СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Астроложер шо было

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

До большого взрыва. Поймаю тебя  . Пытать буду .

Если ничего небыло значит До была альтернатива ( физическая) моя версия . Ничего неможет быть. И для Любой реакции нужен реактив . Кто ? Он . Не входящий в физические параметры вселенной

Отредактировано Шовинист (2017-08-07 18:06:02)

0

2

Шовинист написал(а):

Шо было до большого взрыва. Поймаю тебя

Этого никто достоверно не знает и никто тебе не ответит. Одни гипотезы. Так что можешь фантазировать все, что угодно.
У нас в институте (и в Германии) строятся машины, на которых физики надеются провести эксперименты, которые хоть немного, но ответят на этот вопрос. И то нет. Они скорее ответят на вопрос, что было сразу же после Большого взрыва.

0

3

ASTROLOGER написал(а):

У нас в институте (и в Германии) строятся машины, на которых физики надеются провести эксперименты, которые хоть немного, но ответят на этот вопрос.

Не физдипи! Деньги на это у лохов вышибают , и у нас ,и в Германии - другое дело, а так, к "этому вопросу" и близко не лежало.
"Ядерная лысенковщина", как кто-то точно подметил
Такие времена!

И ваще, дружок, ты не физик, технарь, не надо бы тебе фантазировать не по специальности
Лучше честно сказать "Я ваще-то не Копенгаген.."
Нет, приблизительно-то ты верно сказал, что про "ДО" никто ничего сказать не может, но приврал про машины

Отредактировано Berton (2017-08-08 20:27:09)

0

4

ЗЫ
Ишо, скажу по секрету, только никому!!!, на уххо,...
Может и Большого Взрыва-то вовсе  и не было!
Пока это общепринятая и убедительная весьма, но...

ГИПОТЕЗА!
Научная гипотеза

Шшшш! Только никому!
Называй теорией. Для маскировки.

Отредактировано Berton (2017-08-08 21:12:57)

0

5

ASTROLOGER написал(а):

Этого никто достоверно не знает и никто тебе не ответит. Одни гипотезы. Так что можешь фантазировать все, что угодно.
У нас в институте (и в Германии) строятся машины, на которых физики надеются провести эксперименты, которые хоть немного, но ответят на этот вопрос. И то нет. Они скорее ответят на вопрос, что было сразу же после Большого взрыва.

Я тебе как родному говорю . Была альтернатива . Но без понятных физических свойств . Пространство время  масса . Как это назвать? Да как хочешь

Отредактировано Шовинист (2017-08-09 00:03:25)

0

6

Шовинист написал(а):

Я тебе как родному говорю . Была альтернатива . Но без понятных физических свойств . Пространство время  масса . Как это назвать? Да как хочешь

Отредактировано Шовинист (Вчера 22:03:25)

Тихая такая бессмыслица )) С дешевыми понтами "умника" )))
Первый пост хоть честно под пьяную лавочку  был сотворен (еще круче бессмыслица) . ))))
А это уже лишнее , пожалуй )) Но можно было поблагодарить нашего дорогого Астролоджера за отклик! !

Да! ))
Смишно! ))

Задача ветки была изобразить (в нетрезвом состоянии) из себя мыслителя, "ученого"? ))
Что мне интересно, так это , как дамский пол на подобную наукообразную хрень реагирует
Оно соблазняет , или не очень-то?

ЦВЕТОЧЕК, скажи честно! ))

Отредактировано Berton (2017-08-09 10:47:54)

0

7

А по сути ежели...

НИКАКИХ данных о времени ДО где-то 15 млрд лет на данный момент нет
Что тоже о чем-то говорит, правда!
Почему нет данных о 100 млд лет или тыще миллиардов?! Пачиму?! 
Ученые плохо работают или денех им мало дали?
А про миллион миллиардов лет до нашей эру пачиму ничего не говорят? Скрывают что -то?!!! ))))

А раз так, то про ДО можно как угодно фантазировать, лишь бы не вопреки общим научным и школьным знаниям, твердо установленным, проверенным на опыте.
И "машины", про которые Астролоджер поминал, тоже насамделе ничего про ДО не скажут.

По двум причинам...
...Не из той оперы и не те!...

...Трудно объяснить несведущим... Им на веру много придется брать. А кто-же сегодня верит-то! ))
Особенно Бертону, который говорил, что фукусимский шпинат кушать было можно, а сепаратизм - зло! ))))
Все такие умные, знают , что он, шпинат фукусимский  заразителен и значит низзя! )))))
А сам - Бертон - сионист! )) Отравить всех русских шовинистов своим шпинатом хотел! )))

Занят Бертон сегодня будет))
пока пока

Отредактировано Berton (2017-08-09 11:40:06)

0

8

Berton написал(а):

но приврал про машины

Да ну?о российском мкгапроекте НИКА ты ничего не слышал?

