СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну шо, послушали?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Упомянув об унизительности для жителей Украины назначения на ключевые посты иностранцев, Владимир Путин предупреждал украинцев о возможности потери ими своего государства.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Как думаете, если бы российское правительство было сформировано наполовину из иностранцев, наверное, никто бы от этого не радовался? Потому что, если в стране не находится собственных кадров для руководства государством, то возникает вопрос о существовании этого государства.

То же применительно Украины. Государство создается тогда, когда народ дозревает до того, чтобы им самостоятельно руководить. А, если украинцы не могут самостоятельно руководить своим государством, то и государства у них нет, или, по крайней мере, не будет», — констатировал Ищенко

0

2

смотреть тут, если кто не видел

0

3

Сделай коротенечкую политинформацию  по конференции.По самым интересным вопросам ответам. Будь ласка

Отредактировано Шовинист (2015-12-17 16:31:13)

0

4

Перевод кота Моти некоторых моментаф из речей Светлейшава.

Перевод буит двухуровневый...корочи разберётися, некада объяснять.И потом мои комменты...

1
Укроп : А вот вы говорили што ..

Светлейший : низнаю как кто, а мы вот к примеру никада не говорили што у нас нету тама определённых людёв, которыя выполняют определенную задачу . Вот када мы такоя говорили, приведити цитату ? Никада.
Мы говорили что тама нету регулярнай армии, её и нету, а отдельные определённыя люди, которыя делают определенныя вещи есть. А где написана что их тама быть не должно, вот покажити, где написана, про определенных людёв, хотелася бы увидить ?

1 ( 2)
Укроп : вот вы говорили што...

Светлейший : Када мы такоя говорили ? Тама определённыя люди, делают определённыя вещи, если определённым мудакам это определённо не понятно, то это определённо ни наша бида. В определённое время, определённые вещи, звучат определённым бразом,однако это определённо не означает,что мы не получим определённых результатаф, нужных определённым людям в определённом месте .Надеюся вам понятны мои определения.
------

Тэкс..изюмирую по всяму МОНОЛОГУ с укропом :
Это конечно был объявлен алес вальцмановской стороне. Впервые Светлейший вообче не стал заморачиваться обычным " мы не являемся стороной в Минск2" итд,это он теперь видимо оставляет для официоза. Болия таво , впервые Светлейший неоднократно подчеркнул слово " я " в закрученном монологе о скорбных делах ниудачников-вальцманов. Он объявил, что именно он ведет переговоры по выполнению Минска 2 и лично буит этого добиваться. Укропы рассчитывали услышать , что он ни при делах и позлопыхать, однако то что они услышали фсе равно не поняли..но монолог не им и был предназначен. Светлейший даже не упомянул что тама какая то ЛДНРа чо то там тварит, нет,это тама определённые люди есть совершенно определенно и энти люди определенно выедят моск всем пока не добьются того чаво нам нада.
Лично я как кот писал про этих определённых людёв и Светлейший нончи ясна дал на них намек, болия таво,дажи,для особо тупых объяснил что наши интересы на Западе проигнорировали, ну значит вот вам определенныя люди, получити, так сказать и распишитися

Вот ссыль, тама про определённых людёв, а я кофий пить позжи доклепаю..кроми кота жи некому нормальный перевод Светлейшава сделать
https://catmotya

Переводим далия..

1
Какой то нудный тип : А вот мы буим делать ваенную базу ф Сирии,хателася бы знать .

Светлейший : ну, во первых ,пользуясь случаем хочу передать нашим друзьям,что мы можем убить любова кого захочим... а про базу ..на што она нам ? Я щитаю она нам ни шибко надо, тама строить многа чаво нада, постоянная военная база,это сложна..

1 ( 2) ( через год )

Какой то нудный тип : А вот вы говорили што нам ни нада база ф Сирии, а сами настряпали радромаф и взлётак и кучу всяво...

Светлейший : Када мы такоя говорили, вот када ? Мы говорили што нам ни нада постоянная военная база, ея и нетути. А нончи тама интерактивная супер-мобильная площадка, для выполнения определенных задач в определённых местах...покажити мине, када мы говорили што этава ни буит, вот када ?

----
Изюмирую : мыши кололись, плакали, но продолжали вертихвостить вместомир, в надежде что вирус не замострячит им вместомир в квадрати.,надежды таяли, но мыши плакали и лепили снова
----

- Вирнити кортики офицерам, мудаки !

