СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Потомок Пушкина переехал из Европы в Казань


Потомок Пушкина переехал из Европы в Казань

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня жители Казани стали ближе к пушкинскому наследию. В город приехал жить прапраправнук и тезка русского классика Александр фон Гревениц. Всю свою жизнь он прожил в Бельгии.
Стихов не писал, русского не знал. Однако всегда увлекался генеалогией и Россией. И вот недавно барон фон Гревениц решился вернуться на историческую родину. Получил российский паспорт и уже перевез на новое место жену и детей. Поместья у новоприбывшего аристократа пока нет. Есть лишь съемная квартира в многоэтажке.

Александр фон Гревениц: «Я всегда думал о возвращении в Россию. В Европе сейчас нелегко жить. А где сейчас легко? Россия для меня и моей семьи — лучший выбор».

В местное дворянское собрание он не рвется. Сначала нужно обжиться, затем устроить семейный быт и решить вопросы с бизнесом. А вот прочитать на память строчки из великого русского классика от волнения не получилось. Ни на французском, ни на английском. Понадобилась помощь друга. Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Сергея Савина.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1524999/?fb#ixzz3lyezxj00

0

2

Сейчас все думающие порядочные люди европы и мира переезжают в Россию. Их детям в содомии ничего не светит.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Потомок Пушкина переехал из Европы в Казань