СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путен совсем обнаглел

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Англичанин Томас Скотт-Чамберз обратился в администрацию президента России Владимира Путина с просьбой выдать гражданство РФ. Молодой человек хочет уехать из Великобритании после того, как был уволен за свои пророссийские взгляды.

"Когда я получил ответ, не поверил своим глазам. Я до сих пор не верю, что такой простой человек как я, который любит Россию, может получить российское гражданство. То, что мне пришел ответ, значит, что Российская федерация относится к моей просьбе серьезно", — рассказал англичанин LifeNews.

Молодой человек работал в Британии переводчиком, но после публикаций в английских СМИ о нём в 2014 году Чамберз остался без работы.

"Про меня говорили, что я пособник террористов и гомофоб, но это не так. Теперь мне сложно устроиться на работу. Я работаю частным переводчиком, но каждый день переживаю, смогу ли прокормить семью случайными заработками", - отметил он, выразив надежду, что в России его жизнь наладится.

"Я согласен улицы подметать в Москве, готов к любой работе. Мне не важны деньги. Я бывал в России. Первый раз приехал, когда мне было восемнадцать. Я очень люблю вашу страну. Хотелось бы уехать жить в Комсомольск-на-Амуре, где простые добрые люди". — заявил англичанин.

В администрации президента пообещали, что к 16 марта дадут ответ на вопрос о предоставлении гражданства.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/anglichanin … yy-za-343/

0

2

Ужасы Крыма

— Третью неделю мяса в городе нет, — говорит 47-летняя Любовь Корнацкая из Симферополя. — Мясные рынки не работают. С 8:00 до 9:00 на Привокзальном можно купить домашнюю птицу или кролей. Но нужно высматривать. Едва лишь кто-то вынимает из сумки домашнее, на него набрасываются со всех сторон. Это дико. Перед выходными внуку брала кролика, на гривни стоил 450.

— Телятину и говядину можно приобрести в специализированных магазинах. Килограмм телятины обойдется в 200 гривен, ребра — 100, — продолжает Любовь Корнацкая. — Свинину не продают. Из-за гриппа в Раздольненском районе вырезали свиней, говорят. В Симферопольском — тоже. Без всяких компенсаций. Сестра — из Николаевки. Несколько лет держала трех свинок на откорм, так и у нее забрали. Больны не были. Весной вместо них должны дать овец. Но по какой-то странной схеме — за двух свиней дадут полторы овцы.

В Керчи продавцов мяса отправили в двухнедельный отпуск за свой счет.

— Объяснили: если к нам попало зараженное мясо, то мы носители болезней, — говорит 33-летний Александр. Рубил туши в мясном павильоне. — Остатки мы забрали домой и ничего, едим. Еще и продаем. Кто-то тушенку закрутил. Не пропадать же добру. Из России везут мороженое мясо. Какие-то дежурные военные запасы. Перед тем, как выбросить на рынки, размораживают на складах. В том районе пахнет ужасно. Сейчас потеплело, быстро размерзает.

Немало ресторанов и кафе в больших городах отказались от мяса.

"Муж праздновал день рождения в ресторане. В меню все мясные блюда заменили на рыбные. На весь Симферополь стейки можно найти в ресторане "Шококо". Это любимое заведение главы Крыма Аксенова. Стейк раньше обходился в 70 гривен, теперь — 106. И только из говядины. Овощи тоже выросли в цене. В супермаркетах баклажаны стоят 498 рублей или 151 гривня за килограмм, — пишет в соцсети 50-летняя Татьяна Шеховцева из Симферополя. — Дочь в Николаеве, там кило баклажанов — 65 гривен. Часто сравниваем цены, шлет передачи. Раньше ездили за продуктами на Херсонщину. Теперь на блокпосту не разрешают перевозить больше двух килограммов мяса, по килограмму овощей и круп. Ездить за такими мелкими объемами невыгодно".
http://gazeta.ua/ru/articles/ukraine-ne … inu/679546

0