СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Две новости из Псковской области


Две новости из Псковской области

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Храм-усыпальницу родителей Кутузова отреставрируют в Псковской области

В деревне Теребени Опочецкого района Псковской области начались работы по подготовке к реставрации уникального памятника деревянного зодчества XVIII века — храма Воскресения — усыпальницы родителей героя Отечественной войны 1812 года, фельдмаршала Михаила Кутузова. Склеп обнаружили в конце XX века. Имение Голенищевых-Кутузовых Ступино находилось неподалеку. На кладбище возле храма сохранился также родовой склеп помещиков Львовых, могилы помещиков Карауловых и несколько древних каменных крестов.

http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2013/01/20712850.jpg

http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2012/05/clishe.jpg
Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.

«Подрядчик к работам приступил. Ведется сбор исходных данных», — сообщили в Управлении капстроительства. В соответствии с условиями контракта срок исполнения работ — 4 месяца.

Храм Воскресения в деревне Теребени Псковской области знаменит тем, что в его подвале находится склеп, где похоронены родители фельдмаршала Михаила Кутузова — генерал-поручик Илларион Голенищев-Кутузов и его жена Анна (урожденная Бедринская). В 1895 году при храме была открыта церковно-приходская школа. В интерьерах церкви сохранились старинные иконостасы, убранство, иконы.

http://pln-pskov.ru/pictures/0951332329.jpg

В настоящее время церковь находится под угрозой разрушения. Решение о реставрации уникального сооружения принял губернатор Псковской области Андрей Турчак — в бюджете Псковской области на 2013 год на эти цели предусмотрено 20 млн рублей.

0

2

про церковь - это  хорошо. Вообще, всякое строительство - это великолепно.

0

3

В Псковской области впервые пройдёт V этап Кубка IBU по биатлону

Островской район Псковской области впервые принимает международные соревнования по биатлону. В Пушкинских Горах состоялось открытие V этапа Кубка IBU. На спортбазе «Юность» сегодня прошли первые тренировки.

http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2013/01/%D0%B1%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%BD.jpg

Накануне, 8 января в Пушкинских Горах состоялась официальная церемония открытия пятого этапа Кубка IBU по биатлону. Она прошла в Научно-культурном центре, при участии организаторов соревнований, тренеров и спортсменов из тридцати двух стран мира.

Также в зале, украшенном государственными флагами стран-участниц кубка, состоялся парад его участников, продолжившийся концертом.

Администрация Псковской области потратила на подготовку зимнего Кубка по биатлону порядка 5 млн рублей. Такую же сумму выделило министерство спорта РФ, и ещё 17 компаний проспонсировали организацию соревнований.

Ежедневно в спортивно-оздоровительный центр «Юность» в Островском районе, где пройдут соревнования Кубка, завозилось около 500 кубометров снега для создания снеговой подушки на лыжной трассе. Представители организационного комитета Кубка отметили достойное качество оснащения принимающей соревнования спортивной базы.

Сегодня на спортбазе «Юность» прошли первые тренировки участников Кубка.

Россию в составе мужской сборной на V этапе Кубка IBU представят Виктор Васильев, Сергей Клячин, Сергей Корастылёв, Тимофей Лапшин, Александр Печёнкин, Александр Слепов, Иван Черезов. В составе женской сборной честь России будут защищать Анастасия Загоруйко, Лариса Кузнецова, Валентина Назарова, Мария Панфилова, Яна Романова, Ирина Старых, Екатерина Юрьева.

.....................................

Мне особо приятны эти новости из "Скобаристана" ибо именно в эти красивейшие места я каждый год уезжаю на лето...уже сроднился. :)
Рад за псковичей....Рад, тому, что жизнь дошла до того, что можно вот так спокойно заняться и такими делами...а не просто выживать

0

4

А ещё в Пскове где-то в начале декабря, кажется, открылся Изборский клуб. Не знаю, обсуждали ли это на старой Форе, но событие, считаю, очень знаковое.

0

5

Константиныч написал(а):

В Псковской области впервые пройдёт V этап Кубка IBU по биатлону...

Неужели хоть на этот раз судьи не запретят выступление в этих соревнованиях скандинавских инвалидов-астматиков?! :angry:

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Две новости из Псковской области