---
Далия..

1
Турок : а чо тама Эрдаган...

Светлейший : Те, чьих имен мы нончи не называем, ибо об мёртвых принято либо хорошо,либо ничово, а так как хорошава сказать, про тех, чьих имен мы не называем , нам нечаво , то сообщаем токмо так : некатарые людишки в руководстве Турции лизнули пендостанцев в задницу, при этом , мы умолчим, сей изощренный акт любви был по обоюдному согласию, либо это было изнасилование пендостанской задницы..сие нам неизвестна.

-------
Изюмирую по общетурецкому монологу : главное послание вообче не мертвецам а пендостанцам, в духе, мол, ежели вы не выпихнити сами туркаф из Ирака а буити помалкавать, то мы буим считать, что вы соучастники традегии с самолетом. Размен совершили - наш самолет, на закрытие ваших глаз на вторжение в Ирак...Понимаим што вы чо то тама делаете, но МАЛОВАТО БУИТ !

Перевод Моти ответаф Светлейшего. Блог Кота Моти

Нихорошо так делать...нихорошо

Перевод Моти ответаф Светлейшего. Блог Кота Моти

------

Сразу изюмирую по Египту, без перевода ибо послание тожа было наплавлено КОМУ ТО : Наши службы безопасности внедряются и будут внедрены в Египте на столько глубоко , что мы сможем контролировать каждого проходимца который туты въедет или выедет оттуда, со всеми вытекающими для проходимцев последствиями...ээээ...как бЭ так помяХше сказать...Можете назвать сейчас государству с которой открыто такая жа котовасия? Я могу назвать условно Таджикистан и Киргизию и болия никаво.
НУ ВЫ ПОНЯЛИ ?
Интересно кто протроллил Обамкина ...видео не плохое. Лица явно славянские,одеяние не игилы и не вместогиркиндской игилы Толика-джихади...угу

---
Чо ищё...укропам капец, но нежный, ибо Светлейший сам с ними буит разбирацца и им никто не поможет. Выдавливать всех лишних в ближайшая время планируем ни токмо из Сирии, но и из Ирака, а про Египет вообче по умолчанию, ибо налаживаем там такой шибкий контроль, про который всяким лишним людишкам знать не надо, но надо чтоб они знали, что контроль внедряется и про Египту все могут забыть. Чо ище..у Садистов есть шанс, Светлейший сие дал понять, а как они им воспользуются дело ихнее, но в то же время они предупреждены что достанем мы всех кого надо...Турки летать болия над Сирией не смогут, а смогут токмо падать. Натаскали мы в Сирию всяво страшнава, знайти про то все, НО ПОМНИТИ, что мы этава ни хотели

- Вайна ? Какая вайна ? Это отдельные операции определенных родов войск , в отдельных районах отдельно взятых местоф.

( в это время ,если бы у фсяких вальцманов были мозги, они бы должны были укакаться...вот чем прекрасно отсутствие моска - ты счастливый до самай виселицы )
Матвей Хвостов

0

5

Классно! Кот Мотя- это не на маасика, случайно? Стиль похожий)))
Вот оттуда же, про мышеСМИ:
"Ну то исть ужо дажи Рогозин охреневает от их упоротости..я вот как раз писал про то, помните, что есть там сайтики " Сделано у нас" там токмо и можно узнать что у нас дохренища страится, изобретается и производится Но сие мышовые твари оставляют в тайне от "тупого"зрителя, они устами Соловьевых регулярно вопрошают риторически, мол, когда же начнется что то строиться и когда же хоть что то пойдет к лучшему в этом плане. Вот как я вам и писал, все это делается для того, чтобы люди постоянно пребывали в чуЙствах тревоги и раздражения что не строятся заводы, нихвоста не делается. Зюганов с удовольствием подпевает . Ведь на самом деле, люди сами не ищут что б убедиться есть чаво али нету. До чаво дошло - Рогозин вынужден " пробивать " на федеральных каналах, чтоб нам рассказали о том, что строится, что вообще происходит хорошего..НЕТ! НИЧЕГО ХОРОШЕГО В РОССИИ НЕ МОЖЕТ ПРОИСХОДИТЬ! И твари на наши деньги гадят нам на головы.. Но виити ..лёд трогаецца, ибо задолбался ни один кот, ужо и ..глядишь и задавим мышов журнашлюшных потихоньку."

