СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Молодысть моя, эмиграция!


Молодысть моя, эмиграция!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Очередной скандал с беженцами произошел в ЕС. Нелегальный мигрант из Кении убил 54-летнюю женщину в центре Вены. 21-летнего беженца, который должен был быть депортирован из страны еще в 2014 году, удалось задержать по горячим следам.

Жестокое убийство выглядит делом рук обезумевшего маньяка лишь на первый взгляд, в действительности преступником мог двигать определенный расчет.

В случае отказа беженцу в убежище, его должны депортировать на родину. Однако в реальности этого не происходит. Все расходы на депортацию мигрант должен компенсировать из своего кармана, на что у него обычно просто нет средств. Депортация за счет ЕС может быть осуществлена лишь в том случае, если родная страна беженца обяжется взыскать со своего блудного сына сумму, потраченную на его депортацию, чего в случае государств Африки или Ближнего Востока ожидать не приходится. Таким образом, получивший отказ беженец встает перед непростым выбором: возвращаться на родину или влачить жалкое существование нелегала, лишившегося всех социальных пособий.

Однако мигранты нашли пугающий по своей циничности выход из этой ситуации, воспользовавшись несовершенством правовой системы. Дело в том, что согласно европейским законам, иностранец, отбывающий наказание за преступление, совершенное на территории ЕС, после своего освобождения имеет право просить об убежище, даже если до этого ему в нем было отказано. Пока его прошение рассматривается, а этот процесс может занимать несколько лет, беженец получает социальное пособие и живет на полном содержании государства.

Причем и пребывание в тюрьме ложится на плечи европейских налогоплательщиков, благодаря которым мигрант не только питается и одевается, но и во время отбывания наказания может выучить язык и даже получить профессию. По данным исследования, проведенного кельнским Институтом немецкой экономики, размещение, обслуживание и интеграция беженцев, включающая языковые курсы, обойдется немецкому государству в 2016-2017 годах почти в 50 млрд евро.

Государство может предоставить беженцу убежище, повесив его содержание себе на шею, или отказать, причем в этом случае нет никакой гарантии, что мигрант снова не совершит преступление. В Швеции подобная схема среди беженцев стала настолько популярной, что Стокгольм предпочитает давать убежище практически всем просителям. Еще в 2013 году шведские власти объявили, что предложат всем сирийским беженцам право на постоянное проживание. Швеция предоставляет мигрантам жилье, месячное пособие в размере от $264, бесплатные языковые курсы и возможность искать работу. Это банально дешевле, поскольку сумма социального пособия составляет лишь треть от расходов, необходимых для содержания иностранца в тюрьме.

Естественно, что возвращаться на родину никто из мигрантов не хочет, ведь там условия жизни гораздо хуже. Тем более что современные западные тюрьмы по уровню комфорта не уступают неплохим отелям: телевизор, видеоигры, спортивный зал, регулярное питание. Кроме того, в тюрьме преступник-мигрант получает особый статус, его помещают в специальное отделение для того, чтобы исключить случаи расизма или ксенофобии. В Германии такие отделения создали еще в прошлом году.

Еще одной тенденцией среди мигрантов в ЕС становятся роды. Если в Германии семья мигрантов рожает ребенка, её депортация или отказ в убежище становится делом практически невозможным, поскольку принявшего решение о депортации чиновника многочисленные организации по правам человека буквально разорвут на части. Характерен пример Кельна, где мигранты изнасиловали женщину из католической семьи. Несчастная решила оставить ребенка, и теперь мигрант, которому один раз уже было отказано в убежище, через юриста добивается права остаться в стране на том основании, что является отцом немецкого ребенка. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Мигранты убивают европейских граждан ради социальных пособий. Однако, по мнению европейских политических элит, главной угрозой для Европы все равно является Россия! Театр абсурда.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/kak-migran … utsya-409/

0

2

Существует серьезная опасность того, что в августе-сентябре Италия может стать центром миграции библейских масштабов, пишет Луиджи Гуельпа в газете Il Giornale. По меньшей мере полмиллиона человек направятся из Ливии к берегам Италии. Тревогу забил министр иностранных дел Уганды Кирунда Киведжинджа, и сигнал нашел подтверждение в исследовании Верховного комиссара ООН по делам беженцев: "Закрытие двух лагерей для беженцев в Кении приведет к тому, что через несколько месяцев в страны Средиземноморья, прежде всего в Италию, прибудет как минимум 600 тыс. человек".

