СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Очередная провокация вроде смерти Литвиненко?


Очередная провокация вроде смерти Литвиненко?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На записке найдут кгбшный полоний? Или человек раскаялся как Вальтер Литвиненко?
https://pbs.twimg.com/media/BA6Q0UkCIAAM68r.jpghttps://pbs.twimg.com/media/BA6QrzHCUAAdvr-.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BA6QfppCAAA7auP.jpghttps://pbs.twimg.com/media/BA6QYQMCEAAtzL2.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BA6QJiACEAAlT79.jpg

0

2

А чья это записка?

0

3

О по белоленточному говну последние полмесяца будто каток проехал, столько всего случилось.

0

4

А чья это записка?

http://lenta.ru/news/2013/01/18/dolmatov1/

0

5

Уж очень на провокацию иностранных спецслужб похоже. Ближайшие дни могут появиться новые новости по этому поводу.

0

6

Лектор написал(а):

А чья это записка?

http://lenta.ru/news/2013/01/18/dolmatov1/

Пасиб.Мдяяяя,неужели у кого то из них осталась совесть?Интересно,кого он имеет ввиду,когда пишет про честного человека?

"Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем, опозорить всех, весь наш род. Так бывает, выдержи. Я прошу тебя" - пишет активист в своем последнем письме, в самом его начале.

На следующей странице А.Долматов указывает на то, что "предал честного человека, предал безопасность Родины".

В заключении записки член "Другой России" призвал близких "верить в Бога" и "не слушать всяких деятелей". "Жизнь в России - лучше, чем где бы то ни было" - этой фразой письмо завершается.

0

7

Больше похоже на психоз. Особенно учитывая то, что он именно повесился. Психиатры совершенно однозначно считают этот способ самоубийства чётким признаком психического заболевания.

Да и то, что он раньше писал шибко смахивает на бред преследования.

0

8

бей какласскатов!

0

9

Сергей Ильвовский написал(а):

Больше похоже на психоз. Особенно учитывая то, что он именно повесился. Психиатры совершенно однозначно считают этот способ самоубийства чётким признаком психического заболевания.

Да и то, что он раньше писал шибко смахивает на бред преследования.

Интересно, почему в наше время именно психи и психопаты становятся наиболее публичными людьми? Ведь сколько в стране нормальных людей, жизнь которых при этом не менее интересна и содержательна, чем у этих "болотных" активистов. Но мы о них ничего не знаем, потому что о них никто не пишет и не показывает по ТВ. Зато эти болотные психи - у всех как бельмо на глазу. Одна Новодворская чего стоит. Я считаю, что это вина журналистов, их нечистоплотное отношение к работе и к своему гражданскому долгу.

0

10

Анфиса написал(а):

Пасиб. Мдяяяя, неужели у кого то из них осталась совесть? Интересно,кого он имеет ввиду,когда пишет про честного человека?

О чем ты?! "...В Нидерланды Долматов попал из Украины, куда в июне 2012 года бежал из-за опасений преследования по "болотному делу". ...Как утверждает знакомый Долматова Денис Солопов, который проживает в Нидерландах в статусе беженца, после отказа в предоставлении убежища Долматов впал в депрессию. О переменах в характере своего клиента, случившихся в ноябре, рассказал и Вейнхаарден...." Очень не хотелось болотному червю расплачиваться за содеянное. Следствие ведут люди умные, профессионалы, так что вполне естественно он знал, чем все это закончится. Отсюда его:"Я ухожу, чтобы не возвращаться предателем" . Предателем кого? А ты говоришь о Совести!? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

11

Очень большая статья с видеороликами.

Отрывок

КОНСТРУКТОР-«РАКЕТЧИК»

Эта смерть стала полной неожиданностью как для несистемной оппозиции, так и для их оппонентов-государственников. Активист «Другой России» Александр Долматов бежал за границу вскоре после беспорядков 6 мая на Болотной площади, опасаясь, что может быть схвачен «приспешниками режима» и надолго усажен в темницу.

Впрочем, не он такой первый и наверняка - не последний. Однако в этой ситуации пикантности добавлял маленький штрих к портрету оппозиционера. В России Александр Долматов трудился ведущим конструктором на одном из режимных предприятий. По крайней мере, так писали о нем соратники.

«Болотные» злорадствовали, дескать, утечку мозгов режим скоро поставит на поток. Зато в сытой Европе 35-летнему специалисту уж точно хватит и свобод, и прав, и рабочих мест, где бы молодого ученого оценили по достоинству.