Ни один эрудит не удивит вас своей эрудицией так, как невежда. (с)

0

9

ASTROLOGER написал(а):

Да ну?о российском мкгапроекте НИКА ты ничего не слышал?

Ни один эрудит не удивит вас своей эрудицией так, как невежда. (с)

Именно эту хреновину под названием НИКА я имел в виду. И именно "мегапроект" , по бабкам

И видел как Путина надували словесностью про звезды и Вселенную. Наибуллину тоже ))
Вроде в 2011 где-то это было, когда Путин решил что наука "мегапроектами" делается  и заграничными учеными
И надули Путина! Денежки , где-то 200 или 300 млн евро с него (С НАС!) вытрясли.
На, во многом, фуфло, липу

И имели в виду другие люди под названием "ядерная лысенковщина".  Не слыхал?
Где "сверхплотное ядерное вещество" обещали бочками получать. Та еще лажа! )))
Псевдонаука

Для некоторых прикладных задач, ядерной медицины, электроники - он, по делу. В основном Нуклотрон- предускоритель
А коллайдер - и нафиг не нужен! 
Это не ЦЕРНовский, кишка тонка, энергии маленькие, не те

Вот так, НА САМОМ ДЕЛЕ! )))
Ты не в курсе? )))

Ну ты и невежда! :crazyfun:

И в Германии , в Дармштадте, в чем-то аналогичный, конкурентный НИКЕ ,на который с какого-то хрена Россия денежки дала
Много.

И тоже физдипят про "зарождение Вселенной"

In the course of the coming decades the experiments will reveal consolidated findings about so far unknown states of matter and still missing information about the evolution of the Universe 13.8 billion years ago.

Не слышал?

Ну ты и невежда!  :crazyfun: [/b]  Ерундит!   :crazyfun:
"Ни один эрудит не удивит вас своей эрудицией так, как невежда." - это ты про себя, чмошник!
Еще и здесь лажавнулся!  "ДО" Большого взрыва и эти маштны, НИКА FAiR - совершенно не при делах!
Это твои безграмотные в физике фантазии

Брысь, фуфлогон! )))

От того, что ты в Дубне обитаешь, как Игорь,  ОКОЛО науки, ты еще "веждой" не стал ))
Так, кое-что, по поверхности, в курсе немножко, но понимания - ноль.

У меня все к тебе )))
На "невежду" придурку ответил! )))

Видишь ли, я случайно "в теме" и физик. А ты - нет!

Ты гаечки-железки при ускорителе крутишь, но не у того даже

Отредактировано Berton (2017-08-09 17:51:22)

0

10

Мегастадион в Питере, мегапроект в Дубне ...  :crazyfun:

Меганизм для надувания щек!

А Большую науку , таки, Путин с сотоварищем Фурсенко - загнобили"
Так, кое-что осталось, по мелочам , да для попила бабла,   а СИСТЕМУ науки - угробили!

Впрочем, гибель науки в стране еще до Путина началась, даже еще при Горбачеве-Ельцине
Но Путин - продолжил!

Отредактировано Berton (2017-08-09 18:17:38)

0

11

Астроложцем отныне будешь! ))) Пассивным! ))

Отредактировано Berton (2017-08-09 18:13:37)

0

12

Бертон, я всегда считал тебя мудаком. Ты такой и есть. Я не писал о том, что НИКа объяснит, что было до Большого взрыва. Ты, оказывется, не способен вникать в русский текст. Для тебя главное - оскорбить оппонента. Не зря же тебя выгнали с Большой ФОРы навсегда.

Я не писал о том, что НИКА объяснит то, что было до Большого взрыва.
"Они скорее ответят на вопрос, что было сразу же после Большого взрыва." И не тебе профану в физике судить о том, надо ли строить НИКУ и ФЭР.

После того, как коллайдер NICA будет запущен, учёные ОИЯИ смогут воссоздать в лабораторных условиях особое состояние вещества, в котором пребывала наша Вселенная первые мгновения после Большого Взрыва, — кварк-глюонную плазму (КГП).
http://nica.jinr.ru/ru/

Щовинист, вот этот ролик – пример одной из гипотез.
https://www.youtube.com/watch?v=Cz1J5qKfPkQ

А на этого мудака не обращай внгимания. Ты ничего кроме тупых оскорблений от  него не дождешься. У него что-то с головой.

