СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А потому что водочька!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i.piccy.info/i9/12dcd927530ef3598a2830fa1fc17e5d/1460834457/21772/961209/ie.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-04-16-19-20/i9-9694071/720x340-r/i.gif

Настоящим удостоверяется, что для послеаварийной реабилитации Уинстону Черчиллю необходимо употребление алкогольных напитков, в особенности при приеме пищи.

Количество, разумеется, неопределённое, но минимальная потребность — 250 кубических сантиметров.

История с этой справкой такая: в 1932 году Черчилля приглашают совершить небольшое турне с лекциями по США. В Америке еще вовсю действует «сухой закон», что будущему премьеру Великобритании не понравилось категорически.

В ту пору легально купить спиртное в Штатах можно было только по медицинским показаниям: виски и коньяк продавали в маленьких бутылочках в аптеках и отпускали только по рецепту врача.

В библиотеке Моргана (США) сохранился вот такой документ — это рецепт, выписанный доктором Пикхардтом на имя Уинстона Черчилля.

Ну вы поняли. Так чо там насчет коррупции, отмазок от армии и фальшивых бюллетеней по болезни? Их на Западе совсем нету, а Чурчхилл — честнейший человек?

В общем, рецепт — дельный. У Пецы Потрошенко (Вальцмана) наверняка тоже такой есть.

http://topru.org/38793/medspravka-dlya-cherchillya/

0

2

0

3

ХЕ-ХЕ

«Георгий Логвинский, депутат Народного фронта, лишил крупную французскую компанию Черкасского ликеро-водочного завода. А теперь пытается быстро продать предприятие, пока иностранцы не отобрали его через суд», – пишет киевский журнал «Новое время».


Издание сообщает, что новый посол Франции на Украине Изабель Дюмон была немало удивлена, «когда однажды на встрече в посольстве, которую планировали как обсуждение проблем оккупированного Крыма, из-за спины лидера крымских татар Мустафы Джемилева появился Георгий Логвинский, депутат от «Народного фронта».

«Удивление французского дипломата росло параллельно с тем, как беседа становилась монологом Логвинского, больше похожим на крик», — отмечается в публикации. – .

«Господин посол сразу обвинил Францию в поддержке сепаратистских компаний, – рассказала посол. – Признаюсь, я не очень поняла, что они имел в виду. Он назвал компанию Бельведер».

Как выяснилось, Логвинский пытается «отжать» «Бельведер» (дочернее предприятие известного французского производителя алкоголя Marie Brizard & Wine Spirits), которое и владеет Черкасским ЛВЗ.

В 2011 году на Украине процедуру банкротства предприятия инициировала малоизвестная фирма «Рафинад-Медиа», якобы поставившая «Бельведер» услуги и не получившая своих денег. При этом сама фирма не имеет собственного сайта, говорится в публикации, а зарегистрирована она в Дарнице на территории склада, где торгуют металлоломом. При этом опрошенные на этой территории журналистами охранники никогда ничего не слышали о «Рафинад-Медиа».

Несколько лет продолжались суды, а уже в 2014 году после победы Майдана предприятие выставили на продажу. «НВ» пишет, что узнать о торгах было не просто, поскольку анонс размещался в глубинах сайта украинского минюста, который возглавил представитель «Народного фронта».

«Активы приобрела компания Авигаль, в акционерах которой еще за несколько месяцев до аукциона числился нардеп Логвинский, а соучредителем выступала его жена – Анна Юдковская, – сообщает издание. Авигаль купила завод всего за 244,5 тыс. грн. При этом глава MBWS Жан-Ноэль Рейно в отдельном письме указал, что одна лишь стоимость строительства завода — 11 млн евро».

Сам Логвинский сначала сказал, что к «Авигалю» он уже 10 лет не имеет отношения, но когда ему напомнили, что еще в 2014 году он числился среди акционеров, заявил, что его участие было лишь формальным, а сам он якобы не имел понятия, что там происходит.

Примечательно, когда французы подали апелляцию, в суде им снова противостоял «Рафинад-Медиа» в лице юриста компании Марии Швец, на сайте Верховной Рады значащейся как помощник Логвинского.

«Сегодня у 37-летнего Логвинского есть причины волноваться, – подчеркивает журнал. – Он представляет Украину в парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), а его жена Анна Юдковская является судьей Европейского суда по права человека (ЕСПЧ) от Украины. Ни в ПАСЕ, ни в ЕСПЧ не обрадуются, узнав о схемах супружеской пары».

Сам Логвинский утверждает, что заказчиком негатива против него выступает Крымская водочная компания, и в данном случае ему мстят «крымские водочники-сепаратисты».

Сейчас в судебном порядке аукцион по продаже Черкасского завода отменен, но французы не спешат радоваться.

«Депутат, который пользуется поддержкой лидеров Меджлиса, — непростой оппонент. – резюмирует «НВ. – Поэтому в MBWS не спешат радоваться решению суда, отменившему решение суда по продаже черкасского завода».

Стоит отметить, что депутат Логвинский активно позиционирует себя как украинского патриота и борца за права крымских татар, не раз был замечен в тиражировании абсурдных и не подтвержденных обвинений. Так. например, он заявил, что сегодня в Крыму в канавах находят десятки убитых мальчиков, выступавших за украинский Крым.

Оригинал:http://www.politnavigator.net/yurist-me​dzhlisa-i-soratnik-yacenyuka-otzhal-fran​cuzskijj-zavod-obviniv-pri-ehtom-francuz​ov-v-podderzhke-separatistov.html

0