СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Запрещенный к показу на телевидении выпуск БесогонTV


Запрещенный к показу на телевидении выпуск БесогонTV

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Сергей Ильвовский написал(а):

О чём тут ещё говорить, если вот этот деятель был на эфире телеканала "Россия-1" прямо сегодня!

https://www.youtube.com/watch?v=VcEwrvdXNh0#t=16

http://gordonua.com/publications/Kushan … 98287.html

А што ты хочешь, если недавно прошла информация, што пиндосы выделили колоссальные средства на информационную войну с Росссией? Вот, видимо, сделали большие вливания в сми и сми теперь полощут Россию и русских на госдеповские серебренники. Потому што заселены сми сплошь жидами.
Кстати, в выступлении Жириновского косвенно прозвучало обвинение Путина в сложившейся ситуации. Это когда он перечислял, што такого не могло быть при Сталине, Брежневе и даже Ельцине. Не договорил только, што такое возможно при Путине.

0

22

Российский журналист и телеведущий Дмитрий Киселев ответил на претензии режиссера Никиты Михалкова к телекомпании ВГТРК, снявшей с эфира один из выпусков его авторской программы «Бесогон».

На своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» Киселев развернуто прокомментировал коллективное обращение деятелей культуры к руководству ВГТРК.

«С тоской прочел коллективное письмо Гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву "Бороться за справедливость - право каждого". Там два аргумента.

1. "Почему последнее слово оказывается не за Михалковым".

Последнее слово как раз за Михалковым. В сети Андронов спровоцировал дискуссию. В сети ему Михалков и отреагировал. Никто не мешал. Сам Михалков пишет про "беспрецедентную цифру" просмотров его ответа. "Последнее слово" Никиты Сергеевича уж точно услышано.

2. Это вопрос "приоритетов свободы слова и свободы мысли в нашей стране".

Свобода слова и свобода мысли реализованы в России как раз тем, что ВГТРК - не единственная площадка для них. По диапазону свободы слова Россия сейчас - чемпион мира. Почти, как у Достоевского - бездна вверху и бездна внизу. Свободу слова и мысли гарантируют у нас разнообразные по мировоззрению телеканалы, радиостанции, газеты и журналы, безбрежный и неограниченный государством рунет. Как и любое СМИ мира, ВГТРК располагает своей редакционной политикой, в рамках которой главный редактор компетентен принимать самостоятельные решения. Поскольку у ВГТРК, слава Богу, нет монополии на слово в России, то и никакой угрозы свободам наличие или отсутствие в эфире того или иного материала не представляет. В то время как любое внешнее давление на любого главного редактора, например, через коллективные письма, как раз представляет угрозу свободе слова.

А что касается отношения к русофобии, то здесь никакого спора с Никитой Михалковым нет. К слову, более пяти лет назад именно "Вести недели", похоже, первыми эту проблему и подняли. В этом смысле Олег Добродеев как фактический главный редактор холдинга оказался первопроходцем. И тот же Олег Добродеев для наиболее ярких имен из числа подписантов странного письма создал на ВГТРК площадку для творческой самореализации. В России таким образом фактически появился новый культурный тренд. Он же теперь и мэйнстрим.

Ясно, что деятели культуры требуют понять их тревоги. Уж где-где, а на ВГТРК, насколько я знаю, их не только всегда понимали, но и предоставляли несравненные возможности. Поэтому и ВГТРК в свою очередь имеет право рассчитывать со стороны деятелей культуры на понимание этической конструкции, в условиях которой холдинг работает. По ней Добродеев не готов вмешиваться в суверенную редакционную политику дружественных СМИ. Уж слишком свежи "эфирные войны" 90-х.

И еще. Когда Никита Михалков как оскароносный режиссер выбирает для персональной полемики Алексея Андронова, то поднимает парня до уровня равновеликого себе оппонента. Что для Андронова подъем, то для Михалкова - спуск. Добродеев к Михалкову относился всегда бережно. Понимаю и на этот раз, почему он хотел уберечь мастера от несвойственного ему масштаба.

Еще раз. К свободе слова и справедливости эта история не имеет никакого отношения. Думаю, если поразмыслят, то и талантливые подписанты с этим согласятся», — написал Киселев.

Ранее телеканал «Россия-24» запретил показ очередного выпуска программы Никиты Михалкова «Бесогон». В передаче режиссер продемонстрировал реакцию российского общества на скандал с журналистом «Матч ТВ» Алексеем Андроновым, неоднократно позволявшим себе хамские высказывания о России и россиянах. Он также раскритиковал поведение Тины Канделаки, которая в связи со скандалом заявила, что «не отвечает на бред» и попросила «не отвлекать ее».

Позднее ВГТРК опубликовала официальное заявление в связи со снятием программы Михалкова с эфира.

За кинодеятеля уже вступился лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который потребовал вернуть передачу в сетку вещания, уволить генпродюсера Тину Канделаки, а комментатора Андронова привлечь к уголовной ответственности.

Позже в пресс-службе Михалкова сообщили, что единственным условием продолжения его сотрудничества с ВГТРК является показ запрещенного выпуска его программы «Бесогон».

https://ruposters.ru/news/19-12-2015/ki … -mihalkovu

0

23

Maчача написал(а):

Российский журналист и телеведущий Дмитрий Киселев ответил на претензии режиссера Никиты Михалкова к телекомпании ВГТРК, снявшей с эфира один из выпусков его авторской программы «Бесогон».

Разочаровал Кисилев. Бла-бла-бла. Своей оценки Андронову не дал.
Чьмо хитрожопое.

0

24

Сергеевна написал(а):

Чьмо хитрожопое.

Шо есть, то есть. Не зря же он в 2004 годе на майдане с оранжевым ошейником тусовался.

0

25

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Чьмо хитрожопое.

Шо есть, то есть. Не зря же он в 2004 годе на майдане с оранжевым ошейником тусовался.

Такое же дерьмо, как и все они.ю

И они же нас и продадут, точно так же, как и на Украине.

0

26

Увы - все они вместе...

https://pbs.twimg.com/media/CWnqm46UkAAc49I.png

0

27

Приятель один у меня работает на RT - вместе с женой своей.  Технарями - монтируют ролики, сидят за компами по 12 часов посменно аки папы Карло какие. Такой, как сам он говорит о себе, упоротый ватник.

Утверждает, что на работе его окружает "сплошная либерасня". Потому, конечно, особых иллюзий не надо строить.

0

28

Сергеевна написал(а):

Разочаровал Кисилев. Бла-бла-бла. Своей оценки Андронову не дал.
Чьмо хитрожопое.

Я помню лет 15 ть назад . Этот Киселёв пиарил гейропку. Журнашлюшка. С навазизилиненной попкой.

0

29

Всее это печально, и все это говорит о том, что российское общество разделено на касты, для которых существует две(по-крайней мере) совершенно не связанные между собой картины политической жизни страны. Одна картина- для плебса, в которой есть хорошая власть и плохая оппозиция. А другая картина- для российской элиты, где все, конечно, гораздо сложнее и запутаннее, но есть одно общее, объединяющее их всех в один лагерь, условие: все они жрут из одного и того же корыта. И обережение этого корыта от вечно голодного плебса- их основная и общая задача.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Запрещенный к показу на телевидении выпуск БесогонTV