СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачистки начались

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Минобороны, говорите? Прошлый день.. Актуально Минрегион и саммит АТЭС.. Посадки начались..

Сегодня, 10 ноября, Тверской суд арестовал бывшего заместителя главы Министерства регионального развития Романа Панова, ныне занимающего пост председателя правительства Пермского края. Об этом сообщили в суде.

Суд таким образом удовлетворил ходатайство следствия и санкционировал помещение Р. Панова под стражу до 2 января. Напомним, Р.Панов был задержан накануне по подозрению в причастности к хищениям средств на саммит АТЭС.

0

2

Хрент какая то

0

3

Где-то я уже это читала.

0

4

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина, коллегия ведомства подвела итоги проверки растраты бюджетных денег во время подготовки к саммиту АТЭС. Обнаружены новые факты финансовых нарушений, которые связаны с заключением Минрегионразвития договора с частной компанией для строительного контроля.

По словам Степашина, речь идет о 90 млн рублей. При этом очередной факт не связан с делом, которое уже расследует МВД России. Документы передадут в Следственный комитет МВД РФ.

Глава УМВД РФ по Приморскому району Андрей Николаев отметил, что возможно появление новых уголовных дел по предполагаемым нарушениям при строительстве объектов саммита во Владивостоке. По его словам, возведение многих объектов еще не окончено. Некоторые на грани сдачи. Поэтому окончательный расчет с подрядчиками и поставщиками будет только после их сдачи. Именно тогда и будет понятно, сколько уголовных дел возбудят.

Саммит АТЭС-2012 прошел 2-9 сентября. Он является самым дорогим саммитом в истории организации. На него потратили порядка 600 млрд рублей.

0

5

http://www.rg.ru/2012/11/12/stepashin.html

0

6

все на зачистку картофеля!!

0

7

... Угу...
... типо, избавляемся от сорняков в нашем обществе... Скашиваем их!.. под корень... чтоб не выделялись...

Я не дачник... у меня нет опыта борьбы с сорняками. Вероятно,  скашивать их - это оптимальный вариант...
Все силы - на борьбу с коррупцией... и на посев нового урожая репейников, лопухов и крапивы!..
Perpetuum mobile... Всем есть, чем заняться...
========

+1

8

Адонис написал(а):

Вероятно,  скашивать их - это оптимальный вариант...
========

гербицидами их потравить - вот оптимальный вариант  :crazyfun:

скашивать - они только корней больше пустят. Короче, борьба с ними - всё, результат почти ничто.

0

9

а у тебя какая-то инфа про Газпром есть? Или просто предполагаешь?

0

10

Maчача написал(а):

а у тебя какая-то инфа про Газпром есть? Или просто предполагаешь?

Да вот хотя б на вскидку... На старой Форе разместили http://forum.for-ua.com/read.php?1,2463044

С той веточки я понял следующее:
1) Нафтогаз в рамках "диверсификации газовых поставок" закупил  где-то в Германии газ непонятного происхождения..Типо, перемога!!!
2) Конечно же , никто не погонит эту партию газа реверсом через Польшу на Украину...
3) Скорее всего Нафтогаз получит свой газ на российской границе...
4) Констатируем, что опять пришли к том, от чего ушли - поставки идут через искусственно созданного посредника...
5) При чем здесь Газпром, скажете?..Ему ж все-равно кому продавать... Формально, да... Но осадочек-то есть...
И не надо меня убеждать, что некоторые чиновники Газпрома здесь не при чем... Просто пока никому неохота ловить их на крысятничестве... аля чиновники "Оборонкомплекса"

PS... Все вышенаписанное является лишь плодом моего больного воображения и не соотносится с безупречной кристальностью Газпрома...
Просто я люблю читать фантастику..

+1

11

Мда! Надо по этому случаю написать сагу.

Реверс, реверс, ты могуч
Ты  гоняешь стаи туч
По трубе самой газпрома
Мне до самого до дома

Чайник я наполощу
и воды закипячу
Заварю себе я чаю
Потому как я скучаю

От того, што вотки нет
Што закуски тоже нет
Есть лишь супчек минестроне
На основе макаронов

Белка там живёт ручная
да затейница такая
.....

0

12

Ах, Мачача, ты мой свет
Тут проблемы точно нет:
- От того, што вотки нет
Што закуски тоже нет...
В этом ли причина бед?..

0

13

FE написал(а):

Взялись за Роскосмос.

... звучит очень эротично.

+1

14

Адонис написал(а):

у меня нет опыта борьбы с сорняками. Вероятно,  скашивать их - это оптимальный вариант...

Косить сорняки - марна праця. Их вырывают с корнем

0

15

санитар написал(а):

чисто не там где зачищают, а там, где не дают воровать. Увы, это не о наших обществах.

Воруют даже на зоне усиленного режима, хотя казалось бы как? В СССР ты мог обнести профессорскую квартиру и получить за это 2 года общака. Но если тебя поймали с мешком цемента спижженного со стройки, ты получал 6 лет. Хищение общественного (считай государственного) имущества есть покушение на общественный строй государства, за сим и наказание должно быть соответствующим. Особенно это касается лиц власть предержащих, для которых должны быть отдельные статьи в УК за подобные деяния ибо они наделены монопольным правом распоряжаться выделенными на определенные цели бюджетными средствами.

0

16

Ну хорошо...убедили...Это показушная борьба
А может кто сказать, что надо сделать, чтобы это была не "показушная"...настоящая, что бы вы воскликнули "Ура! Началось! Правильно"?

0

17

санитар написал(а):

Пока это напоминает перераспределение награбленного между разными кланами.

Вернуть награбленное, отняв у одного, чтобы отдать другому это вряд ли получится - грабители чай не пальцем деланы, знают как прятать концы. А вот лишить кормушки сытых, и запустить стадо голодных и злых, которые будут для благодетеля копытами землю рыть - это да.

Отредактировано Москаль з Батькiвщини (2012-11-13 10:27:12)

0

18

Константиныч написал(а):

Ну хорошо...убедили...Это показушная борьба
А может кто сказать, что надо сделать, чтобы это была не "показушная"...настоящая, что бы вы воскликнули "Ура! Началось! Правильно"?

... читай бура...
Просто и эффективно.  :):):)

Ну а если серьезно.
1) Политическое решение...Ну хотя бы ратифицировать эту несчастную ст 20 Конвенции о коррупции ООН... Что мешает-то?..
2) Помните как было в старом УК?
- за кражу личного имущества - один срок... А вот за кражу имущества общественного - срок СОВСЕМ ДРУГОЙ..
Потому, как это уже приравнивалось к покушению на устои государства...

А вот за расстрату (кражу) бюджетных средств сейчас - максимум условный срок...
А это значит СИГНАЛ ВСЕМ - воровать МОЖНО!!!!!

Вот Сердюкова, Нургалиева и др. просто сняли.. а они потом перетекут в другое хлебное местечко..Ты сомневаешься?...

Отредактировано Адонис (2012-11-13 13:00:13)

0

19

Адонис
Ну что ты зациклился на  тухляке от белогандонных выборного периода...
ты заметил, что они уже давно бросили поласкать эту тему...
Да примут ее...может и этой осенью....стоит в планах
Но изменит ли что, ее принятие?
Даже сейчас достаточно инструментов для борьбы с коррупцией
И ратификация той статьи, ничего особо не исправит если не будет
политической воли, возможности у правохранительных органов,
способности их вести дело так, что бы ни какой ни второсортный, ни перво-
классный адвокат не смог развалить это дело...

А расстрелов не будет....

0

20

Константиныч написал(а):

А расстрелов не будет....

А жаль...

0