Новороссия — это главная надежда Европы, потому что здесь решается судьба человечества. Такое мнение в четверг на брифинге в Луганске выразил директор и главный редактор медиапроектов DONi News и DONi Press, освещающих события на Донбассе на 8-ми мировых языках, Янус Путконен, передает корреспондент ИА Новороссия.

По словам Путконена, именно на Донбассе решается будущее Европы и мира. Поэтому сюда и приезжают отважные люди из разных стран, способные бороться с лживой пропагандой западных СМИ.
"Я считаю, что на Донбассе закладывается будущее не только всей Европы, а и человечества в целом. Когда я стоял над Саур-Могилой, я понял, что каким образом сложатся события на Донбассе, так они сложатся и во всем мире", - заявил журналист.
Новороссия, по мнению Януса, является главной надежной Европы, потому что здесь несгибаемый дух и настоящее народовластие.

«У Европы есть лучшая надежда, - это Новороссия», - отметил журналист.
«Здесь нет никаких банков, нет корпоративных правил, есть только люди. Это — лучшее из того, что я видел в жизни», - заявил Путконен.

Еще одной отличительной чертой, оказавшей влияние на мировоззрение Януса, стала атмосфера доверия в русском обществе.

"Полгода в русском мире научили меня многому: все строится на доверии между людьми. Если нет доверия, то ничего невозможно, но если вы заслужили доверие, то возможно все. И для меня это замечательный урок", - отметил Путконен.

Как ранее сообщало агенство Новороссия, сегодня в Луганске состоялась презентация международного информационного проекта «DONI Donbass Defence Journal», главным редактором которого и является Янус Путконен.
http://www.novorosinform.org/news/id/45545