«Антиболотные» выискивали черные пятна в биографии Долматова. И быстро выяснилось, что распространяемая друзьями беглеца информация о его работе в ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» верна лишь отчасти. Дело в том, что Александр был задействован в гражданском проекте, совместном с украинской компанией «Мотор-Сич», которая к ракетному производству отношения не имеет.

Сам же Долматов в интервью, которые он раздавал из Роттердама, не спешил развеивать туман таинственности над своей персоной, уклончиво отвечая: «Я бы предпочел не распространяться о том, чем занимался». Зато о том, как обманным путем и вопреки правилам режимного завода вырвал из цепких лап «безопасников» свой загранпаспорт, рассказывал в подробностях. Которые, впрочем, можно поставить под сомнение, учитывая, что за последние два года он пять раз выезжал в Европу.

Кстати, именно после поездки в Голландию в 2010 году его страница в Интернете ВКонтакте (в настоящее время удалена - Авт.) стала заполняться оппозиционным контентом. Сетевые конспирологи утверждают, что в этом и состоял хитроумный план Долматова - за пару лет создать себе бэкграунд борца за свободу, после чего удачно «свалить из Рашки».

Утверждение, конечно, спорное, ведь в 2010 году никто еще не мог предсказать Болотную. А на одних ежемесячных «стояниях у Триумфальной» на биографию политического беженца вряд ли наскребешь.

− На самом деле, к нам в партию он пришел очень давно, - рассказал мне лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, видимо, имея ввиду еще НБП. - Потом на какое-то время уходил. У нас бывает такое. А в 2010 году вернулся. Он был патриотом. Даже мама его рассказывала, что когда ему два года было и он слышал, что играет гимн СССР, бросал кубики и слушал его стоя. Как нечто священное. Все в воспоминаниях сходятся, что человек он был ровный, спокойный.

http://www.kp.ru/daily/26017/2939502/

0

12

Сергей Ильвовский написал(а):

Зато о том, как обманным путем и вопреки правилам режимного завода вырвал из цепких лап «безопасников» свой загранпаспорт, рассказывал в подробностях.

Мне, при уходе, спокойно отдали мой общегражданский (красный) загранпаспорт, выданный МИД-ом, по которому я еще много раз катался по миру. Служебный (синий) не отдадут ни при каких обстоятельствах. Зеленый - тем более. Так что это информация для лохов.

0

13

Дрон написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):
Зато о том, как обманным путем и вопреки правилам режимного завода вырвал из цепких лап «безопасников» свой загранпаспорт, рассказывал в подробностях.Мне, при уходе, спокойно отдали мой общегражданский (красный) загранпаспорт, выданный МИД-ом, по которому я еще много раз катался по миру. Служебный (синий) не отдадут ни при каких обстоятельствах. Зеленый - тем более. Так что это информация для лохов.
Подпись автораДолг, Честь, Совесть.

Если бы он реально работал ведущим конструктором в секреном НИИ,то не бегал бы  по митингам неудачников , халявщиков и тунеядцев.Не клеилось ...с самого начала.

0

14

Maчача написал(а):

бей какласскатов!

И-эх!  Йа тубе зарэжю, люля-кебаб из тибе изделаю

0

15

Фотографии этих листов стали достоянием общественности благодаря писателю Сергею Шаргунову. Он одним из первых прочитал предсмертное послание Александра Долматова вместе с его мамой. Возможно, изначально в блокноте они располагались в другой последовательности.

Фотографии журналисту прислал писатель Сергей Шаргунов
Фото: из «Твиттера» О. Кашина
http://www.kp.ru/daily/26017/2939502/

− А что было написано на шестом листе? - спросил я писателя.

− Я решил, что не стоит его обнародовать. Там чисто этического толка размышления о самом себе. Ничего там нет политического. Сугубо личные вещи, адресованные матери, связанные с близкими. Это можно было бы обнародовать, но совсем необязательно. Там нет ни слова о каких-то секретах, которые он мог выдать.

Слова о предательстве в письме Александра совершенно логично породили версию о том, что бывший сотрудник оборонного предприятия выдал натовским «партнерам» некие секреты. И сторонники этой версии задавались лишь одним вопросом: когда его завербовали - до или после бегства из России?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Очередная провокация вроде смерти Литвиненко?