СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У наших "братьев"

Сообщений 1 страница 20 из 38

1


Хроника масштабной разрухи

http://uzmetronom.com/2013/01/14/uploads/posts/1358187368_kerosinovaja_lampa.jpg
    Поселок Азатбаш в 40 километрах от Ташкента - ни воды, ни света, ни газа. Электроэнергию подают на час в сутки. И воду на час. Город Чирчик, 30 километров от Ташкента. Электроэнергия в дефиците. На рынке торговцы пользуются генераторами. В 8,10 микрорайонах свет постоянно отключают. Здесь же устанавливают счетчики на газ в принудительном порядке. Стоимость счетчика 120 тысяч сумов плюс 40 тысяч за установку. Зарплата уборщицы 150 тысяч сумов. Она плачет.

В Ташкенте 14 января в центре весь вечер не было света. На массивах Чиланзар, Алгоритм, Юнусабад и в других спальных районах столицы Узбекистана его отключают регулярно, иногда по нескольку раз в сутки.

Город Сырдарья. Семья из пятерых человек, имея большой дом, переехала в одну комнату. Здесь и едят, и спят. Нет ни отопления, ни газа, ни дров, ни воды, ни электроэнергии. Аналогичная картина в Джизаке.

Самарканд. Группа товарищей, уставшая от отсутствия коммунальных услуг, направила письмо на имя главы государства. Дескать, на вашей малой родине нет ни газа, ни света. Письмо возымело действие. В канун нового года здесь прибавили газа, а перебои с электроэнергией стали чуть реже. До следующего письма?

Перечисление аналогичных или схожих ситуаций, характерных сегодня для всего Узбекистана, при желании можно продолжить. Разруха, причем, очевидная, что мы ранее и констатировали…

http://uzmetronom.com/2013/01/14/khroni … rukhi.html

0

2

Зато нэзалэжнисть.

0

3

А чему удивляться?Бухарские жиды  продали всё,что принадлежало народу Узбекистана...теперь они олихархи(например Алишер Усманов--
и присматриваются к http://fin.gismeteo.ru/news/article1C8DC/default.asp
а узбеки в заднице...У меня на работе,дочь узбекского профессора,имеющая высшее образование,работает уборщицей,её родной брат(аспирантура за плечами-фасует овощи в "Перекрёстке")их сестра,имеющая два высших,работает продавцом на двух работах(все пашут,без единого выходного)

0

4

Сергеевна написал(а):

Зато нэзалэжнисть.

Сергеевна,узбеки о нэзалэжности,даже не помышляли,они сажали хлопок и нам бы не помешали ибо хлопок-не менее ценный ресурс,чем нефть...но увы,теперь они рабы....

0

5

И кстати там теперь насаждают ваххабизм,и делают врагов из России...Гуля говорит;"Я не боюсь русских,я боюсь своих,потому ,что они реально звери,я даже в самолёте с ними лететь боюсь"

0

6

Анфиса написал(а):

Сергеевна,узбеки о нэзалэжности,даже не помышляли,они сажали хлопок и нам бы не помешали ибо хлопок-не менее ценный ресурс,чем нефть...но увы,теперь они рабы....

Да это правда....Вот только глядя на политику Узбекистана, приходится только удивляться..и он, как ненька, пытается крутить фиги России...ради чего?

0

7

Мне доводилось общаться с узбеками на уровне до зам. министра обороны по вопросам поставки и утилизации вооружения. Узбеки сильные националисты. В последнее время их воспитание идет на уроках Истории с ярко выраженным русофобским подтекстом. История и Культура у них богатая. Воины они были отменные. Только здесь дело в том ключе, в котором это преподносится и как это переносится на сегодняшние дни.

0

8

Дрон написал(а):

Мне доводилось общаться с узбеками на уровне до зам. министра обороны по вопросам поставки и утилизации вооружения. Узбеки сильные националисты. В последнее время их воспитание идет на уроках Истории с ярко выраженным русофобским подтекстом. История и Культура у них богатая. Воины они были отменные. Только здесь дело в том ключе, в котором это преподносится и как это переносится на сегодняшние дни.

Подпись автора

    Долг, Честь, Совесть.

Еще два-три поколения и превратятся в печенегов.

0

9

Выложу любопытный график:

«Индекс оливье»:

http://mir24.tv/media/images/uploaded/inner6160655.jpg  Сколько стоит приготовление салата в странах СНГ

Самый недорогой салат приготовят в Беларуси, а больше всех заплатят за продукты жители России и Таджикистана

http://mir24.tv/internal/attachment/6160651

Можно также принять наш продуктовый набор за один условный «тазик оливье» и сопоставить его со среднемесячной заработной платой в странах Содружества.

После этого картина «Индекса оливье» выглядит уже несколько иначе.

