СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Как американцы готовили повстанцев в Сирии.


Как американцы готовили повстанцев в Сирии.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

27 июня 2014
Обама попросил $500 миллионов для сирийских повстанцев.

Деньги понадобятся для обучения сирийцев военному делу и закупки снаряжения.

Администрация президента США Барака Обамы предложила поддержать сирийскую оппозицию силами военных инструкторов и переслать им американское военное снаряжение, сообщила газета Financial Times в ночь на пятницу.

Совет национальной безопасности США сообщил Обаме, что ему потребуется убедить конгресс выделить $500 миллионов из оборонного бюджета страны на "обучение и снаряжение" "умеренной вооруженной оппозиции в Сирии".

Представитель совбеза Кэтлин Хэйден сказала, что эти средства помогут защитить сирийский народ, стабилизировать обстановку в регионах, контролируемых оппозицией", "противодействовать террористической угрозе и создать условия для мирного урегулирования".

На данный момент у ЦРУ уже есть секретная учебная программа, которой пользуются в Иордании. Однако на этот раз потребуется прямое присутствие американской армии.

По данным BBC, Обама находится под серьезным давлением отдельных членов конгресса, которые требуют увеличить присутствие в регионе.

В мае в своей речи перед выпускниками военного училища Уэст-Пойнт Обама намекнул на то, что США могут увеличить поддержку сирийской оппозиции. Президент сказал, что работает с конгрессом над вопросом помощи тем из сирийских оппозиционеров, которые могут предложить альтернативу террористам и жесткому диктатору.

http://www.interfax.ru/world/382913

18 сентября 2014 г. 17:12

Конгресс одобрил план администрации США потратить $500 млн на вооружение и обучение так называемой умеренной сирийской оппозиции. Президент Обама заявил, что это часть его стратегии по борьбе с террористами из «Исламского государства».

http://ohranka.com/2014/09/сша-выделят-сирийской-оппозиции-500-млн/

Из первого класса сирийских повстанцев, обученных США, воевать умеют 4 человека
18.09.2015

Уже год американские военные инструкторы тренируют так называемую "умеренную сирийскую оппозицию".

За это время было выучено два класса военнослужащих, противодействующих режиму Башара Асада - Правда.Ру сообщала, что в настоящее время обучение проходит третья группа сирийцев.

На программу потрачено 500 млн долларов, и какие же итоги она принесла? Из 54 человек, состоящей в первой из обученных США групп, только четыре человека реально способны выполнять задания американских инструкторов и демонстрировать те способы борьбы с ИГ, которые требует Вашингтон, сообщает портал Truth Revolt.

Об этом сообщила сегодня замминистра обороны  США Кристин Вормут. Генеральный директор Центрального командования вооруженных сил США Ллойд Остин добавил, что пока обученным США повстанцам не удается оправдать возложенные на их инструктаж расходы.
- See more at: http://www.pravda.ru/news/world/18-09-2 … RlqJl.dpuf


СМИ: Обученные США сирийские повстанцы сдались боевикам «Аль-Каиды».

23.09.2015, 11:07

Исламисты из группировки «Фронт ан-Нусра» заявили, что на их сторону перешли сирийские повстанцы, которых в Турции тренировали американские военные. Отмечается, что бойцы это сделали сразу после перехода границы, отдав представителям ячейки «Аль-Каиды» всё своё вооружение.

сдались в плен перейдя границу

Около 70 обученных американскими военными сирийских повстанцев сразу после пересечения границы Турции, где они проходили подготовку, сдались представителям радикальной группировки «Фронт ан-Нусра» — местного отделения «Аль-Каиды». Повстанцы также передали экстремистам оружие, военную технику и экипировку, полученные от США. Об этом пишет газета The Telegraph.

Отмечается, что речь идёт о повстанческом формировании «Тридцатая дивизия», которое военные специалисты США готовили для боевых действий на территории Сирии. Издание ссылается на заявление одного из членов «Аль-Каиды» в Twitter.

Абу Фад аль-Туниси написал: «Сильная пощёчина Америке... новая группа из «Тридцатой дивизии», которая вошла вчера и передала всё вооружение «Фронту ан-Нусра» после получения гарантий на безопасный коридор». По словам радикала, переданы в том числе несколько пикапов, на которых передвигались обученные США повстанцы.

