СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » DWN: После нападения на женщин в Кельне мечты Меркель лопнули, как мыл


DWN: После нападения на женщин в Кельне мечты Меркель лопнули, как мыл

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

DWN: После нападения на женщин в Кельне мечты Меркель лопнули, как мыльный пузырь

ападения мигрантов на женщин в Кельне заставили мечту канцлера Германии Ангелы Меркель об успешном урегулировании кризиса беженцев лопнуть, как мыльный пузырь, а фраза «открытые границы» стала для Европы настоящим кошмаром, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. События, произошедшие в новогоднюю ночь в Кельне, вывели вопрос о безопасности Европы на совершенно новый уровень и должны были заставить Меркель бить тревогу. Однако реакция канцлера оказалась чересчур сдержанной. Тех, кто ждал от Ангелы Меркель ясного ответа или по крайней мере сочувствия, постигло разочарование, пишет издание, передает РИА «Новости».
Меркель выразила возмущение в связи с нападениями и подчеркнула, что они требуют жесткого ответа со стороны правоохранительных органов. Вот только что к тому времени, когда канцлер выступила с заявлением, с момента совершения нападений прошло около пяти суток, а значит, преступники давно скрылись и пострадавшие уже никогда не добьются справедливости, отмечает автор статьи.
Проблема в том, что правозащитные меры не работают в том светлом и радужном воображаемом мире, в котором поселилась канцлер Германии. Она рекомендует людям «подставить другую щеку». Однако Меркель, видимо, забыла о том, что она является не проповедником, а главой государства, в котором проживает более 80 миллионов граждан, и в первую очередь должна принимать меры для защиты своего народа, ведь именно для этого существуют законы, подчеркивает издание.
Теперь с каждым днем становится все очевиднее, что своей политикой «открытых дверей», за которую канцлер продолжает упрямо цепляться, Меркель нарушила европейское законодательство и права граждан ЕС. Преступления, совершенные в Кельне, показали, как выглядит сегодня европейская реальность. Рано или поздно Меркель должна была выбраться из своего выдуманного мира и увидеть, что происходит на самом деле, заключает автор статьи.
Около 90 женщин обратились в правоохранительные органы с заявлениями о сексуальных домогательствах, которые в новогоднюю ночь произошли на площади перед главным железнодорожным вокзалом Кельна и близлежащих улицах. В городе созван кризисный штаб по выяснению всех обстоятельств произошедшего.
Как сообщали в полиции, в нападениях, которые происходили в разное время и в разных местах, участвовали, преимущественно, люди «арабской или североафриканской наружности». В общей сложности на площади собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Согласно свидетельским показаниям, подвыпившие мужчины толпой окружали женщин, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой.
После серии нападений на женщин жители Кельна вышли на митинг против насилия. По данным полиции, около 300 человек приняли участие в демонстрации у Кельнского собора вечером во вторник.
В среду стало известно, что трое подозреваемых задержаны в ходе расследования дела о нападении на женщин в Кельне.
Канцлер Германии Ангела Меркель потребовала жесткого ответа на массовые нападения на женщин в новогоднюю ночь в Кельне.
Между тем в новогодней речи Меркель призвала граждан не поддаваться расистским настроениям, чтобы избежать раскола среди населения. По ее словам, «из успешной миграции Германия извлечет экономическую и социальную выгоду».
Деловая газета «Взгляд»

http://news.rambler.ru/world/32406818/

0

2

ASTROLOGER написал(а):

DWN: После нападения на женщин в Кельне мечты Меркель лопнули, как мыльный пузырь

Это еще што!!! Вот - еще лучше:

Офис Ангелы Меркель в Берлине закрыт из-за угрозы взрыва

Jan. 6th, 2016 at 1:21 PM

Доступ в здание заблокирован силовиками, на месте работают взрывотехники</h2>
Офис федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Берлине на Вилли-Брандт-штрассе 1 сегодня утром был закрыт из-за подозрительного предмета, обнаруженного около входа в здание. Территория вокруг входа в офис перекрыта полицией, доступ в здание заблокирован силовиками, на месте работают взрывотехники.