0

13

ASTROLOGER написал(а):

У нас в институте (и в Германии) строятся машины, на которых физики надеются провести эксперименты, которые хоть немного, но ответят на этот вопрос. .

Пшел накуй, астроложец!  :crazyfun:
Ты - мудак и чмо! )))

0

14

ASTROLOGER написал(а):

После того, как коллайдер NICA будет запущен, учёные ОИЯИ смогут воссоздать в лабораторных условиях особое состояние вещества, в котором пребывала наша Вселенная первые мгновения после Большого Взрыва, — кварк-глюонную плазму (КГП).
http://nica.jinr.ru/ru/

.

ВРАНЬЁ! Наглое ВРАНЬЁ
Для маленьких детей и больших, БЕЗГРАМОТНЫХ В ФИЗИКЕ , дураков

Для кварк-глюонной плазмы им энергии не хватит. Это энергии куда большего коллайдера в ЦЕРНЕ

Сначала обещали "сверхплотное ядерное вещество", как в нейтронных звездах, но когда Бертон двумя действиями арифметики показал , что это - глупость, что "сверхплотного ядерного вещества" не может быть в природе, быстренько переобулись на кварк-глюонную плазму
Получит которую, повторю, энергии у НИКИ и FAIR немецкого не хватит

Не говоря о том, что кварк-глюонная плазма, все-таки ГИПОТЕЗА до сих пор. Правдоподобная , но гипотеза. Вживую ее еще никто не видел и вполне может быть и не увидят.
И после того, как я помру )))
Пребывала ли Вселенная в этом состоянии, кварк-глюонной плазмы, тоже бабушка надвое сказала )))

Но главное:

ЭТо ВРАНЬЁ!
Для маленьких детей и больших, БЕЗГРАМОТНЫХ В ФИЗИКЕ , дураков
Для кварк-глюонной плазмы им, на НИКЕ , энергии не хватит. Это энергии куда большего коллайдера в ЦЕРНЕ

Спрашивается, хуле тогда за такими большими энергиями , как в ЦЕРНЕ , чтобы эту КГ плазму получить, гнались????!!!! :crazyfun:
А????  :crazyfun:

Липа для дураков, для лохов! Для астроложцев! Пассивных!  :crazyfun:

ЗЫ
Слушай, иди , пожалуйста накуй! ))
У меня нет никакого желания тут с тобой НЕВЕЖДОЙ В ФИЗИКЕ, бодаться!
Ты - технарь, в лучшем случае инженер, сам в этом признавался, когда я тебя прижал
А Штирлиц, Лика и ЦВЕТОЧЕК тут не эксперты, к ним можешь не аппелировать! ))

Разве что к Мачаче!
Ну, тот может нам на органе мессу кварк-глюон мажор, С-dur, для дур , сбацать! )))
Мачача! Сбацаешь?
Перешибешь Гайдна с его Сотворением мира, а?
Я слушал в Мариинке, классная вещь, хотя и Шестиднев голимый! Антинаучный!
Но зато , как АНГЕЛЫ поют! Как АНГЕЛЫ поют!!! Как оркестр СЛАВУ наяривает!

А Астроложец пусть про Сирию пишет! Я туда даже не хожу!

Отредактировано Berton (2017-08-09 19:11:24)

0

15

Депутат Верховной Рады, бывший боевик АТО Надежда Савченко предложила оградиться от России стеной из электрического поля. В эфире телеканала NewsOne Савченко попыталась блеснуть знаниями физики и предложила свой вариант обустройства границы – более эффективного, нежели у других майданщиков-конкурентов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет таких преград, которые нельзя было бы сломать. Сказать, что это будет эффективно во время военных действия — вряд ли. Давайте уже находить методы не таких стен, которые неэффективны, тем более такой легкой, сделанной из прутьев стены, какой мы видим «стену Яценюка». Даже Китайская, стена, которая метр в ширину, не от всего защищает. Давайте уже идти в мир новых технологий и изобретать новые стены. Ну, например, стену электрического поля. Она может ставиться легче и удерживаться дольше. Давайте вспомним Теслу, давайте вспомним, что земля является электропроводником, что можно поставить два штыря на метре земли и через них проводить электричество. Давайте уже до таких стен доходить, давайте уже воевать космическими ракетами, космическими кораблями. Хоть какое-то развитие будет», — заявила Савченко.