Как сообщил другой представитель «Фронта ан-Нусра» — Абу Хаттаб аль-Макдиси, командир «Тридцатой дивизии» заверил представителей группировки в том, что обманул американских военных, поскольку ему было необходимо вооружение.

«Он обещал сделать заявление, в котором отречётся от «Тридцатой дивизии», коалиции и тех, кто его тренировал», — написал экстремист.

Наблюдательный совет Сирии по правам человека накануне заявил, что его сотрудники были свидетелями того, как 75 бойцов «Тридцатой дивизии» прибыли из Турции в Сирию днём ранее на 12 автомобилях, оснащённых пулемётами и другим вооружением. Факт пересечения бойцами границы также подтвердили в американском военном командовании.

Если дела обстоят так, как заявляют исламисты, — это второй случай, когда американская программа подготовки сирийских повстанцев демонстрирует свою несостоятельность. В прошлом месяце сообщалось, что после перехода другой группы натренированных бойцов через границу боевики «Фронта ан-Нусра» напали на повстанцев и похитили их лидера, а также нескольких соратников.

В Соединённых Штатах уже назвали программу подготовки сирийских повстанцев полным провалом. Генерал Ллойд Остин 16 сентября в сенате США признал, что результатом программы с бюджетом в $500 млн, целью которой была подготовка 5,4 тыс. бойцов для борьбы с «Исламским государством», стали всего четыре-пять человек, которые участвуют в боевых действиях.

Заявление генерала вызвало резкую критику со стороны главы сенатского комитета по обороне Джона Маккейна, который расценил такой результат как «ужасный провал» и обвинил Пентагон в том, что Европу захлестнул миграционный кризис.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/118359#ixzz3mZ1jgsLK


Как сообщил другой представитель «Фронта ан-Нусра» — Абу Хаттаб аль-Макдиси, командир «Тридцатой дивизии» заверил представителей группировки в том, что обманул американских военных, поскольку ему было необходимо вооружение.

http://russian.rt.com/article/118359

Отредактировано Volki (2015-09-23 15:27:07)

0

2

CNN: «Барак Обама обвинил власти Украины в геноциде собственного народа.

"Выступая в Вашингтоне перед представителями «Делового круглого стола» (Business Roundtable), Президент США Барак Обама обвинил власти Украины в развязывании геноцида против собственного народа" - передает американская радиостанция CNN.

"Несмотря на всестороннюю поддержку, оказываемую Соединенными Штатами Украине, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что ситуация в этой стране ухудшилась и продолжает ухудшаться. Выделяемые средства исчезают в неизвестном направлении, но только не на восстановление экономики страны.

По всей видимости, государственная власть Украины не способна решать поставленные задачи по обеспечению достойной жизни своим гражданам. На всех направлениях ее деятельности процветает коррупция и нежелание выполнять возложенные функции по развитию промышленности и улучшению экономических показателей.

Мы отмечаем значительный спад уровня жизни населения Украины, по-сути его бедственное положение. Неспособность и нежелание украинских властей что-то исправить, а, наоборот, действия направленные на то, чтобы в значительной мере ухудшить положение всего населения, трудно не назвать геноцидом собственного народа." - констатировал Президент США Барак Обама.
Ведущий CNN с иронией отмечает, что "Белый дом впервые называет вещи своими именами и от этого становится страшно."

http://oppps.ru/cnn-barak-obama-obvinil … aroda.html

0

3

Volki написал(а):

СМИ: Обученные США сирийские повстанцы сдались боевикам «Аль-Каиды».

А я не ду маю, что это провал американских ЦРУ.  А по иоему все как раз - "по сценарию". Они подготовили боевиков "против Асада". Плюс им нужно передат "против Асада" технику и вооружение. Да так передать, чтоб потом чистенькими выйти.  Как по мне все очень даже цивильно получилось. Аплодисменты....

Если я мог советовать, то российским представителям именно так и следовало бы относиться к данному событию. И на официальных брифингах так и озвучивать - "Происходит спланированная ЦРУ акция по передаче Аль-Каеде современного оружия и материалов и т.д. и т.п."  И пусть ЦРУ-шники отмываются, как это смуглые горцы умудрились все вместе обмануть их детекторы лжи, ага

А то, что подготовленные ученики впоследствии могут в тебя же и пострелять - так то для амеров еще со времен Корейской войны не новость,  :)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Как американцы готовили повстанцев в Сирии.