По данным полиции, подозрительные коробки находились не в самом здании, а рядом с ним, но спецслужбы, тем не менее, оцепили всю территорию. «Неизвестный предмет был обнаружен в ходе патрулирования около 8.30 утра (10.30 мск). Так как ведомство канцлера находится под особым контролем, к проверке приступили немедленно, в настоящее время подъезды к ведомству перекрыты, на месте работают наши специалисты», — цитирует «РИА Новости» представителя федеральной полиции.

Рядом с кордоном оцепления в снегу лежит несколько картонных коробок – полиция проверяют всю почту, приходящую на адрес офиса Меркель. Местные СМИ сообщили, что подозрительным предметом также является конверт, присланный по рабочему адресу канцлера ФРГ сегодня утром.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/601170#ixzz3wSTiEmrC

http://zbaza.livejournal.com/1764000.html

0

3

ASTROLOGER написал(а):

По данным полиции, около 300 человек приняли участие в демонстрации у Кельнского собора вечером во вторник.

около 300, КАРЛ !

0

4

Bild: злоумышленники в Кельне утверждали, что их пригласила Меркель

07.01.2016
Немецкие правоохранительные органы были совершенно беспомощны во время массовых нападений в Кельне, поскольку никогда раньше не сталкивались с подобными проявлениями неуважения и столь наглым поведением, передает немецкое издание.

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Мигранты, участвовавшие в массовых нападениях на женщин в Кельне в новогоднюю ночь, демонстративно разрывали паспорта и утверждали, что полиция не имеет право задерживать их, поскольку они прибыли в Германию по приглашению Ангелы Меркель, говорится в отчете, опубликованном немецкой газетой Bild.

© AP Photo/ Michael Sohn
DWN: воображаемый мир Ангелы Меркель рухнул в один момент
Как отмечает издание, отчет, в котором подробно описывается, что именно произошло на площади перед Кельнским собором и в здании городского вокзала, стал примером абсолютного бессилия полиции.
Нарушители, собравшиеся на площади перед Кельнским собором, преимущественно мигранты, находились под воздействием алкоголя и наркотических веществ, они запускали в толпу петарды, бросали бутылки, отбирали сумки и кошельки, нападали на женщин, сообщается в отчете.
Оценив ситуацию, полицейские приняли решение эвакуировать людей с площади, поскольку царивший "хаос" мог бы закончиться ранениями и смертельными случаями. Однако далее правонарушители разбились на группы и продолжили совершать преступления в разных частях города.
Как подчеркивается в докладе, мигранты, чувствуя собственную безнаказанность, демонстрировали крайнее неуважение к правоохранительным органам. Злоумышленники на глазах у полиции разрывали удостоверения личности, заявляя, что "завтра же смогут получить новые".
"Я из Сирии, вы должны быть со мной дружелюбны! Меня пригласила сюда Меркель", — приводятся в отчете слова одного из задержанных.
Полиция Кельна сообщила во вторник, что получила около 90 заявлений от женщин, которые подверглись в новогоднюю ночь сексуальным домогательствам со стороны мужчин "африканской и арабской внешности".

РИА Новости http://ria.ru/world/20160107/1355889514 … z3wZGnFG00

0

5

Все-таки не устаю я удивляться с Меркель. Она как-то обвинила Путина в том, что он, якобы, живет не в реальном мире. Но к ней самой с ее более чем странной политикой (некоторые называют ее предательской по отношению к Германии) это обвинение подходит как нельзя лучше.

0

6

ASTROLOGER написал(а):

Все-таки не устаю я удивляться с Меркель. Она как-то обвинила Путина в том, что он, якобы, живет не в реальном мире. Но к ней самой с ее более чем странной политикой (некоторые называют ее предательской по отношению к Германии) это обвинение подходит как нельзя лучше.

Да ей все похрен. Ей уже за шестьдесят, детей нет, с мужем кризис. На ее век хватить, а там хоть трава не расти. Проклянут ее на века. Только ей и это похрен.

0

7

Сергеевна ты вообще понимаешь что творится и куда идёт Германия? К чему дело движется? Твои прогнозы. Озвучь пожалуста

0

8

Около тысячи молодых людей "арабской и североафриканской наружности" за несколько часов до Нового года собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала города, напоминает ТАСС. Затем они разделились на мелкие группы и совершали ряд нападений на женщин. К настоящему моменту в полицию поступило 121 заявление от пострадавших жительниц Кельна. Они пожаловались на домогательства, изнасилования, оскорбления и грабеж.

