СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Все о беженцах в европу от Дарьи Аслановойц


Все о беженцах в европу от Дарьи Аслановойц

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

Кому интересно, зайдите по ссылке.
Как по мне, то это полный пистец! Там репортаж с фотографиями и видео. Но особенно интересно то, што она пишет.
Думаю, пора валить.

http://best.kp.ru/msk/europe_migrants/

0

2

Да, Сергеевна. Статья впечатляет. Европа может жестоко расплатиться за свою глупость. За то, что легла под США и идет на поводу у них. Особенно умиляет уверенность беженцев в том, что Германия ОБЯЗАНА давать им все бесплатно. Стремление беженцев наводить везде свои порядки и их презрение к гражданам тех стран, куда они собственно бегут, неизбежно приведет в той же Германии к жесткому противостоянию, так как число беженцев стремительно растет.
Я не удивлюсь, если следующие выборы во Франции выиграет Марин ле Пэн, и удивлюсь, если немцы опять проголосуют за Меркель.

0

3

Щас лето, а шо буит када до нуля упадет температурка?

0

4

В Вене прошла многотысячная акция в поддержку мигрантов
Сегодня 

Около 20 тыс. человек приняли участие в демонстрациях в Вене против плохого обращения с мигрантами, прибывающими в страны ЕС, сообщает местная полиция, передает Би-би-си.
Демонстранты держали в руках плакаты с надписями: "Добро пожаловать, беженцы" и "Я не хочу, чтоб Европа стала братской могилой".
Часть центра города была перекрыта в ходе шествия. Участники акции пели популярные австрийские песни о любви и солидарности.

Ранее австрийская полиция сообщила, что около тысячи беженцев приехали на поездах в Вену из Будапешта в понедельник.
На платформе беженцев встречали волонтеры, которые раздавали еду и напитки. Многие мигранты стазу же пересаживались на поезда, следующие в Германию.
Летом число мигрантов, прибывающих в Европу, достигло рекордного уровня: только в июле в страны ЕС прибыли 107,5 тыс. переселенцев.

http://www.2000.ua/novosti/mir_novosti/ … rantov.htm

Какое-то полное отсутствие инстинкта самосохранения у европейцев. Европа сама себя губит.

0

5

ASTROLOGER написал(а):

Какое-то полное отсутствие инстинкта самосохранения у европейцев. Европа сама себя губит.

Или готовится погубить Россию.

0

6

Скажи, Сергеевна, это правда, што пишут про мигрантов у вас ? На самом деле все так плохо ? И немцев ставят раком ?

0

7

ASTROLOGER написал(а):

Около 20 тыс. человек приняли участие в демонстрациях в Вене против плохого обращения с мигрантами, прибывающими в страны ЕС,

Пусть выпишут им чек. ©

0

8

Алабай написал(а):

Скажи, Сергеевна, это правда, што пишут про мигрантов у вас ? На самом деле все так плохо ? И немцев ставят раком ?

Ты даже не представляешь, какая пропаганда ведется. С утра и до вечера.
Я телек не смотрю, но мне сегодня рассказали, што выступала по этому поводу Меркель. Мне привели только одну ее фразу: мол, если они прибывают, то мы што, должны настроить камер и домов пыток, штоле?
Еще лет десять назад в правительстве здесь были настроения  против приема беженцев. А сейчас просто как с цепи сорвались. Просто накачивают европу. Думаю, здесь дело меньше всего в гуманности. Этим всем чуркам придется однажды отрабатывать сегодняшние европейские ништяки. И думаю, это будет поход на Россию.

0

9

Хроника гибели Германии: Чтобы ублажить беженцев, католическая церковь отказывается крестить младенцев

http://pda.kp.ru/daily/26426/3299114/

0

10

Сергеевна написал(а):

Или готовится погубить Россию.

Нет, Сергеевна. Таким путем она погубит, прежде всего, себя.

0

11

Сергеевна написал(а):

Кому интересно, зайдите по ссылке.
Как по мне, то это полный пистец! Там репортаж с фотографиями и видео. Но особенно интересно то, што она пишет.
Думаю, пора валить.
http://best.kp.ru/msk/europe_migrants/

Вот так вот Сергеевна.Писец подкрался незаметно.

0

12

Импортируя тревогу

№19–20(738) 4 – 10 сентября 2015 г. 

