СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из Америки пишут

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Из Америки пишут

Из США сообщают - в дом к 71-летнему пенсионеру в штате Нью-Джерси ворвалось двое голодных грабителей с 20-сантиметровым ножом, чтобы забрать йогурт и кусок курицы из холодильника.  Они даже извинились: "Слышь, прости нас, мы просто очень голодные".

И вот еще вопиющее, чтобы отдельную заметку не писать:

Полиция США остановила автомобиль, в котором ехал сборщик пожертвований для христианской школы.  Не обнаружив наркоту и ничего запрещенного, полиция зато нашла пожертвования - 53 косаря резаной, и забрала их для "анализа".  Самого сборщика задержали по "подозрению в наркоторговле", но потом отпустили, так как реальных оснований не было никаких.  Но деньги ему так и не отдали - типа расследование будет идти дальше, пишите письма. Дело в том, что законы мотивируют полицию на подобный беспредел, так как конфискат достается им - налицо конфликт интересов.

Думаю, стратегия тут на то, чтобы запугать жертву, и та плюнула, забыв про конфискованное. Но даже если это не получится, рисков ноль - все "по закону".

из каментов

..............

Это - обычное дело на протяжение многих десятилетий. Называется civil forfeiture. Полиция может отобрать у тебя деньги и драгоценности в свою пользу если подозревает их незаконное происхождение. В большей части штатов никакого доказательства не надо. Просто если денег у тебя на руках больше чем обычно ("обычно" в понимании данного полицейского), то деньги отбирают. В других штатах, деньги дают понюхать собачке. Если собачка завиляет хвостом указывая на запах наркотиков, деньги отбирают. Отбор гарантирован ибо почти на всех денежных купюрах США - следы наркотиков.
После этого, ты должен идти в местный суд и доказать что деньги - законные. Обычно судебное разбирательство идёт многие годы и стоит намного больше чем сумма отобранных денег. Этим особенно пользуется полиция южных штатов. Отбирают не только деньги, но и машины. Если ты едешь в южном штате с номером северного на дорогой машине, почти гарантированно машина будет отобрана местным шерифом по его подозрению что она приобретена за незаконно полученные деньги. После этого, можешь нанимать местного адвоката который должен будет доказать местному судье :)) связанному с местным шерифом что деньги были полученны законно.

Мало вы что об американской демократии знаете.

...........

Посмотрел, что такое civil forfeiture:

В таком процессе, юрисдикция основывается на хорошо разработанной теории о том, что «вещь сама по себе рассматривается как правонарушитель и называется ответчиком по имени или по описанию» (см. California v. Deep Sea Research, Inc., 523 U.S. 491, 501 (1998)). Таким образом, в судебной защите «против вещи» право собственности на вещь не имеет значения для суда, поскольку он обладает персональной юрисдикцией независимо от того, кто собственник спорной вещи.

Если я не ошибаюсь, это и есть законное основание для конфискации дорогих вещей. Спорная вещь не принадлежит человеку, потому что в ее отношении есть подозрения со стороны полиции. Нафиг-нафиг.

.................

Это - интересная теория. Согласно ей, и адвокат тебе не поможет поскольку он должен быть нанят вещью и представлять вещь. На месте юриста представляющего шерифа, я бы аргументировал что вы в судебном процессе представлены быть не можете (Plaintiff has no standing in this legal action because he is not a subject to the personal jurisdiction of this court). Короче, аргумент неотразимый - вещь и только вещь сама по себе должна доказать что она - законно преобретена.

..............

О, да. Америка - извращённое общество, и это её и погубит.
Вот вам пример. В прошлом году, я беседовал с юристом, сыном известного неокона, который, в чине майора, служил в Ираке. Он рассказал что амерские солдаты очень боятся участвовать в боевых действиях и клеют невероятные отмазки чтобы их избежать. Армейская юридическая система организована таким образом что практически невозможно получить компенсацию за ранение или смерть. Выплата обставлена огромным количеством практически невыполнимых условий, и требует длительные и запутанные процедуры. Он ещё рассказывал о жуткой атмосфере в армии, никто никому не доверяет, в офицерском корпусе отношения подсиживания друг друга. Вы думаете, этот сброд способен на серьёзную войну?
Похоже, что американские верхи это понимают, оттого-то и кишка тонка войнушку начать, хотя и хочется больно.