Мэр Кельна Генриетта Рекер после этих нападений порекомендовала местным жительницам изменить поведение, чтобы избежать сексуального насилия. Она посоветовала женщинам не приближаться к мигрантам, ходить группами и в случае опасности обращаться за помощью к прохожим. Многих граждан это возмутило: они сочли, что власти не могут обеспечить их безопасность, и предлагают им самим этим заняться.

Около 50 аналогичных заявлений обрабатывает полиция Гамбурга, подобные случаи также зафиксированы в Берлине и Штутгарте, но связаны ли они друг с другом, еще предстоит установить.

Как сообщает немецкое издание The Local, атаки на женщин также произошли во Франкфурте. Одно из них имело место в ночь на 1 января, вскоре после полуночи. Группа из десятка мужчин окружила трех женщин и стала их домогаться. Потерпевшие заявили, что злоумышленники имели североафриканскую наружность и говорили на ломаном английском с сильным арабским акцентом.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2705860&tid=108564

0

9

В нагрузку:
Мигранты из стран Ближнего Востока, наводнившие Европу, празднуют Новый год и христианское Рождество по-своему. В Брюсселе они «отличились» сразу несколькими поступками. Сначала неизвестные молодые люди подожгли рождественскую ель в центре Брюсселя. Акт вандализма они сопровождали криками «Аллах Акбар!» и агрессивными жестами.

Тогда же другая группа мигрантов сделала «сюрприз» неизвестному автовладельцу из Брюсселя. Веселящиеся молодые люди подтащили его машину к спуску на станцию метрополитена и сбросили с лестницы. И снова – под восторженные вопли беснующейся толпы беженцев. Непонятно одно – в чем же так провинились жители Бельгии, приютившие мигрантов, что последние так активно вредят им.

Впрочем, достается не только бельгийцам. Жители немецкого Кельна до сих пор пребывают в шоке после новогодней ночи, когда приезжими были изнасилованы несколько десятков местных женщин. Всего же нападению подверглись около 100 человек. Ангела Меркель потребовала призвать виновных к ответу.
Видео: Teneille May, NEWS LIVE/ YouTube

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 2-ifyi.htm

0

10

Клип кельнского вышибалы Ивана Юрчевича “Что я думаю о Сильвестре 2015 года” стал абсолютным хитом германского facebook, набрав около трех миллионов просмотров за сутки.

Редактор крупнейшего немецкого портала T-Online Кристиан Крейцер встретился с Юрчевичем и другими свидетелями кельнских безобразий.

Юрчевич, хорват, работающий вышибалой в Кельне с 1989 года рассказывает:

“Около 19:00 началось – группы по 6, 10, 12 человек, североафриканцы начали появляться со всех сторон. Ничего подобного я никогда не видел. Они показались мне настоящей армией”.

Свернуть

Юрчевич в этот Новый Год – как и во многие предшествующие – стоял на входе в отель Excelsior. Отель расположен к западу от кафедрального собора.

“Они шли с бутылками пива и шнапса в руках. Большинство уже были совершенно пьяны”. Немедленно начались проблемы. Стали приставать к гостям отеля, курившим на террасе: “Дай сигарету!”, “Пойдем со мной” – взрослой женщине.

В это же время Петер Эркеленц, брат члена городского совета, пробегает вместе с женой по Домской площади. Он “неприятно удивлен количеством людей, говорящих на арабском и агрессивной атмосферой”. Быстро уходит с площади к друзьям на вечеринку

22:00 – эскалация. Взрываются фейерверки и шутихи. Парикмахер Паоло Кампи обозревает происходящее с восточной стороны собора из бара Kunstbar: “Абсолютно асоциально. На Новый Год всегда асоциально. Насколько хуже было на этот раз, сказать не берусь”.

У вышибала Юрчевича – чрезвычайная ситуация. К нему бегут две девушки. Их преследует толпа “североафриканцев”.

Он впускает девушек. Преследователи вступают в конфронтацию с известным тренером по восточным единоборствам: “Я ростом 1,98 метра, вешу 93 килограмма. Лучше не заводить меня”.

