СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Вэсэльчакивня по-одэськи


Вэсэльчакивня по-одэськи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скандал разгорелся из-за рекламных вывесок, которые демонтировали на днях, говорят бизнесмены.

По их словам, в начале в мэрии отказываются выдавать разрешительные документы на рекламу и снимают её. А чтобы вернуть вывеску на место - требуют взятки. Бизнесмены хотят, чтобы чиновники создали спецкомиссию и выяснили, кто и на каком основании берёт деньги. Только за прошлую неделю коммунальщики сняли в городе 38 вывесок.

"Если предприниматель в течение трех дней вносит взятку в размере 500 долларов и выше - то вывеска автоматически считается согласованной. Это значит, что она соответствует всем нормам законодательства и проблем никаких нет. После этого следует долгое оформление, но человека уже не трогают", заявляет ресторатор Роман Виноградов.

Оригинал: http://1tv.od.ua/news/19901

0

2

Губернатор Максим Степанов призвал готовиться к ограничениям расходов электроэнергии

Как он отметил ан совещании в областной администрации, «…ограничение поступлений угля может сказаться и на одесском регионе» и поэтому необходимо заранее подготовиться, чтобы не допустить возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций.

Однако, по данным руководства «Одессаоблэнерго», о каких-либо плановых отключениях речь пока не идет. И оптимизация расходов будет касаться прежде всего предприятий.
В то же время, по словам руководителя «Одессаоблэнерго» Александра Ниверчука, на всякий случай уже подготовлены все виды графиков отключений. И в случае острой необходимости, они будут вводиться по указанию диспетчера «Укрэнерго».

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Вэсэльчакивня по-одэськи