0

6

Миллионы украинцев с замиранием сердца ждут опубликования «промежуточного итога Европейской комиссии о выполнении Украиной критериев плана действий о либерализации визового режима». «Как там промежуточный итог, все ли критерии реализованы, выдержаны ли рамки консультаций?», – думает тракторист-волонтер Иван Йовбак, теребя натруженными руками рычаг управления верным стальным конем.

      Пресс-конференция гаранта нации прямо в сердце шенгенской зоны – городе сцущего мальчика Брюсселе вызвала небывалый ажиотаж. Текст его выступления разошелся по стране десятками миллионов рукописных экземпляров. Поздно ночью жители села Вишневого (Житомирская область) под одобрительный лай собак вслух читали категорическое опровержение инсинуаций насчет отсрочки опубликования «промежуточного отчета». Зыбкое пламя свечи (электричество на ночь отключается в рамках кампании правительства по заботе об оздоровлении населения) выхватывало взволнованные лица европейцев, в том числе и местного евроскептика деда Панаса. Последний «лил воду на мельницу коррумпированных олигархов и кремлевской пропаганды» (прямая цитата из нашумевшего, но напрочь забытого «заявления трех») и пытался ввести односельчан в заблуждение, используя схоластические приемы ведения дискуссий.

       Дед Панас цинично использовал подмену понятий и двойные стандарты: «От раньше был безвизовый режим, а теперь либерализация визового режима – це зрада чи перемога?». Опять же, по словам деда, тайно смотревшего «Раша тудей» на английском языке, «все страны ЕС планируют усилить контроль на внешних границах, и уже начато разворачивание пограничных сил быстрого развертывания RABIT (Rapid Border Intervention Teams)». «Пиндец режиму», – резюмировал дед Панас и разразился сатанинским хохотом, копируя манеру поведения Темнейшего на ежегодной пресс-конференции.

      Надо сказать, в Украине сложилась традиция хором комментировать все основные тезисы Темнейшего на прессухе. Нет ни одного государственного деятеля независимой страны, который бы не разоблачил в своей оперативной реакции гнилую суть кремлевского режима. Даже верховный главнокомандующий прямо из Брюсселя, отвлекшись от углубления безвизового режима, счел уместным отреагировать. По всем независимым каналам целый день разоблачали Путина. Опросили всех, даже журналистов, которые задавали ему вопросы. В роли базового комментатора выступал чел в розовой рубашке Андрей Окара. Помнится, лет десять назад он пришел к нам в редакцию в той же розовой рубашке. По первому впечатлению – натуральный еплан. Как оказалось, первое впечатление было самым верным.

       Но вернемся к характерному для сельской местности безвизовому дискурсу. Жалкие, никчемные аргументы сельского евроскептика были с воодушевлением отвергнуты, поскольку «Петро казав, шо Йобсон Столтенбрех його особыстый прыятель». В целом, население села Вишневое, за исключением деда Панаса, крайне положительно восприняло будущий позитивный сигнал Европейской комиссии. К подобным же выводам пришли миллионы простых украинских патриотов, главным желанием которых является уехать из страны и наблюдать процесс реформ по телевизору.

      Некоторые считают это странным. Но надо знать особенности местного менталитета. Да, действительно, можно пойти в посольство и получить визу. Можно сделать это с помощью туристических фирм, шустрых молодых людей, предлагающих услуги по открытию «шенгена» в чистый загранпаспорт прямо возле немецкого представительства. Но ведь не за то стоял майдан.

     Есть два базовых архетипа в массовом сознании украинцев: похороны и безвизовый режим. Это важнейшие, можно даже сказать, сакральные основы национальной идентичности. Похороны объединяют украинцев. Хоронят, как правило, всем селом и приходят даже враги усопшего, не поделившие с ним «межу». Похороны объединяют и даже на некоторое время повышают общий уровень толерантности. Вы никогда не обращали внимания на тот факт, что во всех районных центрах доминируют офисы «Приватбанка» и «Ритуальные кафе»? Зачастую они соседствуют друг с другом. Иногда находятся в одном помещении. Вся политическая культура последних двух лет основана на архетипе «похороны».

