СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Львовщина удивляется результатам поддерживаемой ими внешней политики


Львовщина удивляется результатам поддерживаемой ими внешней политики

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ближайшее время на заседании межфракционного депутатского объединения «Львовщина» будет рассмотрен вопрос о состоянии украинской нефтеперерабатывающей отрасли, в частности о ситуации на НПК «Галичина». Об этом сообщил «Львовскому порталу» депутат ВРУ Игорь Васюник.

«Правительство Николая Азарова или ведет плановое уничтожение украинской нефтеперерабатывающей отрасли, или с закрытыми глазами наблюдает за негативными тенденциями, которые господствуют в этом секторе экономики», - заявил Васюник.

Депутат отметил, что до 1991 года мощности отечественных заводов по переработке нефти достигали более 50 млн т сырья в год. Для сравнения, это больше, чем все НПЗ стран Варшавского договора вместе взятые. Нефтепродуктами обеспечивалась не только Украина, но и значительная европейская часть России и Белоруссии. Согласно данным Государственной службы статистики, еще в 2009 году в Украине перерабатывалось 11,5 млн т сырья в год. В 2012 году этот показатель составляет уже около 4,5 млн т. Взамен отечественных нефтепродуктов рынок заполняют импортом. За последние три года доля импорта возросла с 39% до 76% в 2012 году. Для сравнения, в 2006 году доля импорта составляла 22%, а перерабатывалось около 14,5 млн т нефтиежегодно.

«Сегодня рядовой украинской вынужден на АЗС покупать не отечественный, а импортный бензин. Возникает скорее риторический вопрос, кто на этом зарабатывает. Если европейского уровня с этой коррумпированной властью украинского еще долго придется ждать, то европейские цены на топливо мы уже получили», - цитирует нардепа пресс-служба.

2012 также стал знаменательным в нефтеперерабатывающей сфере еще одним событием: остановился НПК «Галичина» в Дрогобыче. «Построенный 1859 года и позже модернизированный, не переставал работать даже в условиях немецкой оккупации в 40-х годах. Сейчас ко мне обращались жители Дрогобыча, что ночью с территории НПК «Галичина» вывозят металлолом, на который режут завод, а также демонтируют оборудование. В ближайшее время мы вынесем этот вопрос на обсуждение межфракционного депутатского объединения «Львовщина», - говорится в заявлении Игоря Васюника.
http://www.nefterynok.info/news.phtml?news_id=8610

А зачем удивляться и печалиться? Перемога же, все как хотели.

0

2

Конвульсиями укро-популяции, выбравшей свой путь, удовлетворен! /надпись на стенах Киевско-ПЕЧЕРСКОЙ Лавры/

0

3

Идет полный демонтаж укры.
Военные секреты проданы Китаю, индустрия режется на металлолом, махровый нацизм рулит.

0

4

Сергеевна написал(а):

Идет полный демонтаж укры.
Военные секреты проданы Китаю, индустрия режется на металлолом, махровый нацизм рулит.

Главное его провести ГРАМОТНО, не обращая внимание на поросящий визг невежественных Гозочек, по своему инбридингову мышлению считающих, что гражданская война и море Крови это лучший вариант.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Львовщина удивляется результатам поддерживаемой ими внешней политики