Юрчевич бьет одного из нападающих по ноге и отступает ко входу в отель. Второй араб набрасывается на него: “Я ударил его в грудь, он отлетел на три метра. Последовала одна минута спокойствия”, сообщает хорват, последние 40 лет живущий в Германии.

Атакующие угрожают ему: “Мы вернемся и ты будешь трупом” на ломаном английском. Администрация Excelsior просит гостей не курить на террасе и зайти внутрь. Гости стоят на первом этаже, смотря на площадь и не верят собственным глазам.

Между тем, Юрчевич обозревает прибытие около сотни представителей полицейского спецназа. По отряду дают несколько залпов фейерверков и шутих. Полицейские выглядят испуганными.

После полуночи: групповые драки по всей площади. “североафриканцы” охотятся на негров и избивают их. Они также дерутся друг с другом. На глазах Юрчевича один араб разбивает другому бутылку об голову. Тот валится без сознания. Юрчевич и вышибала из соседнего бара затаскивают его в бар, чтобы не задавили в драке.

Прибывают полицейские, начинаются аресты. Но людей приходится отпускать – полицейские вэны переполнены. Расставаясь с полицией, задержанный плюет в вэн и орет “Fuck the police” в лицо Юрчевичу. Тот теряет самообладание и укладывает араба одним ударом.

В 01:30 Питер Эркеланц вышел со своей женой с новогодней вечеринки. Он намеревался добраться до дома на электричке. Но электрички не ходили. Вокзал был закрыт.

Перед Эркеланцем мужчина сзади нападает на полицейскую, пытается вытащить что-то из сумки, затем бежит от нее. Она его догоняет, валит на землю, дает взбучку. Этим все заканчивается. Полицейским нужно тушить слишком много пожаров одновременно.

Эркеланцу объясняют, почему не ходят поезда. Арабы атакуют пассажиров, устраивают догонялки с полицейскими по рельсам.

Эркеланц говорит: “Я был реально напуган. И впереди еще карнавал”.

Только к пяти-шести часам хаос прекратился. На улицах валяются пьяные. В полицию приходят первые женщины с заявлениями ко вторнику заявлений получено больше 90. Между тем лефтисты начинают бить тревогу. Неонацисты собираются открыть охоту на “североафриканцев”. Юрчович тоже слышал нечто подобное.


http://postskriptum.org/2016/01/06/jurcevic/

0

11

Канцлер Ангела Меркель пригрозила мигрантам-преступникам депортацией

анцлер Ангела Меркель пригрозила беженцам, совершившим преступление на территории ФРГ, высылкой из страны. Эта угроза стала реакцией на массовые правонарушения, произошедшие в новогоднюю ночь в Кельне: в полицию поступили 121 заявление о преступлениях против женщин, включая домогательства, грабежи и изнасилования. По данным полиции, основными подозреваемыми являются молодые выходцы из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Вместе с тем, опросы показывают, что немцам обещаний канцлера мало — они требуют восстановить контроль на границах страны.

http://news.rambler.ru/world/32417607/

Во всей этой истории Меркель выглядит довольно глупо. Сначала она приглашала митгрантов в Германию и обещала, что Германия сможет принять их всех. Ьеперь она грозится их высылать из Германии. А ведь не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы спрогнозировать все, что произошло в Германии при праздновании этого Нового года.

Анекдот в тему.
Сидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:
- Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!
- Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!
Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.
- Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!
Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе - текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.
Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:
- Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!
Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.
- Что случилось? - спросил он у феи.
- Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!

0

12

Шовинист написал(а):

Сергеевна ты вообще понимаешь что творится и куда идёт Германия? К чему дело движется? Твои прогнозы. Озвучь пожалуста

Сергеевна! Ответь не молчи! И как там с оружием на руках у немцев?

0

13

Между тем телеканал WDR сообщил о задержании двух мужчин, которые подозреваются в совершении сексуальных преступлений. У них были конфискованы мобильные телефоны с видеозаписями событий новогодней ночи. Полиция пока не подтвердила эту информацию.