     Совершенно естественным продолжением этого базового понятия украинской идентичности является «безвизовый режим». В данном случае речь идет о так называемой «парной категории»: похороны – «шенген». Безвизовый режим является аналогом загробной жизни, где каждому патриоту воздастся по заслугам. В роли рая выступает Европейский Союз, а «шенген» является переходом в прекрасный новый мир. И абсолютно не важно, что никто из села Вишневое не поедет в Прагу на выходные пить пиво, гордо показав на пункте пропуска внутренний паспорт. Украинцы оперируют иррациональными категориями загробной жизни, зачастую путая ее с европейскими стандартами. Парадоксальное стремление «в Европу» обусловлено эсхатологической, фатальной верой в неизбежность смерти с последующей реинкарнацией в ЕС.

     И, конечно же, все давно привыкли к постоянному переносу сроков введения в действие безвизового режима. Важен сам процесс, а не его мифический результат. На тернистой дороге в Европейский Союз, как проповедуют сельские философы, предстоят страшные испытания коммунальными платежами, безработицей, голодом и холодом. Однако надо стоически переносить все ниспосланные Жан-Клодом Юнкером и Кристин Лагард трудности, которые позволят обрести надежду. А после этого можно и на кладбище – второй, абсолютно реальный путь получения безвизового режима.

Александр Зубченко

0

7

Maчача написал(а):

вот чем прекрасно отсутствие моска - ты счастливый до самай виселицы )

А вот это - просто шедевр! Нужно запомнить. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

8

У меня есть товарисч. Мотя. Матвей. Алкаголик из Москвы.

0

9

На вчерашней пресс-конференции Путина какой-то чмошник из числа прихвостней американской оккупационной администрации на Украине задал вопрос «Когда вы оставите Украину в покое?».

У меня к нему тоже несколько встречных вопросов. Например, почему это чмо, раз оно такое «смелое», не задало тот же вопрос Байдену, когда тот приезжал недавно в Киев с очередной инспекцией своих колоний? Почему США не оставят многострадальную от их «демократизации» и «европеизации» Украину в покое?
Знает же, маленькая лживая сволочь, что в «страшной» России ему за такие вопросы ничего не будет, а в «демократической» Украине быстро зароют, и никто не узнает, где могилка его. Вот и молчит, трусливая шавка.

Вопрос второй: какого именно покоя хочет это маленькое чмо? Покоя сжигать несогласных, как это было в Одессе? Покоя бомбить города Донбасса? Покоя бросать в тюрьмы без суда и следствия тысячи людей только за то, что они не согласны с государственным переворотом и американской оккупацией Украины? Покоя травить и убивать несогласных, как это было с Бузиной и многими другими?

Вопрос третий: а что, Россия разве трогает бывшую Украину? Разве высокоточное оружие поражает лживую хунту, сидящую в Верховной Раде, в Кабмине и на Банковой? Разве «Калибры» бьют по КГГА, как ракеты хунты били по центру Луганска 2 июня 2014 года?

Если бы Россия действительно вторглась на Украину, то уже через несколько часов случайно выжившие хунтята уже ломились бы кто в Польшу, кто в Канаду. И миллионы украинцев в большинстве регионов (кроме убогой Галичины, которая никогда и не была Украиной) встречали бы освободителей хлебом-солью.
К сожалению миллионов жителей Украины, никакого вмешательства России нет. Просто осознание того, что рагульских «киборгов» разбили обычные шахтёры и металлурги Донбасса, мучительно диссонирует с нацистскими теориями Донцова и Михновского о мнимом расовом превосходстве горных рагулей над «москалями».

Четвёртый вопрос: зачем маленькому низколобому чмошнику покой? Чтобы любоваться, как Порошенко и Коломойский воруют миллиардами? Чтобы радоваться тому, как Яценюк уничтожает остатки промышленности бывшей Украины? Чтобы воспевать превращение одной из самых промышленно развитых республик мира (в составе СССР) в нищую аграрную колонию? А сам низколобый маленький чмошник уже освоил профессию комбайнёра, или намерен и дальше быть обслуживающим холуём при оккупационной администрации?

Ну и последний, добивающий вопрос: Если маленькое чмо так озабочено судьбой Сенцова и Савченко, то почему он не озабочен судьбой других украинцев, сидящих по тюрьмам? Например, того же Руслана Коцабы. Почему не спросит Порошенко «Когда закончится этот произвол? Сколько по тюрьмам будут сидеть узники совести, виноватые лишь в наличии собственного мнения?».

Не спросит. Потому что труслив и лжив, потому что раб и холуй.
Александр Роджерс

http://www.e-news.su/mnenie-i-analitika … utinu.html

0