СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Это надо смотреть в прямом эфире. :rofl: (Марш чудиков)


Это надо смотреть в прямом эфире. :rofl: (Марш чудиков)

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Меня не было дома.....вернулась.Читаю ленту друзей в жж

Путин и молчаливое большинство

    Русский Мальчик1
        russkiy_malchik
        13 января, 22:57

    Благодарен уважаемому arguendi а то, что в разговоре с ним вышли на тему, напоминание о которой позволило мне сформулировать ниже озвученную мысль.

    РМ: "Мне понятен ваш пафос. И я во многом согласен с ним - то же ощущение безнадёжности порой накатывает и на меня. Но ваша фраза "фактически все, что происходит в стране хорошего - это Путин", не верна.

    Даже при моём "путинизме головного мозга" я вовсе не считаю, что единственное хорошее в России - это ВВП. Конечно же, нет. Как раз наоборот, Путин есть выражение той воли русского народа, который смог преодолеть в себе разруху и выдать такого мощного национального лидера. Его появление - это, по глубинной своей сути, не назначение Семьи. Семья, чтобы удержаться у власти, вынуждена была поставить того, кого безмолвно, но на грани бунта требовал народ. Путин есть мистическое, но вполне логичное рождение национального лидера народом. Молчаливым большинством его. Без крови и государственного переворота, без бунта и гражданской войны.

    Путин правит Россией только благодаря поддержке этого молчаливого большинства. Что прекрасно осознает, о чём постоянно помнит и чему благодарен. Отчего и прослезился на прошедших выборах. Творит же историю России, процесс её сосредоточения и возрождения, именно молчаливое большинство русского народа, выражением воли которой является ВВП. А это значит, что лидер не одинок. Он постоянно это и подчёркивает, что его сила - в русских людях. Не будь этой силы, он бы ничего не смог.

    Десятки, сотни тысяч людей, тихо и с терпением несущие свой крест, делающие своё маленькое, но великое дело - это, может, конечно, и незаметно. Но именно благодаря им и существует Россия. И, к примеру, в свою очередь до сих пор жива та же Сирия. Казалось бы, какая здесь связь? А она самая что ни на есть прямая".

http://russkiy-malchik.livejournal.com/275071.html

0

22

ну чего же, хорошо сказал. Ничего не могу возразить.

0

23

Maчача написал(а):

ну чего же, хорошо сказал. Ничего не могу возразить.

Я написала....такой ответ...и всё  слетело http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Больше углубдяццо не буду.Но для меня,подружка,которая живёт в сшп(я много про неё писала)когда она на чемпионате мира по футболу,несколько лет назад,, в ОКах выставила флаг сшп,это типо команда ,за которую она будет болеть...я перестала считать её...(как бы Вам это объяснить....???).НЕ ЧЛЕНОМ СВОЕЙ СТАИ...Хотите осуждайте...мне плевать.

+1

24

да не расстраивайсо - сколько разных текстов у меня слетело из-за блядского тачпада - так раздражает, што думаю заклеить его чем-то. Потому шо надоело.

0

25

Хоть мне на хоккей и на футбол...на-пле-вать.Я не фанат и просто выключу телек ,когда эту хрень показывают...но мой друг с ДКР,которого забанили,когда то сказал мне оч мудрую вещь....и подружкин высер с пиндосовским флагом в поддержку чужой и враждебной для моей страны команды....показал всё  её нутро.... по таким   мелочам...мы определяем стержень нации.

Отредактировано Анфиса (2013-01-14 01:12:10)

0

26

Maчача написал(а):

да не расстраивайсо - сколько разных текстов у меня слетело из-за блядского тачпада - так раздражает, што думаю заклеить его чем-то. Потому шо надоело.

Ага...те леХко пейсать,а я чуть зубы от злости в зубной порошок не перемолола...во время вспомнила,Што ето МОИ зубки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

27

Анфиса написал(а):

во время вспомнила,Што ето МОИ зубки

Хорошая девочка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Ты же знаешь, что хорошо пережевывая пищу, ты помогаешь обществу.(с) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

28

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    во время вспомнила,Што ето МОИ зубки

Хорошая девочка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Ты же знаешь, что хорошо пережевывая пищу, ты помогаешь обществу.(с) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Ыыыы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0

29

Анфиса написал(а):

Вот только не говорите мне,што оппы апять обосралсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Я верила в них.Я надеялась,что за педофила и маньяка,они выйдут так же дружно,как за жулика....мужа романовой...

