СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » ВЭСЭЛЬЧАКИВНЯ! Почалося...


ВЭСЭЛЬЧАКИВНЯ! Почалося...

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

"У нас есть многочисленные сообщения о том, что изъятие банковских вкладов происходит прямо сейчас по всей Италии. -пишет superstation95.com.

/Сообщается, что банкоматы опорожнены. Это происходит после нескольких недель спекуляций о здоровье нескольких итальянских банков, в том числе старейшего банка Bank Monte dei Paschi, который был основан в 1472 году - за двадцать лет до того как Колумб открыл Америку!

Так что же делает Италию такой важной? Мы все видели, как трудно было в остальной части Европы, чтобы придумать план по спасению Греции. Но Греция является относительно мелкой страной. Она только 44-й по величине экономика в мире. Итальянская экономика гораздо больше. Италия занимает 8-ю позицию по величине в мире. И их государственный долг по отношению к ВВП в настоящее время составляет около 132 процентов. Не существует никакого способа, чтобы спасти полный обвал итальянской финансовой системы, у Европы просто нет таких ресурсов. К сожалению, это именно то, что происходит сейчас. Итальянские банки абсолютно погрязли в невозвратных кредитах, и представляет собой "наибольшую угрозу для мира уже и так обремененной финансовой системы".

Выступая перед комитетом по экономическим делам Европарламента, европейский комиссар по финансовым вопросам Валдис Домбровскис объяснил проблемы итальянских банков их низкой доходностью и большим числом безнадёжных ссуд.

Как ранее сообщалось, за две последних недели индекс итальянского банковского сектора упал на 30 %. Хуже всего дела обстоят в старейшем европейском банке Monte dei Paschi di Siena, который накопил рекордное количество невозвратных кредитов.

Поскольку это "массовое изъятие" продолжается, итальянские банки обанкротятся и будут закрыты. После того, как они закроются, это перекинется на крупные банки в других странах Европы, у которых позаимствовали итальянские банки. Это приведет к массовым изъятиям вкладов по всей Европе, а некоторые очень (ОЧЕНЬ) крупные банки в Европе обанкротятся. Как только это произойдет, начнется обрушение банков в США ... Игра окончена.

Как ранее сообщалось, за две последних недели индекс итальянского банковского сектора упал на 30 %. Хуже всего дела обстоят в старейшем европейском банке Monte dei Paschi di Siena, который накопил рекордное количество невозвратных кредитов.
https://cont.ws/post/317549

0

2

Да уж. Довольно грустная картина рисуется, и не маслом.

0

3

Думаю, до готовности столько же, сколько времени до августа. Август любит катастрофы.

0

4

да фейк это... никто не подтверждает вынос денег толпами... тока Мачачик где то нарыл.

0

5

Maчача написал(а):

Думаю, до готовности столько же, сколько времени до августа. Август любит катастрофы.

Кажись, август в италии - всенародный отпуск. Дозвониться можно только до полиции и скорой  помощи :)

0

6

Сюда складывайте про Ниццу. Это и есть, что древние называли вэсэльчакивней

0

7


В Швеции водитель автобуса с криками "ненавижу вас" избил беженца из Сирии

Водитель автобуса в Швеции напал на собственного пассажира — сирийского беженца с криками "ненавижу вас, чертовы свиньи", пишет The Local.

Инцидент произошел утром во вторник в автобусе компании Nobina, следовавшем в город Боргхольм на шведском острове Эланд.

Пострадавший сириец, который надеется получить убежище в Швеции, рассказал газете The Local детали произошедшего. По его словам, когда автобус подъехал, другого беженца, афганца, пустили внутрь, а когда он сам попытался попасть на борт, водитель тут же закрыл дверь перед его носом.

Тогда один из местных жителей подвез его на машине до следующей остановки, и там он сел на этот же автобус.

По словам пострадавшего, этот же водитель автобуса ранее не пускал на борт и других беженцев, поэтому он попытался сфотографировать его, чтобы сообщить властям о его поведении.

На следующей остановке разъяренный водитель попытался сфотографировать беженца. В ролике оба изъясняются на ломанном английском: "Я хочу сфотографировать твое лицо. Почему нет? Ты же сфотографировал мое лицо". Беженец спрятал лицо. После этого водитель автобуса ударил его несколько раз. Инцидент попал на видео, которое снял пассажир, сидевший в соседнем ряду.

"Я не понимаю, почему и как это произошло, я не думал, что что-то такое может случиться со мной в Швеции. Инцидент был очень унизительным для меня, я все еще не могу осознать произошедшее", — рассказал беженец.

В Сирии у него погибли братья. В Швецию как проситель беженца он прибыл в октябре. " Я уехал из Сирии, чтобы не быть избитым или убитым, и теперь меня избивают в Швеции — я в шоке", — добавил он.

Представитель Nobina заверил The Local, что водителя отстранили от работы и что компания проводит внутреннее расследование.

0

8

А здесь германская вэсэльчакивня

Первая информация о случившемся появилась в социальных сетях - жители города выкладывают фотографии с места происшествия. Взрыв произошел на площади Фридрихштайн в центре Берлина. На фото видно, как над городом поднимается большой столб черного дыма.

На данный момент известно только, что на месте инцидента горит грузовик.

