МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Украинские народные депутаты Надежда Савченко и Юрий Береза вступили в перепалку на заседании комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности. Видео ссоры опубликовал канал "112 Украина".
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко. Архивное фото

Поводом послужил законопроект Петра Порошенко, определяющий политику Украины по отношению к Донецкой и Луганской областям.

Савченко назвала его непродуманным и призвала не относиться к тем, кто сейчас воюет в Донбассе, как к врагам народа.

"Вы хотите иметь Украину в конце концов, одну целую, единую и неделимую, или вы хотите мстить друг другу до конца наших дней?" — сказала Савченко.

В ответ на это депутат от партии "Народный фронт" Юрий Береза потребовал от нее "закрыть рот".

"Надежда, вы вообще-то в украинском парламенте. Я прошу прощения, подумайте, о чем вы мелете здесь? Кого вы тут пропагандируете?" — заявил он. После этого депутаты перешли на крики.
Накануне Петр Порошенко внес в Верховную раду два законопроекта — о реинтеграции Донбасса, а также о продлении принятого в 2014 году закона "Об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

https://ria.ru/world/20171005/1506253623.html

РИА Новости https://ria.ru/world/20171005/1506253623.html

А такие как \та Береза - просто окончательно ёпнулись

PS Попробовал видюху в статье посмотреть - ЧТО ЗА ЯЗЫК????  Раньше украинский сносно понимал - сейчас - какой-то ЧУЖДЫЙ кошмар!

Мачача, у тебя слух должен быть. Откомментируй этот язык.
Со мной что-то или с языком?

Отредактировано Berton (2017-10-05 22:57:51)