..............

Могу сказать больше. Если гражданское дело возбуждено против чинoвников любого уровня, то чинoвники могут уничтожить улики безо всяких для себя последствий. Тогда суд требует от возбудившего дело доказать содержание и важность уничтоженных чиновниками документов, а также и то что они это сделали преднамеренно.

Ну разве Америка - не оплот свободы ? Власти на любом уровне свободны делать что хотят.

https://aftershock.news/?q=node/391876

0

2

== Что-то даже не верится. Как они там живут? Это же бред какой-то. А если так на самом деле, то моральный кодекс ихнега строителя капитализма нужно вышвырнуть на помойку, блябудуага.

0

3

Афтершок - уважаемый ресурс. Они туфту не гонят. Главное - среди юзеров тоже нет фуфлогонщеков. Даже нет матерщинников. Они там тщательно просеяны. Так что вполне можно доверять. Многолетний опыт. Представитель афтершока на форе - АЛЕКС...

0

4

мачача, у тебя есть плавленый сырок ?  гони его сюда !  я иво дам понюхать моей цобачке, и если она вильнет обрубком хвоста, то значицца этот сырок не твой. Давай гони сырок, быстро ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

5

Алабай написал(а):

мачача, у тебя есть плавленый сырок ?  гони его сюда !  я иво дам понюхать моей цобачке, и если она вильнет обрубком хвоста, то значицца этот сырок не твой. Давай гони сырок, быстро !

== Сначала пусть Мачача твою собаку понюхает. Под обрубком хаоста. Может это вовсе не твоя собака? Зачем же тогда плавленыя сырки разбазаривать? Так никаких сырков не напасёшься, если каждая собака начнёт хвостом вертеть. Аполитично рассуждаешь, товарисчь Алабай, аполитично, блябудуага.

0

6

Сцуко, а где ты был раньше?? Я его на рыбный супчег потратил. Вчера варил. Ты так, на словах расскажи цобачько, дескать, так и так, есть такой штымп. Химичит с сырками. И посмотри на реакцию.

0

7

Maчача написал(а):

Сцуко, а где ты был раньше?? Я его на рыбный супчег потратил. Вчера варил. Ты так, на словах расскажи цобачько, дескать, так и так, есть такой штымп. Химичит с сырками. И посмотри на реакцию.

== На словах собка не поймёт. Ей надо телеграмму на азбуке Морзе отправить. ..--...-  --..-...  .-.-..-...

0

8

Я канечна слишком маладой по сравнению с великими аналитегами мачачника. Но помню как меня всю жизнь учили шо Омерига и капитализм разлагаются и загнивают. Но после гибели нашей страны и особенно 90 х я как то со скепсисом смотрю на ето. И не подумайте шо я люблю омеригу. Я ея практически ненавижу понимая шо это наш злейший враг. Шо касаеца отбора личных вещей и вообще грязи со стороны наших ментов то мне есть шо вспомнить из своей жизни. Как то таг. Простите если я кого обидел.

0

9

Шовинист написал(а):

Простите если я кого обидел.

== Разве только ментов ))

0

10

Multiskaner написал(а):

== Сначала пусть Мачача твою собаку понюхает. Под обрубком хаоста. Может это вовсе не твоя собака?

дык он уже нюхал. сказал, што моя, нет вопросов.

0

11

Алабай написал(а):

дык он уже нюхал. сказал, што моя, нет вопросов.

== Вот так буднично и происходит Содом и Гоморра. Куда смотрит комитет по засчите животных? Теперь сыром не отделается!

Отредактировано Multiskaner (2016-04-27 12:54:39)

0

12

http://i.piccy.info/i9/386bb6bd5f9d56c394d9d95e555a4ce7/1461807779/70610/961209/ie_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-04-28-01-42/i9-9744654/754x566-r/i.gif

0