Ученые вычислили идеальный размер пениса с помощью 3D-моделей

Американские ученые изучили предпочтения женщин в выборе сексуального партнера в зависимости от размеров его пениса. Научная публикация об этом появилась в рецензируемом журнале PLOS One, а краткий пересказ — на сайте The Daily Beast.
Группа ученых под руководством психофизиолога Николь Проз (Nicole Prause) распечатала на 3D-принтере 100 моделей пенисов. Модели были разделены на 33 типа по различным признакам — в первую очередь по длине, обхвату и форме. Для исследования использовали макеты синего цвета, чтобы эксперименту не помешали предпочтения, связанные с цветом кожи.
После этого 75 женщин-испытуемых попросили выбрать модель, по их мнению, наиболее подходящую для постоянного партнера. Также им нужно было указать, какой пенис они хотели бы увидеть у партнера на одну ночь. Размеры мужского достоинства измерялись для эрегированного состояния.
В результате оптимальной для постоянных отношений была выбрана модель с длиной 16 см и обхватом 12,2 см. Для партнера на одну ночь женщины чаще выбирали более крупный образец с длиной 16,25 см и обхватом 12,7 см.
Авторы исследования отметили, что участницы предпочитали пенисы, размер которых ненамного отличался от средних показателей. Напомним, в США средняя длина мужского достоинства составляет 13 см, в России — 13,3, а в Беларуси — 14,63. По мнению исследователей, женщины выбирали модели большего размера для отношений на одну ночь из-за того, что связывали их с большей вероятностью получить удовлетворение.
Кстати, в анкетах для испытуемых были вопросы, связанные с их предпочтениями. 15 из 75 опрошенных женщин признались, что разрывали отношения из-за слишком маленького размера пениса партнера. Пять девушек рассказали об обратной ситуации, когда их не устроил слишком большой половой орган.
«Разные женщины предпочитают разные размеры пениса для разных целей, — отметила доктор Проз, которая руководила работой ученых. — Поэтому велики шансы, что каждый мужчина может оказаться обладателем полового органа, который станет для кого-то „идеальным“».
Доктор Николь Проз. Фото: The Daily Beast
Также автор исследования напомнила, что размер пениса не может считаться главным фактором в отношениях — ум, доброта и чувство юмора также для женщин крайне важны.
Похожие исследования проводились и раньше, но в них использовались 2D-изображения или словесные описания. Трехмерные модели для изучения женских предпочтений ученые использовали впервые.
Кстати, доктор Проз разместила в интернете инструкции для 3D-принтера, по которым можно напечатать модели из ее исследования. По ним любой желающий сможет напечатать 33 пластиковых пениса и выбрать свой оптимальный вариант.

Ч http://42.tut.by/463165итать полностью:  http://42.tut.by/463165