Источник: http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=65734

Отстала! Электрическое поле уже не в моде!
Даешь кварк-глюонную плазму бочками!
Германия и Россия , в Дубне и Дармштадте двух сторон Украины кварк-глюонный забор построят!
"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе"!

Но...
Эмир помрет, визирь его помрет, ишаки все помрут, а мега-бабло попилено будет!!!

Отредактировано Berton (2017-08-09 19:07:16)

0

16

"СОТВОРЕНИЕ МИРА"
Слова Готфрида ван СвитенаПервая часть
№1a. Интродукция (Представление хаоса)
№1b. Речитатив и хор
РАФАИЛ: В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста и тьма была над бездною.
ХОР АНГЕЛОВ: И Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
УРИИЛ: И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
№2. Ария и хор
УРИИЛ: Вот исчезают пред чистым сияньем
Мрачной тьмы страшные тени,
Первый день настал
Хаос уступает место порядку,
В оцепененьи улетают толпою адские духи
В глубину бездны
Вечной тьмы
АНГЕЛЫ: Отчаянье, ярость и страх
Им спутники в падении их,
Новый мир восстает по слову Бога
№3. Речитатив
РАФАИЛ: И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
Бушуя, неистовствовали сильные бури,
Подобно соломе, ветрами несомой, летели облака
Воздух прорезывали огненные молнии,
И страшно гремели громы вокруг
Воды изошли Его велением
Всеосвежающий дождь,
Всеопустошающий ливень,
Легкий пушистый снег
№4. Речитатив с хором
ГАВРИИЛ: С изумлением взирает на чудо
Небожителей радостный сонм,
И громко раздается из их гортаней
Творцу хвала,
Хвала второго дня.
ГАВРИИЛ: И громко раздается из их гортаней
ХОР АНГЕЛОВ: Творцу хвала,
Хвала второго дня.
№5. Речитатив
РАФАИЛ: И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
Наброски вступления «Хаос»
№6. Ария
РАФАИЛ: Катясь в пенящихся волнах,
Бурно движется море,
Холмы и скалы появляются,
Горные хребты поднимаются.
Чрез обширную равнину протекает,
Извиваясь, широкий поток;
Тихо журча, прокладывает себе путь
В безмолвной долине светлый ручей.
№7. Речитатив
ГАВРИИЛ: И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
№8. Ария
ГАВРИИЛ: Вот луг покрывается свежею зеленью,
Утехою для глаз.
Приятный вид его возвышается
Кроткою цветов красою.
Здесь травы испускают бальзамный аромат,
Здесь произрастает для ран целебное.
Ветви гнутся под тяжестью золотистых плодов;
Здесь роща манит прохладною тенью;
Там крутая гора венчается лесом густым.
№9. Речитатив
УРИИЛ: И воинства небесные возвещают третий день, славя Бога и восклицая:
№10. Хор
АНГЕЛЫ: Настройте струны, возьмите лиры,
Возгласите хвалебную песнь!
Ликуйте пред Господом, Богом могущественным,
Ибо Он небо и землю облек
Велелепием.
№11. Речитатив
УРИИЛ: И сказал Бог: да будет свет на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней и годов. И создал Бог два светила великие и звезды.
№12. Речитатив
УРИИЛ: В полном блеске вот восходит
Солнце лучезарное –
Как жених восторга полный,
Как исполин, гордый и радостный –
Чтобы пробежать свой путь.
Тихим течением, кротко сияя, плывет
Луна сквозь всю безмолвную ночь.
Распростертые небеса
Украшает бесчисленных звезд золотистый блеск,
И сыны Божии возвещают четвертый день
Небесным пением, могущество Божие так возглашая:
№13. Терцет и хор
ХОР АНГЕЛОВ: Небеса проповедуют славу Божию,
И о делах рук Его вещает твердь.
ГАВРИИЛ: День передает речь приходящему дню,
УРИИЛ: И ночь уходящая ночи наступающей
РАФАИЛ: открывает знание.

ГАВРИИЛ, УРИИЛ: Небеса проповедуют славу Путину,
РАФАИЛ И ХОР АНГЕЛОВ: И о делах рук Его вещает твердь.

Мачача простит?

Отредактировано Berton (2017-08-09 19:42:04)

0

17

ASTROLOGER написал(а):

Бертон, я всегда считал тебя мудаком. Ты такой и есть. Я не писал о том, что НИКа объяснит, что было до Большого взрыва. Ты, оказывется, не способен вникать в русский текст. Для тебя главное - оскорбить оппонента. Не зря же тебя выгнали с Большой ФОРы навсегда.

