СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Алабаичь, даже не помышляй разводиться с Сергеевной!


Алабаичь, даже не помышляй разводиться с Сергеевной!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нет разводам!

- такое ноу-хау поступило сегодня от украинского премьер-министра. Гройсман намерен запретить расторжение брака, чтобы ни у кого даже подобных мыслей не возникало. Ведь семья – высшая ценность, и важно, чтобы люди, которые женаты, были счастливы. Ну, а если несчастливы – кто им виноват, придется смириться.

«Не смейте искать развода! Топитесь, вешайтесь, стреляйтесь, но не помышляйте о получении руки, которая могла бы восстановить ваше разбитое сердце…» (Руководство для сельских пастырей, 1988 год)

Сейчас ситуация несколько иная, и люди чтобы не мучать друг друга отправляются в отдел юстиции и расторгают брак. Все просто. Почему вдруг украинскому премьеру пришло в голову препятствовать данному процессу? Возможно, он намерен придать больше ценности институту брака? Но как тогда объяснить тот пилотный проект, который запущен в некоторых городах Украины. Согласно ему людей женят меньше чем за сутки. То есть от подачи заявления до самого бракосочетания не проходит и 24 часов.

Это напоминает американский Лас-Вегас, куда люди отправляются в поисках приключений, иногда возвращаясь уже женатыми, не помня, правда, на ком. Подобное ожидает и украинские пары. Куда торопиться и зачем так спешить? Всегда важно относится ко всему взвешено, с холодной головой, а, не поддавшись алкогольному воздействию бежать с минуту назад знакомой девушкой, чтобы узаконить ячейку общества.

Выходит, что бракосочетаться можно за сутки, а разводиться нельзя. И насколько крепки будут такие браки? И что вообще происходит, к чему эта дребедень?

Возможно, все идет к тому, что процесс расторжения брака будет стоить немалых денег. Сначала запретят, а потом, по просьбам трудящихся возобновят сие действо, мол, вы же сами просили, пользуйтесь на здоровье, только по удвоенному тарифу.

Арина Матвеева

0

2

Дык, а я чо ?  Я ничо. Самую малость тока и помыслил.... а ежели еще готовить вкусно научится (а не сосиски там всякие), дык тада ваще меня оттуда не выгонишь !

0

3

Кстати, в Германии развод - дело очень дорогое. Поэтому многие живут в так называемом партнерстве. Причем, это партнерство практически то же самое, што и брак, если он признается обеими сторонами. И детей рожают, и матери пособия на детей получают как матери одиночки. Это выгоднее, чем растить детей в законном браке.
То, што в Германии мафия победима, я не сомневаюсь. Што в Германии непобедимо - так это бюрократия. Человеку за его жизнь приходится заполнять массу опросных листов, анкет и прочей фуйни.
И вот в этих опросах и стоит почти всегда вопрос о семейном положении: женат-замужем, живешь в партнерстве, вдовец-вдова, разведен-разведена, холост-не замужем. И все данные потом накапливаются.

0

4

Всё равно я люблю какласвининку. И вы мне тут не рассказывайте.

0

5

Maчача написал(а):

Всё равно я люблю какласвининку. И вы мне тут не рассказывайте.

Люби-люби, но не теряй головы! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

6

Та шо это такое!! Дескать, не теряй... А если уже давно потеряно??

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Алабаичь, даже не помышляй разводиться с Сергеевной!