СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчот

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Уже прошло и скольки-нибудь времени.

Я вам скажу - я люблю Донецк и Луганск и тамошних людей. Я даже думаю - там лучшие люди.

Я зашёл в кабинет директора Луганской филармонии. Вера Васильевна. Зашёл за пустяком - отдать маленький сувенир, символ Копенгагена - Русалочку из известной сказки.

Но ничего не минуту не получилось. Вера Васильевна меня так просто не отпустила. Она пережила войну на своём посту - и хотела мне это рассказать. И рассказала. Секретарша, молодая девчонка, подавала чай. Она поначалу не знала, кто я такой. Потом выяснилось. Но вела себя исключительно достойно - несмотря на умопомрачительные ноги. И фигуру вообще.

Я сказал - нет ничего неправильного - чтобы играть музыку. В этом нет противоречия. Да, не всё ещё хорошо - и леденящая душу как смерть бедность и нищета - и всё равно я буду играть. А вы будете слушать. Если не меня - так другого! В театре, где я жил - Русский театр Луганска - мемориальная доска - здесь начинал Луспекаев.

За державу обидно.

Да. Я вам скажу - очень хорошо там. Где республики.

Я покупал штаны у удивительной тактичности философа. Он даже говорил - может, чуть подшить. А я жмурился на взошедшее солнце и говорил - не. Дома подошьют. Это, кстати, не получилось - багаж имперский Аэрофлот потерял наглухо.

Меня радовало солнце - над республиками. Погода стояла изумительная. Люди - а их осталось очень мало в том же Луганске - очень добры. И мужествены. После концерта в Луганске, когда у меня каждая минута была на счету, автобус в 17-30, закончил играть в 16-30, автографы, диски, афиши с собой, телефон как сабак паршивый разрывается, Зося ждёт, она вообще умница - и я вижу - как упоительна любовь.

Да, любовь - она так прекрасна.

попозже продолжу

0

2

Продолжай, Мачача. Очень интересно.

0

3

Ну вот, наконец то. Родной форум дождался новостей про мачачины гастроли.

Нипрашлоиполгода  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

4

Я проснулся сегодня - девочка плачет. Я сразу понял, что девочка. Я вышел в кухню, далее открыл дверь на двор - и правда девочка. Она с велосипеда упала. Там уже нашлись помогатели, и всё было нормально за минуты.

Я очень люблю маленьких - за их правду. У них много правды.

Как это выехалось. Билет пришёл по почте. Я не слишком думал. Да и пить было нельзя - напрасно думают те, кто думает питьём помочь. ЧЕМУ??? Выпить можно, если уж совсем разуверился...

В Москве меня ждал Лейтенант. Только раньше - границу нужно было пройти. А это оказалось не с первого разу
Красивая пограничница (а там других, похоже, нету) меня задержала. Я видел, что она читает что-то объёмистое с экрана про меня. После минут 20-30 она вдруг, порушив очередь и всех остальных граждан - громко объявила - Владимир Николаич, пройдити суда!

Вы напрасно нервничаете - Лейтенант меня ждал и дождался. И также тот, кто был моим незаменимым ассистентом за всю поездку.

Мы успели в ростовский поезд - было у нас на закурить всего 10 минут. Курили все - даже менты, которым по долгу следовало зопрещадь!!!!

0

5

Я постоянно думал - я дома. Я уже здесь, кто меня ждёт.

0

6

Дальше был ростовский поезд. Удивительно было всё - мы с Валей (мой ассистент) просто обалдели. Я у Вали попросил телефон - у меня не было российской симки. Сделал 3 звонка, местных, московских. Это было жизненно важно.

0

7

А обалдели от чего - таких поездов не бывает. Просто какой-то хай-тэк

0

8

Всегда важно - контакт с проводницей. Никогда не упускайте этот момент. Нам повезло - у нас была самая красивая проводница, которую только можно придумать. С самого начала, только мы отчалили от Казанского вокзала - к нам пришёл бригадир поезда. Хорошо ли нас встретили и вообще.

Встретили нас замечательно, и мы об этом сказали. Я ещё хотел сказать, но только подумал, здесь, дома, всё хорошо, я очень люблю, только стесняюсь.

0

9

Высадка в Ростове. Ничем не напоминала в высадку в Ростове. Мешочники, клуни, я вас здесь стоял!