Я не писал о том, что НИКА объяснит то, что было до Большого взрыва.
"Они скорее ответят на вопрос, что было сразу же после Большого взрыва." И не тебе профану в физике судить о том, надо ли строить НИКУ и ФЭР.

После того, как коллайдер NICA будет запущен, учёные ОИЯИ смогут воссоздать в лабораторных условиях особое состояние вещества, в котором пребывала наша Вселенная первые мгновения после Большого Взрыва, — кварк-глюонную плазму (КГП).
http://nica.jinr.ru/ru/

Щовинист, вот этот ролик – пример одной из гипотез.
https://www.youtube.com/watch?v=Cz1J5qKfPkQ

А на этого мудака не обращай внгимания. Ты ничего кроме тупых оскорблений от  него не дождешься. У него что-то с головой.

Будем . Изучать. Очень меня интересует этот вопрос . С метафизической точки зрения

0

18

На долю человеческого разума в одном из видов его познания выпала странная судьба: его осаждают вопросы, от которых он не может уклониться, так как они навязаны ему его собственной природой; но в то же время он не может ответить на них, так как они превосходят все его возможности. В такое затруднение разум попадает не по своей вине. Он начинает с основоположений, применение которых в опыте неизбежно и в то же время в достаточной мере подтверждается опытом. Опираясь на них, он поднимается (в соответствии со своей природой) все выше, к условиям все более отдалённым. Но так как он замечает, что на этом этапе его дело должно всегда оставаться незавершённым, потому что вопросы никогда не прекращаются, то он вынужден прибегнуть к основоположениям, которые выходят за пределы всякого возможного опыта и тем не менее кажутся столь несомненными, что даже обыденный человеческий разум соглашается с ними. Однако вследствие этого разум погружается во мрак и впадает в противоречия, которые, правда, могут привести его к заключению, что где-то в основе лежат скрытые ошибки, но обнаружить их он не в состоянии, так как основоположения, которыми он пользуется, выходят за пределы всякого опыта и в силу этого не признают уже критериев опыта.

0

19

Дуэт Шурика и Анжелы из Оратории  Гайдна Сотворение мира

№32. Дуэт
АДАМ: Прелестная супруга, подле тебя
Тихо пролетают часы.
Каждое мгновение – блаженство.
Никакая забота не смущает его.
ЕВА: Дорогой супруг, подле тебя
Сердце мое купается в радости.
Тебе посвящена моя жизнь,
Любовь твоя да будет мне наградою.
АДАМ: Начинающееся утро,
О как ободряет оно!
ЕВА: Прохлада вечерняя,
О как освежает она!
АДАМ: Как усладителен
Круглоплодов сок!
ЕВА: Как прелестно
Благоуханье цветов!
АДАМ И ЕВА:
Но без тебя, что для меня
АДАМ: Утренняя роса,
ЕВА: Вечерняя прохлада,
АДАМ: Сок плодов,
ЕВА: Аромат цветов.
АДАМ и ЕВА: С тобою возвышается всякая радость.
С тобой вдвойне наслаждаюсь я ею.
С тобою блаженство жизни.
Да будет она тебе вся посвящена.
№33. Речитатив
УРИИЛ: О, счастливая чета!
И на веки счастлива;
Если только ложная мечта не увлечет вас –
Пожелать еще более того, что есть у вас,
И более познать, чем должно.

№34. Хор и соло
Воспойте Господу все голоса!
Возблагодарите Еговсе Его творения!
В честь имени Его состязайтесь
Громко воздавать Ему хвалу! *)
Слава Господня пребывает во веки. Аминь.

http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/ … 5%ED%E8%E5

*)  Ну, вы знаете , о Ком речитатив!

ЗЫ
А если еще фиг его знает, в достоверности, был Большой взрыв или нет, то есть ли резон спрашивать о том, что было ДО него???!

И ваще! Мы еще, насамделе, так МАЛО знаем о Вселенной, тока-тока начали ее по-настоящему изучать!
Погодите сто лет или двести и многое прояснится. Там, десяток обсерваторий на Луне, по две на Европе и Ио, например
А тыщу лет - еще лучше!
Не спешите!

Терпения и удачи!
Ваш Бертон

Отредактировано Berton (2017-08-09 20:47:03)

0

20

Иммануил это тебе Уриил . Бертон . Шо касаеца физиков то они опять оперируют веществом . Этой самой протоплазмой . А по идее до большого взрыва не было . Ничего. Ни галушек ни сала ни самогона . Ничего от слова совсем .

0