СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Атомный подводный крейсер «Владимир Мономах»


Атомный подводный крейсер «Владимир Мономах»

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Алабай написал(а):

АПЛ "Юрий Долгорукий" (головной стратегический ракетный подводный крейсер проекта 955 «Борей») раз

АПЛ "Князь Владимир" - на очереди

Александр Суворов - пять

И Михаил Кутузов - шесть

Пятый атомный ракетоносец «Борей» получит имя «Александр Суворов»

«Принято решение о начале строительства пятого «Борея». Как ожидается, это произойдет 28 июля, в День ВМФ. Предполагается, что субмарина под заводским номером 205 получит имя великого русского полководца князя Александра Суворова. Пока это рабочее название», сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе, передаёт Интерфакс.

http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2013/01/1338349726_borey.jpg

Стратегический атомный подводный крейсер проекта 955А (шифр «Борей-А») «Александр Суворов» будет заложен на «Севмаше» в Северодвинске 28 июля — в День Военно-морского флота России, подчеркнул собеседник агентства.

По его данным, шестой «Борей» планируется заложить на «Севмаше» в ноябре текущего года под именем «Михаил Кутузов».

http://telegrafist.org/wp-content/uploads/2012/05/clishe.jpg
Телеграфистъ напоминает, что 10 января 2013 года, в присутствии министра обороны РФ Сергея Шойгу, головной атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения, новейшего четвертого поколения проекта 955 «Борей» — «Юрий Долгорукий» был передан в боевой состав ВМФ России.

На подходе также три серийных корабля этого проекта: «Александр Невский», «Владимир Мономах» и «Князь Владимир» — последний по усовершенствованному проекту 955А. «Александр Невский» в настоящее время проходит госиспытания. «Владимир Мономах» 30 декабря прошлого года был выведен из эллинга для спуска на воду и прохождения испытаний.

0

22

Гы....начали штамповать, как пирожки...
Какая уйма деньжищь!!!
Вес госдолг Украины - на ветер или в воду! :)

0

23

"Севмаш" в 2014 году удвоит загрузку по линии гособоронзаказа - гендиректор
30 января, 10:26 UTC+4
В соответствии с госпрограммой вооружений, принятой до 2020 года, загрузка "Севмаша" по линии гособоронзаказа ожидается до 200 процентов

АРХАНГЕЛЬСК, 30 января. /ИТАР-ТАСС/. Крупнейшая в России оборонная судоверфь "Севмаш" в Северодвинске, специализирующаяся на строительстве атомных подводных лодок (АПЛ), в 2014 году вдвое увеличит загрузку по линии государственного оборонного заказа по сравнению с показателем 2013 года. Об этом на встрече с лидерами профсоюзных организаций предприятия заявил гендиректор завода Михаил Будниченко, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе судоверфи в четверг.

"В соответствии с госпрограммой вооружений, принятой до 2020 года, загрузка "Севмаша" по линии гособоронзаказа ожидается до 200 процентов", - приводит слова Будниченко пресс-служба завода. При этом предприятие не отказывается от заказов гражданского судостроения. Опыт, полученный при ремонте и переоборудовании авианосца "Викрамадитья" для ВМС Индии, будет использован при модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера "Адмирал Нахимов".
Смотрите также
На тяжелом атомном ракетном крейсере “Адмирал Нахимов” началась активная модернизация

Гендиректор отметил, что с развитием строительства новых кораблей предстоит дополнительно набрать до 8,5 тыс. рабочих.

"В 2013 году "Севмаш" выполнил серьезный объем работ: в состав ВМФ России приняты АПЛ "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский", морская ледостойкая стационарная платформа "Приразломная" начала добычу нефти на шельфе Печорского моря, ВМС Индии передан модернизированный авианосец «Викрамадитья», отправлена заказчику океанская мега-яхта", - сказал Будниченко.

"Севмаш", входящий в Объединенную судостроительную корпорацию, расположен на побережье Белого моря в Архангельской области. Производственные мощности верфи позволяют строить корабли и суда водоизмещением до 100 тыс. тонн. На предприятии работают свыше 26 тыс. человек. За более чем 70-летнюю историю на верфи построено 45 надводных кораблей, 165 подводных лодок, из них 130 — с ядерной энергетической установкой.

В настоящее время "Севмаш" ведет строительство двух группировок АПЛ нового поколения - ударных (шифр 855 "Ясень") и стратегических (шифр 955 "Борей").
=================================================================================

Смотрите также: http://itar-tass.com/spb-news/925557
Семьдесят пять россиян будут обеспечивать в Индии обслуживание авианосца "Викрамадитья"
Атомные подлодки "Юрий Долгорукий" и "Александр Невский" прибыли в пункт базирования
АПЛ "Северодвинск" примут в состав ВМФ во второй половине 2014 года

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Атомный подводный крейсер «Владимир Мономах»