Там нужно было найти автовокзал. Я видел по карте - он рядом. Скомандовав Вале "за мной!", я устремился туда. Нужно сразу описать Валю - это чрезвычайно нужный помощник. Молчаливый, выносливый, умный. Кроме того, он музыкант-профи.

Итак, мы устремились. Валя успел за время Брусиловского прорыва узнать, почём комнаты переночевать.

0

10

Комнаты оказались по 2 000р. В кассе автовокзала - это был наш звездный час - были билеты в Донецк. Потому что последний рейс, нак который мы опаздывали, задерживался. И мы на него успевали.

Это была судьба.

Мы должны были быть в Донецке в 2 часа ночи.

0

11

А почему ужос какой поезд. Дак если... всё новенькое, лучше всех. Везде всё убрано, прямо как на выставку.

0

12

Maчача написал(а):

Удивительно было всё - мы с Валей (мой ассистент) просто обалдели.

   валя это крот ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

13

Алабай написал(а):

Maчача написал(а):Удивительно было всё - мы с Валей (мой ассистент) просто обалдели.
               валя это крот ?

Валя - это младший лейтенант. Сын Лейтенанта Немо.

0

14

В Донецке стояла тишина. Просто ни одного звука.

Но до этого мы прошли пасконтроль. За два часа до.

Мертвенный свет автобуса. Ополченец в очках, что смотрит паспорта. А я сидел на самом последнем сидении. Все паспорта до меня были украинские. Может, даже российские. Не знаю.

Я достаю свой - европейского союза. Вообще-то, каклаевропейсо можно ехать на укроину без визы. Но тут другой случай. Это бог его знает какой случай.

Ещё достаю всякие там приглашения.  И вдруг хмурое лицо ополчения меняется - так вы и в луганске будете играть. Я говорю - да.

0

15

Я это видел много раз - если точно - 6. У всех лица менялись одинаково. Вдруг проступало самое обычное, человеческое. Музыку... играть...

И гордость была. Во всех этих изменившихся лицах. Мы живы! И не умрем.

Особенно мне запомнился ополченец из Луганска - который выпускал меня.

Удивительно добрый человек - и вместе с тем на его лице читалось как по книге - многие смерти. Пока мы в его дежурке сидели, он рассказал, что не новое это дело для него - он в Ср. Азии служил 8 лет. Это была та картинка, которую ищут журналюги - и не находят.

Я от всей души пожелал ему и Республике - жить и работать. Он вобщем и не сомневался.

0

16

А пока - мы двигались с Валей на посадку в Донецк.

0

17

Ничего кроме обычно-скандального не было. "Куды ставишь!! Не станови, гад!!" и прочее.

Дороги в России хорошие. Домчали до границы без заметки. А вот потом стало много хуже. По приезде - в 2 часа ночи - на автовокзал Донецка - мы не испугались комендантского часу.

Больше мы боялись Ойсидорычьки - вдруг она залегла в кустах. Но её тоже не было. Мы пошли через мост к гостинице. Не встретили ужастенных патрулей. Гостиница Цирка. Так это называется. Там первые 9 этажей общага, а выше - культурно. Типо номера.

Нужно было постучать. Мы так и сделали. Там уже ждали - и вот я люблю - я их очень люблю. Гостиничных девушек. Не подумайте дурного - они как дети. Их радость - это твоя радость. И они были рады. Я ведь потом брал утюг в долг - концертные штаны пропарить. И цветы с концерта - тоже им, девушкам. Пусть это будет их.

Они очень хорошие - на следующий день был общедонбасский субботник. Я предложил два штыка. Нас с Валей. Но не взяли. "Хлипкие" сказали.

+1

18

"несмотря на умопомрачительные ноги. И фигуру вообще." Калассссскатинский развратник. Адназначна

0

19

Прочитал фсё. Очень понравилось. Как то всё по доброму. По настоящему. А всётаки ты молодец Маэстро. Зачтёца тебе. Сам знаешь у кого.

0

20

Maчача, ты по сути - каклатаджик, а не каклаМачача.

Я ж тобе цыфирьки скидовал, и мы напротив Ватутина в сан-сити в то же время, привет тебе от Шамана/Фролова, кстати.

0