Так, средний россиянин на свой месячный заработок может приготовить 44 тазика оливье,

житель Беларуси – 43 тазика,

Казахстана – 38,

Азербайджана – 32,

Украины – 27,

Молдовы – 23,

Грузии - 22,

Армении – 21,

Узбекистана – 20,

Кыргызстана – 17,

Таджикистана - 6.

0

10

Константиныч написал(а):

Анфиса написал(а):

    Сергеевна,узбеки о нэзалэжности,даже не помышляли,они сажали хлопок и нам бы не помешали ибо хлопок-не менее ценный ресурс,чем нефть...но увы,теперь они рабы....

Да это правда....Вот только глядя на политику Узбекистана, приходится только удивляться..и он, как ненька, пытается крутить фиги России...ради чего?

Да кто там крутит?Верхушка баев(родни усманова?) Для меня узбеки...как то всегда на порядок выше , туркменов и таджиков были.Может потому,что у матери подружки(математика),много аспирантов узбеков,может быть УзбекФильм свою роль сыграл?А недавно,я крестила у своей подружки из Бухары сына(Ромочку)...мама у неё татарка(Людмила)папа по отцу узбек,по матери русский зовут (Саша) прикиньте узбека с голубыми глазами и белобрысого...но подружку зовут Лола и отчество Алимбековна(это Сашино имя по узбекски) они по квоте лет 10 назад уехали из Бухары из за национализма(живут в Наро-Фоминске,а Лолка в Москве-муж москвич(зовут Руслан)...Лолку русской блядью ,в Бухаре , называли.Вот такая хрень...

0

11

Дрон написал(а):

Мне доводилось общаться с узбеками на уровне до зам. министра обороны по вопросам поставки и утилизации вооружения. Узбеки сильные националисты. В последнее время их воспитание идет на уроках Истории с ярко выраженным русофобским подтекстом. История и Культура у них богатая. Воины они были отменные. Только здесь дело в том ключе, в котором это преподносится и как это переносится на сегодняшние дни.

Подпись автора

    Долг, Честь, Совесть.

Полностью согласна.Там ,как на территории всей СА...жиды удобряют своим дерьмом.

0

12

Так, средний россиянин на свой месячный заработок может приготовить 44 тазика оливье,

житель Беларуси – 43 тазика,

Казахстана – 38,

Мда... Украина в этом союзе - нищая...

0

13

Кстати, экономическая метаморфоза Беларусии за эти 20 лет просто удивительна... Одни болота... И рядолм Украина с черным морем, портами, газом, нефте-газовым транзиттом, углем, металлургией, атомным машиностроением, мощнейшим ВПК, ЮЖД...
это просто писдец какойты... нет слов...

0

14

Олег $ написал(а):

Так, средний россиянин на свой месячный заработок может приготовить 44 тазика оливье,

    житель Беларуси – 43 тазика,

    Казахстана – 38,

Мда... Украина в этом союзе - нищая...

Даже считать не хочу, сколько тазиков оливье получится на мою зарплату.

0

15

А я посчитал. 30 и получится.
но злит не это...
где суко купить нормальную докторскую корлбасу дешевле 10 долларов за кг!?

0

16

Олег $ написал(а):

А я посчитал. 30 и получится.
но злит не это...
где суко купить нормальную докторскую корлбасу дешевле 10 долларов за кг!?

Лучше используй курицу

0

17

Олег $ написал(а):

А я посчитал. 30 и получится.
но злит не это...
где суко купить нормальную докторскую корлбасу дешевле 10 долларов за кг!?

Я последний раз в Донецке была в 2006 году.Но как же мне нравится рынок на Заперевальной...там только эко продукты,чего в Москве,даже на рынке давным давно не купишь...может и поменялось всё уже за шесть лет...но я помню рынок Донецка именно таким...классным.В апреле поеду на Родину...подышу воздухом...пообщаюсь в реале с родными соседями...

Отредактировано Анфиса (2013-01-18 00:43:24)

0

18

А ряд с подсолнечным маслом....это ж просто сказка....дыши не надышишся....

0

19

Блин, что же мне теперь делать со всеми этими тазиками? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

20

Олег $ написал(а):

А я посчитал. 30 и получится.
но злит не это...
где суко купить нормальную докторскую корлбасу дешевле 10 долларов за кг!?

У нас тоже не купишь...но я варёную колбасу и сосиски с сарделькамЕ...стараюсь вааще не есть(посмотрела фильм из чего ето гавно готовят...не магу теперь http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif ...из кишок , перьев и гармонов(меня добили именно перья)..У чечена)(давным давно он на рынке Лианозово, имеет  магазин "Халяль") теперь  покупаю домашних кур(дубовых,зато натуральных , баранину и колбасу из конины(коней жалко,но кушать хочется..у меня 1 группа крови-без мяса,мне типо смерть,диетологи грят) http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0