СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Вот такая вот цитатко


Вот такая вот цитатко

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Украина уже практически полностью потеряла систему централизованного горячего водоснабжения (только в 19 городах подается горячая вода), и сейчас стоит вопрос о сохранении системы централизованного теплоснабжения.

Источник: http://ru.golos.ua/social_problem/13_01 … avedlivost
Golos.ua © 2012

Ну и что сказать?

0

2

Да, читал ...Не думал что так страшно...Все сейчас держится на газе...и если вдруг что-то с газовыми поставками случится - то замерзнут целые города...одномоментно.

0

3

Бахадыр-шайтан написал(а):

Украина уже практически полностью потеряла систему централизованного горячего водоснабжения

Да сколько там этой зимы-то?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

4

Дрон написал(а):

Да сколько там этой зимы-то?!

Вы понимаете, в чем дело, коллега форумчанин....Мне кажется, что если сегодня нет денехх, чтобы нагреть и прокачать горячую воду, завтра может не стать денехх на прокачать холодную воду....и далее по ниспадающей.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

5

Бахадыр-шайтан написал(а):

Вы понимаете, в чем дело, коллега форумчанин....Мне кажется, что если сегодня нет денехх, чтобы нагреть и прокачать горячую воду, завтра может не стать денехх на прокачать холодную воду....и далее по ниспадающей....

Это будет писец полный, ибо все сегодняшнее обеспечение горячей водой и отоплением в городах держится на индивидуальных котлах и на водопроводе...Без воды - и ни туды и ни сюда - сразу

0

6

в харькове в 95 или 96 была так называемая "деканевская кататсрофа".  После проливного дождя наипнулись очистные сооружения. неделю в палящую жару августа город с миллионом жителей был без воды.
тогда я понял, что такое техногенная кататсрофа....

Отредактировано Олег $ (2013-01-21 01:54:06)

0

7

Олег $ написал(а):

в харькове в 95 или 96 была так называемая "деканевская кататсрофа".  После проливного дождя наипнулись очистные сооружения. неделю в палящую жару августа город с миллионом жителей был без воды.
тогда я понял, что такое техногенная кататсрофа....

Отредактировано Олег $ (Вчера 23:54:06)

В Харькове.

Тут в столице украины наш дом - (центральный прямоугольник, йоптыть!) в среднем раза два-три в год - приезжает грузовичок "Питна вода" и вся улица выстраивается с ведрами - готовка, стирка, сливной бачок - все с водовозки...Ну мне то на первый этаж

А бывает, что в эти же дни и лифт не работает...приходится нам и по этажам одиноким бабушкам воду таскать...

Последний раз, кстати, было в аккурат в разгар "Евро".

0

8

приезжает грузовичок "Питна вода"

хе-хе... запомнилось с тех дней деканевки... грузовки и надпись: вода питьевая, кипятить пятнадцать минут...

0

9

Бахадыр-шайтан написал(а):

Украина уже практически полностью потеряла систему централизованного горячего водоснабжения (только в 19 городах подается горячая вода), и сейчас стоит вопрос о сохранении системы централизованного теплоснабжения.

Я об этом уже писал на старой Форе. У моих друзей в Днепропетровске, живущих в башне на 14 ом этаже, горячая вода пропала вскоре после оранжевой революции. И с концами. Они поставили нагреватели. Грузовой лифт тогда же растащили на запчасти. Пассажирский от перегрузок часто ломается, и они вынуждены иногда месяцами подниматься к себе на 14 й этаж пешком. Жалуются, что зимой в квартире холодно, вынуждены включать электрические обогреватели. Старые сети не выдерживают больших нагрузок, и дом часто сидит без света. Капитального ремонта дома (или хотя бы косметического) не было лет 30. Нет денег.
Правда Феофан на Форе пишет, что у них в Киеве с ЖКХ все хорошо. Ну, ему виднее.

0

10

Ребята, мы в СССР 70 лет жили и не знали, что в других странах с "загнивающим капитализмом"колбаса всегда свободно лежит на прилавках гастрономов, причём, в широком ассортименте. Так что и нынешние украинцы, в большинстве своём, с готовностью и упоением горланят "Слава Украине!" при каждой команде их бесноватых вождей.

0

11

Бахадыр-шайтан написал(а):

Дрон написал(а):
Да сколько там этой зимы-то?!
Вы понимаете, в чем дело, коллега форумчанин....Мне кажется, что если сегодня нет денехх, чтобы нагреть и прокачать горячую воду, завтра может не стать денехх на прокачать холодную воду....и далее по ниспадающей....

Ты меня не понял. А лужи-то на что? Чай, поди, не баре.

0

12

Правда Феофан на Форе пишет, что у них в Киеве с ЖКХ все хорошо. Ну, ему виднее.

/у него всегда все хорошо.
А на других ему наплевать.
Широкой души человек...

0

13

Константиныч написал(а):

Не думал что так страшно...Все сейчас держится на газе...и если вдруг что-то с газовыми поставками случится - то замерзнут целые города...одномоментно.

Не надо так трагично, Константиныч ! Народ не одну войну пережил, разруху и т.д.  Приспособятсо. Печечку-буржуйку сварганят, или "атомку" бензиновую. Да мало ли ! "Жить захочешь не так раскорячишься" (с)
Конечно это не есть гуд, но другого лекарства от незалежности видимо нет.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Вот такая вот цитатко