Так и не говорю, что опять - говорю, что снова обосрались.

0

30

Сразу было видно жульничество с этой "голосовалкой" в "Новой газете"

А вот и подтверждение "из первых рук"

0

31

Чудо!

Особо - музыка - это ж как она дебилам подходит!

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-01-15 00:33:34)

0

32

Уже не только Лимонов.

Леонид Радзиховский публицист

Власть. Тусовка. Общество

14 января 2013, 13:34

Вечные споры о том, сколько людей вышло на шествие.
Тем не менее, можно предположить – раз в 10 больше, чем к Соловецкому камню месяц назад. Допустим – 30 тысяч.

Что же это значит?

Профессиональные оппозиционеры ликуют (или делают такой вид).
«Жив протест! Лгали те, кто говорил, что движение кончилось! Все только начинается! Мы еще ого-го!».

Все это – попытка «спутать свою шерсть с государственной», вскочив в последний вагон изобразить машиниста.

Эти два митинга очень четко показывают настроения в обществе.

Движение декабристов – кончилось.
Его благополучно похерили его лидеры. Максимум что они могут собрать они и собрали – 2-3 тыс. «профессионально митингующих», участников ритуальных «танцев на льду протеста».

А когда люди возмущены чем-то реальным – выходит в 10 раз больше.
Только «оппозиция» здесь не при чем. «Вас тут не стояло».

Недовольство в обществе есть.
Оно растет – и потому, что от этой власти устали, а с каждым годом усталость «на год длиньше». И потому что власть в последнее время делает странные, но, как многие считают, системные ошибки, т.е. Система хаотизируется, как минимум - разбалансировалась. И, главное – потому, что в стране если не «кризис», то, по крайней мере – «застой». Да еще на фоне мирового не то кризиса, не то застоя. В общем, уровень потребления, а главное – качество жизни не растут, никакого «решения проблем» нет, ссылки на «американский империализм» и Высокую Геополитику, не слишком вдохновляют население.

«Законом собаки на сене» были возмущены сотни тысяч людей (я – только про Москву).
На улицу вышло от силы 5-10% от их числа.

Мороз без солнца?
Лень? Пофигизм?

Само собой.

Но кроме того – отрицательный мультипликатор «оппозиционного движения».
Если бы оно (его лидеры, его прежняя история) вызывало симпатии, вышло бы во много раз больше. Даже если бы это движение вызывало у среднего москвича просто нейтральное отношение – и то, думаю, вышло бы больше людей. А так…

Люди знают – их попытаются «использовать» для подъема своей политической капитализации т.н. «лидеры», т.н. «движения».
И многих людей это ужасно раздражает. За детей – да. Против «оборзевшей власти» – да. За свое достоинство («мы не рабы – рабы немы») – да. Но – за «этих»? Вот уж – нет! Даже «вместе с этими» – нет. «Лидеры» не притягивают. Это – лидеры отталкивания. Лидеры «в нагрузку». И многие такую «нагрузку» к реальному протесту брать – не желают.

Полный злой ревности Лимонов рисует карикатуру на митингующих.
Дескать это – друг-друга-пожатная тусовка, которая с жиру бесится. Неправда. Вышли самые обычные москвичи, в основном ниже-среднего или среднего класса. Больше того – чванливая, глупо-снобистская тусовка им совершенно чужда и противна. Как и чванливо-тусовочные «лидеры». Это – люди, взявшие в декабре 2011 на халяву кредит доверия – и растратившие его «нецелевым образом» на свой личный пиар. Сегодня они – банкроты. Погасить кредит нечем. Крики «Долой Путина! Долой Думу!» им так же мало помогают, как власти мало помогает «Долой Америку!». И КС банкротов представляет интересы широкой массы недовольных точно в той же мере, в какой Дума представляет интересы всего населения…

Описанная Лимоновым «дурная трусовка» и группа психически неуравновешенных товарищей (моя любимая демшиза) – это те, кто ходит на все митинги-протеста-ни-о-чем, те, кто «оккупирует Абая» и возносит молебны «Пусси Райт – Путина прогони».
Вот их и правда – 3-4 тысячи в Большом Городе. В Большой России – тысяч 7-8.

