СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Когда ждать украинского чуда?


Когда ждать украинского чуда?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Когда ждать украинского чуда?

19 Августа 2017
Говорят, на момент распада СССР в 1991 году Украина была седьмой экономикой мира. Приложить бы руки тогда и по-хозяйски распорядиться наследием. Но не судьба была. Не сложилось.
Сегодня, как и все 25 лет независимости, можно обливаться слезами, констатировать, что лебединая песня «неньки» спета, искренне недоумевать, почему за эти годы «Украина деградировала практически во всех сферах социально – экономической и культурной жизни», как недавно заявил видный национал-патриот П. Мовчан. А можно приветствовать произошедшее как колоссальный успех в деле дэкоммунизации и евроинтеграции: мир насилья мы разрушили и теперь, независимые и полные достоинства, с помощью «бескорыстных» евродрузей просто обречены создать мощную современную экономику, вплоть до ядерного оружия, догнать и перегнать любого, кто встретится на пути. Нужно только объединиться, сплотиться…
Верная мысль! Ибо когда в семье свары и вражда, в доме поселяются нищета и разруха.И никакие соседи не помогут, они могут только растащить последнее.
Что же предлагается в качестве объединяющего начала в фактически расколотой стране, где 25 лет обсуждались самые разные вопросы, кроме главного: «Как нам обустроить Украину во благо граждан Украины».
К сожалению, предлагается традиционное: единая «мова», единая поместная церковь, безальтернативная евроинтеграция… Традиционен и рецепт для несогласных от особо горячих голов: «Чемодан-вокзал-Россия! Огородить проволокой… Сбросить в море…» И уж полная распоясанность: «На ножи!».
Подобный опыт «еднання» был опробован еще в 1990-е в Галичине, колыбели украинской нации. Экономического чуда не принес, наоборот, регион прочно уселся в компании самых бедных, а его жители составляют львиную долю украинских гастарбайтеров.
Опыт успешных стран говорит, что граждан в первую очередь объединяет толерантность, взаимоуважение и взаимопонимание. Это основа мира, благополучия и процветания. Никакого насилия над историей, языком, культурой, религией, никакого доминирования одних этнических групп наддругими, навязывания героев, идеологии. Никаких лукавых доброхотов из-за рубежа и грантоедов внутри страны, если их деятельность во вред стабильности.
Нам нередко в качестве примера приводят Сингапур, еще недавно бедную и невероятно коррумпированную страну, а ныне одну из самых богатых в мире, где уровень жизни выше, чем в Германии. Но умалчивают, что там 4 официальных языка по числу трех основных этнических групп:китайской, малайской, индийской плюс английский, язык колонизаторов, оставивших кровавый след в истории страны. Причем, китайцы составляют 76,8% населения Сингапура–«титульная нация», по нашим представлениям просто обязана тотально «панувать». Ломать, однако, ничего не стали, оставили как сложилось исторически. Ломать, значит сеять вражду. О единой поместной церкви не было и намеков, как и потуг к интеграции куда-нибудь. Права любого гражданина защищаются жестко, проявление межэтнической вражды и ненависти, в том числе дискуссии в Интернете, караются законом, а за призывы «На ножи!» гарантирован длительный срок.
Там не скандируют«Слава Сингапуру!», а молча и упорно работают во славу страны, не выкрашивают мосты и бордюры в цвета национального флага, краску используют по назначению. Уровень патриотизма определяется не количеством реющих флагов и спетых гимнов, в чем Украина является мировой рекордисткой, а количеством произведенной и проданной продукции.
Возобладает ли у украинцев здравый смысл покажет будущее. Бог щедро наделил Украину природными богатствами, прекрасным климатом. Единственно, чего не дал – способности с пользой распорядиться всем этим. Видно, в тот день, когда он раздавал ум, наши предки в очередной раз майданили.
Впрочем, утешения ради, мы далеко не единственные в этом мире несправедливо обойденные. Есть народы и понесчастнее, так что у адептов идеи объединить Украину, разъединяя ее граждан, есть еще ресурс падения на самое дно. Увы, падения безвозвратного.
Редакция может не разделять мнение автора материалов. Публикации подаются в авторской редакции.
Борис Борисенко

http://www.2000.ua/blogi/blogi_blogi/ko … -chuda.htm

0

2

http://s6.uploads.ru/sp1Io.jpg

0

3

Роды в США? Ничего себе... Кто знает подробнее об этом проекте?

0

4

Там на афише телефоны (киевские) и адрес сайта :)

0

5

Я хоть и давно беременный, но в штаты не поеду. Неохота.

0

6

Наверное ,в штатах рожать намного лучше по медицинскому обслуживанию, но явно будет стоить дорого.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Когда ждать украинского чуда?