Подробная информация о ЧП пока отсутствует.

0

9

Продолжение германской вэсэльчакивни

По меньшей мере 15 человек погибли в Мюнхене в результате стрельбы в торговом центре. Об этом сообщили немецкие СМИ, официального подтверждения этим сообщениям пока нет. Инцидент произошел в ТЦ рядом с Олимпийским парком, передает "Россия 24".

Очевидцы сообщили, что слышали много выстрелов. Полиция произошедшее пока не комментирует

0

10

Непроверенная инфо. Убийца Шеремета - Амина Окуева. Видео с камер наблюдения действительно бабу показало. Если подтвердится - забавная каша получится. Держу кулачки за Окуеву. Вряд ли её живой будут брать если чо - отправят жрать макароны как и Билого с Мужчилём-"Лесником"

0

11

Как можно на том видео кого-то узнать:

Видно, что баба худая и все. В штанах.

0

12

Maчача написал(а):

Убийца Шеремета - Амина Окуева.

Настоящая хохлущка.

0

13

ещё почитать про германскую вэсэльчакивню и про Ниццу

0

14

Maчача написал(а):

ещё почитать про германскую вэсэльчакивню и про Ниццу

Дык это уже и так давно понятно.

0

15

Полиция выяснила личность подрывника в немецком ресторане
Корреспондент.net, Сегодня, 06:31

Единственный погибший во время взрыва в ресторане в немецком городе Ансбах оказался 27-летним беженцем из Сирии, сообщает "Интерфакс".

Именно он и является подозреваемым в преступлении. При взрыве в ресторане, где сработало взрывное устройство, по последним данным, ранения получили 12 человек, трое из них – в критическом состоянии.

Приехавший на место преступления глава МВД Баварии Йоахим Херман сообщил журналистам, что целью сирийца был не ресторан, а многолюдный музыкальный фестиваль, который проходит в Ансбахе. Однако на фестиваль подрывнику попасть не удалось.

0

16

Национальная акционерная компания (НАК) “Нафтогаз Украины” с 1 августа повысит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 9,3% (на 560,4 грн) – до 6 тыс. 555,6 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС). Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба компании, указанная цена актуальна для потребителей, закупающих газ в объеме более 50 тыс. куб. м. в месяц и у которых отсутствуют долги перед НАК. Для других покупателей цена возрастет на 8,6% (на 579,6 грн) – до 7 тыс. 304,4 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС). Как сообщалось, с 1 октября 2015 года отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТЭК для нужд населения. С этого времени “Нафтогаз” поставляет газ промышленным потребителям, бюджетным организациям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.

0

17

А это уже украинская вэсэльчакивня (весельчаковня)

В Украине становится все горячее. Александр Турчинов говорит о введении военного положения. В Киеве убивают Павла Шеремета. На Донбассе – обострение ситуации. И в это время уехал в отпуск глава МВД Аваков. Мэр Киева Кличко. Но не только они.

Как сообщили “ПолитНавигатору” источники в украинской Госавиаслужбе, 22 июля, поздно вечером, рейсом на Малагу (Испания) из Жулян вылетел частный самолет Golfstream 200 (бортовой номер T7-PRM) с президентом на борту. Близ Малаги у Порошенко есть своя вилла, о чем уже неоднократно писали украинские СМИ.

Отпуск президента и его отсутствие в столице не афишируется. Из своего испанского поместья президент даже издает распоряжения. Например, в понедельник было обнародовано его поручение премьер-министру и мэру Киева усилить меры по общественной безопасности.

Но есть вопрос – почему украинские руководители вдруг резко решили покинуть Украину? Что-то назревает? Пока на этот вопрос нет ответа.
http://www.e-news.su/news/124771-prezid … rainu.html

0

18

Японская плясовая

Неизвестный мужчина, вооружённый ножом, напал на людей в городе Сагамихара (префектура Канагава) близ Токио. Погибли по меньшей мере 15 человек, 45 получили ранения. Преступник арестован полицией; есть сообщения, что он сдался властям самостоятельно, передаёт NHK.

Инцидент произошёл около 2:30 утра 26 июля по местному времени (около 20:30 мск 25 июля). Сообщается, что нападение было совершено в учреждении для инвалидов.

По данным NHK, как минимум трое были госпитализированы с тяжёлыми ранениями.

Полиция рекомендовала жителям близлежащих районов не покидать свои дома.

RT

0

19

Французская вэсэльчакивня

В церкви в Сент-Этьен-дю-Рувре во французской Нормандии захватили заложников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, в заложниках находятся от четырех до шести человек. Как уточняет France 3, в заложники взяли священника, двух монахинь, а также несколько прихожан.

Нападавшие двое мужчин вооружены ножами.

Позже источник в полиции сообщил Reuters, что оба нападавших «нейтрализованы».

Источник
https://cont.ws/post/328407

0

20

Злоумышленники, которые захватили заложников в церкви Сэн-Этиен-дю-Руврэ, жестоко расправились со священником. По данным местных СМИ, ему перерезали горло. Кюре убили перед штурмом силовиков.

Полицейские застрелили преступников. Они были вооружены ножами.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » ВЭСЭЛЬЧАКИВНЯ! Почалося...