Кроме того, у одного из мужчин был найден листок с "понятиями из области секса", написанными на арабском и немецком языках. Оба задержанных - "лица с миграционным базисом". В настоящее время в полицию Кельна поступило всего 170 заявлений о различных деликтах.

http://www.rg.ru/2016/01/08/frg-site.html

0

14

В немецком городе Кельн полиция при помощи водометов и перечного газа разогнала митинг сторонников антиисламского движения Pegida, которые вышли на улицу под лозунгом «против засилья иностранцев и мусульман».
В субботу в Кельне прошли сразу три акции протеста. Первыми в центр города вышли женщины. По данным сайта «Немецкой волны», участницы (их было около тысячи) мероприятия держали в руках транспаранты с надписями «Нет - значит нет. Это наш закон. Отвяжитесь от нас!» и «Нет насилию над женщинами, неважно где: в Кельне, на Октоберфесте или в домашней спальне». Призыв к участию в акции распространялся через социальные сети после многочисленных нападений на женщин в Кельне в новогоднюю ночь.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2889106

Не, ну а чё? Это с бандитами полиция ничего не могла сделать, даже задержать нападавших. А самих немцев то чего бы не разогнать водометами и газом.
И ещё, выпуск Майн кампф в это же время это случайное совпадение?

0

15

10.01.2016, 14:24

Министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер заявил, что беженцы продолжат прибывать на территорию Европы и Германии и большие волны ещё только впереди.

«Нам предстоит наблюдать за ещё более значительными передвижениями беженцев, ведь население Африки в ближайшие десятилетия увеличится вдвое», – цитирует ТАСС слова Мюллера.

По его мнению, сегодня в Европу прибыли только 10% вынужденных переселенцев из Сирии и Ирака. Ещё 8-10 млн только в пути.

Он также высказался за расширение помощи пострадавшим от войны странам, которое видит в создании еврофонда объёмом в €10 млрд.

Мюллер отметил, что Европа обязана своим процветанием развивающимся странам и её существование за счёт других не может продолжаться, так как это угрожает эскалацией ситуации.

«Потом будет совершенно всё равно, какие параметры мы тут задаём. Люди не станут нас спрашивать, могут ли приехать сюда», – приводит слова министра агентство.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/141170

0

16

Шовинист написал(а):

Сергеевна ты вообще понимаешь что творится и куда идёт Германия? К чему дело движется? Твои прогнозы. Озвучь пожалуста

Сергевна! Ититская сила. Нихтс ферштеен? Юстас Алексу. Ёклмн.

0

17

Шовинист написал(а):

Сергевна! Ититская сила. Нихтс ферштеен? Юстас Алексу. Ёклмн.

Шовинистик, пропало мое сообщение. Елки-палки. Длинное было. Сочинять снова нужно.

0

18

Ну што, начну с того, што мне все происходящее здесь глубоко пофиг. Я человек не общественный. За политикой не слежу, телек не смотрю, потому што не выношу лжи. Живу себе в своей деревне на отшибе.
В таких маленьких гнездах, как правило, очень спокойно, потому што живет народ крестьянский, в основном, а следовательно, работящий. Им некогда куйней заниматься. В моей деревне спокойно, хотя тоже завезли около сотни черных.
Тут же в местном листке организовали штабы по помощи беженцам, организовали сбор секонд хенда и прочего. Пока тихо.

Здесь запрещено негативно высказываться в адрес жидов, пидарасов, беженцев и прочей куеты. Люди конечно на кухнях и в доверенных коллективах ропщут потихоньку, но открыто не выступают.

С молодежью я как-то не в контакте. А сверсники уверены, што в Германии демократия. Им, конешно, не нравится, што эмигрантов полно, но они не заморачиваются, пока их это напрямую не коснется. Среди моих знакомых это пока никого не коснулось.

Пока на столе есть еда, в доме тепло и врач через дорогу, причин возбухать нет.

Кстати, им не нравятся не только понаехавшие чурки, но и все иностранцы, претендующие на жизнь в Германии. Но об этом не говорят открыто.
Вот так, если кратко.

0

19

https://pp.vk.me/c627725/v627725817/25319/ULsDFKucuCw.jpg

0

20

Сергеевна написал(а):

Шовинист написал(а):

    Сергевна! Ититская сила. Нихтс ферштеен? Юстас Алексу. Ёклмн.

Шовинистик, пропало мое сообщение. Елки-палки. Длинное было. Сочинять снова нужно.

Вчера было. Сегодня и правда уже нет. А я ещё удивилась, зачем шовинист переспрашивает.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » DWN: После нападения на женщин в Кельне мечты Меркель лопнули, как мыл