Как известно, правительство Кении, пишет корреспондент, приняло решение о закрытии лагерей Дадааб и Какума, самых больших в мире, в которых нашли приют сотни тысяч беженцев из Сомали и Судана. Правозащитные организации осудили это решение, но президент Ухуру Кениата, кажется, не склонен его менять. Руководство Кении полагает, что Дадааб, в котором находятся 350 тыс. сомалийцев, представляет угрозу для безопасности страны, так как в лагерь просочились исламские экстремисты из организации "Аш-Шабаб" и занимаются контрабандой оружия.

С закрытием лагерей тысячи их обитателей направятся на север, в Ливию, среди них будут и десятки джихадистов, говорится в статье. Кении это известно, но она будет только рада избавиться от них. В лагере Какума находятся 220 тыс. человек, в основном выходцев из Южного Судана.

Корреспондент отмечает: если в Грецию прибывают беженцы из Сирии, Ирака и Афганистана, то в Италию бегут в основном жители Нигерии, Гамбии, Сомали, Эритреи и других стран, расположенных южнее Сахары. Трудно себе представить, что будет твориться в разгар лета в Италии в случае закрытия лагерей беженцев в Кении, подытоживает Гуельпа.

Источник: Il Giornale

Кения собирается закрыть лагеря беженцев, которые находятся на территории страны, утверждая, что они ложатся тяжелым экономическим бременем на страну, значительно ухудшают криминогенную ситуацию, а также создают экологические проблемы.

Это решение касается и лагеря Дадааб - самого большого в мире лагеря беженцев на границе с Сомали, где живут более 300 тысяч человек.

Всего же, если лагеря будут закрыты, без жилья останутся порядка 600 тысяч человек.

Власти страны также распустили Департамент по делам беженцам, сообщает Франс пресс.

Кения содержит лагеря беженцев уже 25 лет, напомнил представитель министерства внутренних дел страны Каранджа Кибичо.

По словам Кибичо, в лагерях вербуются боевики для участия в группировке "Аш-Шабаб", связанной с "Аль-Каидой", которые совершают нападения на территории страны.

В 2013 году Кения подписала с правительством Сомали и Комиссией по делам беженцев ООН соглашение о добровольной репатриации беженцев. Однако, по словам Кибичо, этот процесс идет очень медленно.

В лагере Дадааб живут в основном беженцы из Сомали. В лагере Какума, который также должны расформировать, живут около 190 тысяч человек. В основном это беженцы из Южного Судана, которые покинули страну из-за гражданской войны.

Против закрытия лагерей выступили правозащитные организации Human Rights Watch и Amnesty International. По словам правозащитников, власти страны не предоставили доказательств того, что беженцы связаны с радикальными исламистами. Правозащитники полагают, что властям Кении нужно подумать об интеграции беженцев, многие из которых уже в течение нескольких поколений живут в лагерях.
https://aftershock.news/?q=node/405287

Отредактировано Maчача (2016-05-30 23:36:35)

0

3

Немецкая семья из девяти человек бежала из Германии в Россию из-за угроз

Семья из пятерых взрослых и четверых малолетних детей сбежала из немецкого Галле после угроз местных социальных служб отобрать у них четверых внуков, если они не перестанут участвовать в митингах против беженцев.

Семья Грисбах из Германии, состоящая из девяти человек, приняла решение бежать из страны. Причиной побега стали угрозы семье от местных властей, что у них отберут четверых малолетних внуков, если они не перестанут участвовать в митингах против мигрантов в Германии.

— Мы приняли решение уехать, потому что беженцы отбирают у нас рабочие места, нас не устраивает политическая обстановка, складывающаяся в Германии. Система детского образования тоже не устраивает, с четвёртого класса преподают такой предмет, как сексуальное воспитание, это же перебор, — рассказала Лайфу Инесса Грисбах, жена главы семейства.

0

4

Maчача написал(а):

Немецкая семья из девяти человек бежала из Германии в Россию из-за угроз

Вот ! Сергеевна ! Бежать ! Немедленно !

0

5

Алабай написал(а):

Вот ! Сергеевна ! Бежать ! Немедленно !

Да погоди ты. Вот на пенсию немецкую выйду, а уж тогдааааааа..
А кули делать на укре с тысячей гревней пенсии, га?
Ну а Россия мне в любом случае ни в коем разе не светит.
Не соответствую ни одному параметру.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Молодысть моя, эмиграция!