Они ИМИТИРУЮТ оппозицию.
Создают идеальный фон для власти – зрелище такой «альтернативы» есть самая лучшая реклама.

Это – политическое гетто, которое рано или поздно деградирует до уровня тусовки самого Лимонова-31.

А есть миллионы реально недовольных людей.
У которых нет – ни лозунгов, ни лидеров. Они отлично чувствуют ложь, имитацию – и со стороны власти и со стороны оппозиции. Они не желают принимать участие в качестве мячика в игре с нулевой суммой: «что у Власти убыло – то Оппозиции прибыло. И наоборот». Им равно близки и симпатичны – и «те» и «эти». А вот своего слова у них – нет.

Неспособность к САМООРГАНИЗАЦИИ – вот главная проблема и нашего общества и реально недовольных (это вообще – главная родовая проблема российской Истории).

Пока такая «блестящая неспособность» сохраняется – будет сохраняться и вялотекущая ситуация.

А именно.

Есть (и растут) протестные настроения.

Нет надежд на реальные перемены.

Отсутствует политическая воля к этим переменам.

PS. Реакция «ах, не нравится воровство – ты русофоб и агент ЦРУ.
Ах, не нравятся бездарные шалуны протеста - ты против Свободы и агент ФСБ» - известна…

http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/989694-echo/

0

33

Константиныч на форе классную статью разместил.
http://forum.for-ua.com/read.php?1,2619801

0

34


Что тут скажешь, чёткий и предельно откровенный репортаж. Все вещи названы своими настоящими именами: либералы - компрадорами, иностранное усыновление - продажей детей, "защитники детей" - американскими наймитами, адагомовы - педерастами, запрет на усыновление иностранцами - обычным явлением для цивилизованных стран. Все мифы развеяны, показана реальность. Сказано чётко: наши дети - наша ответственность. Браво, "Россия 1".

Вообще, конечно, "Россия 1" становится "первой кнопкой" и главным каналом страны, по-настоящему государственным и народным. Добродеев сделал свой выбор и в отличие от Эрнста этот выбор связан с Россией. Не ТВ-каналом, но и страной.

Конечно, отчасти это забавно наблюдать, как тот же Дмитрий Киселёв, в своё время бывший записным либералом и до сих пор ещё не изживший свой прозападный акцент, клеймит либералов и цитирует Лимонова. Однако это в то же время и очень показательно - происходит серьёзнейшие изменения в элите, в том числе и медийной, и каждому приходится занимать свою чёткую позицию. В отличие от 90-х, когда альтернативы либералам-компрадорам на самом верху не было, сейчас она есть. Более того, она и становится главной силой. Благодаря этому многие бывшие либералы трезвеют, а антигосударственники понимают, что без государства и в отрыве от народа им не обойтись.

Говоря без жеманности, представители элиты сейчас выбирают свой путь и жёстко размежёвываются - с народом и государством либо против народа и государства.

Третьего не дано.
http://russkiy-malchik.livejournal.com/275983.html

0

35

Марш, говоришь?

Супротив и за роспуск?  Мульоны пришли?

Более 80 тысяч человек этой ночью окунулись в прорубь в Москве

19 января 2013 | 10:40

Такую цифру приводят в МЧС. В МВД говорят, что всего в празднованиях приняли участие вдвое более людей – 165 тысяч.
Крещенские купания будут продолжаться сегодня до 14 часов. В Москве во всех административных округах организованы 56 специально оборудованных мест.

http://www.echo.msk.ru/news/993282-echo.html

0

36

Сергей Ильвовский написал(а):

В МВД говорят, что всего в празднованиях приняли участие вдвое более людей – 165 тысяч.

И сезон-то, вроде, не купальный. Белогандонникам на заметку - "Не бойся собаки, что лает, а бойся той, что молчит." http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

37

шо то я не помню, када это дмитрий киселев был либералом...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Это надо смотреть в прямом эфире. :rofl: (Марш чудиков)