СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Почему Россия выводит свою оборонку с Украины?


Почему Россия выводит свою оборонку с Украины?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Янукович засекретил переговоры с министром обороны Китая / Киев передает Пекину секреты в обмен на кредиты

Киев, Январь 15 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Министр обороны Китая Лян Гуанле провел встречи с украинским президентом Виктором Януковичем и главой военного ведомства Украины Павлом Лебедевым.

Судя по фотографиям с официальных мероприятий, Гуанле прибыл в Киев с большой военной делегацией.

Однако подробности переговоров в Киеве не разглашаются. Украинская сторона ограничивается лишь пресс-релизами о строительстве стратегического партнерства с Пекином.

Эксперты обращают внимание, что ранее Китай при помощи Украины получал доступ к советским военным разработкам – Пекин по-дешевке купил недостроенный авианосец, подписал контракт о строительстве десантных кораблей на воздушной подушке и т.п.

«Речь могла идти о сотрудничестве и обмене технологиями, например, в производстве тех же танков, судостроении... Китай интересуют отдельные технологии, а не закупка наших танков и самолетов», – сказал «Новому Региону» Георгий Крючков, экс-глава комитета Верховной Рады по обороне.

«Китай преследует одну цель в этом процессе – вытягивание наших технологий. Институт Патона, в частности, практически полностью работает на Китай – как минимум половина сотрудников работает уже в Китае.

Второя составляющая: Китай начал выпуск наших копий АН-32, АН-24 у себя, эти копии успешно уже заходят на российский рынок, обслуживают все северные провинции.

Украина, по сути, активно передавала свои технологии, получая деньги. Но китайцы выделяют деньги в жесткой привязке к своим национальным интересам, привлекая свою рабочую силу и так далее. Учитывая большие проблемы с РФ, что показал визит Лаврова в Черновцы, а также на фоне отказа МВФ выделять деньги, Китай для Януковича – источник получения таких денег.

Естественно, в обмен на это Китай заинтересован в нашей продукции АПК, а также в упрошенном доступе китайских товаров на наш рынок», – комментирует «Новому Региону» политолог Юрий Романенко.

«Напомню, что в свое время Китай покупал продукцию металлургии и машиностроения у Украины, а потом стал нашим конкурентом. Такая же ситуация Украине может грозить и в самолетостроении. Поэтому с нашей стороны такое сотрудничество краткосрочное, тогда как у Китая горизонт планирования несколько десятков лет, в том числе, учитывая отношения с США и РФ. Нужда, подстегивающая украинскую власть, будет вынуждать нас быть более сговорчивыми в плане передачи наших технологий», – добавляет эксперт.
Источник: "Новый Регион"

0

2

Ничтожные суки. Мазепы, одним словом.

0

3

пусть делают что хотят.
точка невозврата пройдена...

0

4

Олег $ написал(а):

пусть делают что хотят.
точка невозврата пройдена...

Я думаю  не долго Донбассу, Югу  и Крыму  мучиться осталось...пора домой....И пусть торгуют,чем хотят.

0

5

Анфиса написал(а):

Я думаю  не долго Донбассу, Югу  и Крыму  мучиться осталось...пора домой....И пусть торгуют,чем хотят.

Сомневаюсь я... активная часть населения разбежится кто куда, а пассивная, (коих большинство)  будет дальше прозябать.

0

6

Во время событий 080808 у меня был разговор, с Генеральным Директором одного из предприятий ВПК, в результате которого, он согласился, что держать "украинца" с родственниками на т.н. "Украине", на должности нач. отдела, со всеми сопутствующими допусками, это политическая ошибка. Он сделал абсолютно правильные выводы. А, найти возможность понизить в должности, для администратора не проблема.
Через некоторое время Украина перешла из одного списка ФСВТС в другой. Как вы думаете, почему? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Дрон (2013-01-18 12:40:50)

0

7

Дать бы им миллиард чтобы разрезали Ан-70, как давали американцы за ту-160 и все его чертежи сожгли.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Почему Россия выводит свою оборонку с Украины?