Согласно данным социологов и психологов, уровень тревожности в обществе достиг небывалых высот: каждый второй украинец не чувствует себя в безопасности, а каждый третий находится на грани психического истощения. Однако парадокс — из-за не слишком благоприятной и комфортной обстановки в стране Украине удается избежать одной из самых острых, опасных, дестабилизирующих и тревожных проблем, охвативших Европу.
Речь идет об «эмигрантском кризисе» — рекордном притоке как легальных, так и нелегальных мигрантов, устремившихся в благополучные страны из стран неблагополучных (преимущественно Северной Африки и Ближнего Востока). Если усреднить оценки и прогнозы, то в этом году в ЕС попадут около полумиллиона (!) нелегалов. Легальных беженцев тоже немало — только в июле их зарегистрировано более 100 тыс. Такого числа бегущих от несчастий Европа не видела со Второй мировой.
Но есть громадная разница: даже во время мировой войны все беженцы были носителями одной — европейской — культурной традиции. Новые пришельцы не просто абсолютно чужие — они нередко враждебны и деструктивны.

Подполье приехало!

Лицо любого европейского города сегодня, увы, определяет то, сколько в нем живет плохо ассимилировавшихся мигрантов. Вы можете не поверить, что, например, Пардубице и Брно находятся в одной и той же Чехии. Если первый город вполне отвечает прянично-туристическому стереотипу, то второй, если выйти за пределы центрального пятачка, местами выглядит как трущобы Дели: сталактиты окаменевшей мочи, носимый ветром мусор, странные немытые люди в нестираной одежде...
Проблемой адаптации мигрантов занимались сотни ученых и десятки институтов на протяжении десятилетий. Всех интересовало — почему человек, бегущий, скажем, от ужасов религиозной бойни и страшной нищеты, может на новом месте превратиться как в добропорядочного гражданина, так и в агрессивного дармоеда, пытающегося уже в новом доме насаждать традиции все той же религиозной нетерпимости и поведения, ведущего к нищете. Идеальная модель политических и социальных мероприятий так и не была найдена, да вряд ли она и существует. Кризис к началу десятилетия в Европе вызрел, как громадный фурункул, но 2015-й превратил косметическую проблему в кризис неотложной хирургии.

Кого спасет фотография

Главная проблема не в громадном потоке беженцев как таковом — люди Европе нужны. Проблема в том, что в европейских странах на настоящий момент сформировались кластеры маргинализированных этнических групп, создавших собственные (и независимые от принявшей их страны) модели поведения. Модели эти нередко включают языковую и культурную изоляцию, религиозную обособленность, ориентацию на безответственное потребление социальных ресурсов (жизнь на пособие), а нередко и криминализацию (в том числе сотрудничество с террористическими сообществами). И новые переселенцы попадают не в среду, растворяющую их неприемлемую для нового общества идентичность, не в «плавильный котел», а в объятия трущоб, построенных по знакомому с детства принципу. Именно маргинальные группы кристаллизуют вокруг себя значительную массу новых мигрантов, препятствуя адаптации последних в европейскую жизнь.
Более того, новые мигранты в основной своей массе заранее нацелены именно на такую (назовем ее потребительской) модель поведения. Весьма распространенным в среде беженцев является тезис, что «Европа должна». Мигранты из Ливии, Ирака, Афганистана, Сирии бегут от войны и нищеты — но бегут, как сами признаются, на территорию врага, разбомбившего их страны (так они это понимают). Все это создает мало предпосылок для здоровой интеграции и ассимиляции.
Кроме того, практически все эксперты по безопасности сходятся на том, что новые мигранты не просто представляют собой благодатную почву для строительства террористических и экстремистских ячеек — они наверняка содержат спящих агентов, а скорее всего — и элементы структурированной архитектуры развитого подполья. А учитывая обилие человеческого материала и совершенную «отмороженность» нового лица современного исламского террора, перспектива кровавого хаоса, который могут устроить в Европе беженцы-захватчики, не выглядит надуманной.
Дело в том, что с работой террористических рекрутеров в среде этнических меньшинств представителям европейской безопасности приходилось сталкиваться всегда. Но террор меняет свое лицо кардинально — за ним очень часто больше не стоят политические нужды. Люди, отрезающие головы практически случайным прохожим, взрывающие бесценные архитектурные и археологические памятники, не пытаются донести до оппонентов свои требования. Обезглавливание и взрывы — больше не метод достижения цели, это образ жизни, культурный фон, самодостаточное высказывание.

Ловушка добропорядочности

И вот эта метаморфоза пугает жителя Запада чрезвычайно, особенно когда под своим окном он видит толпы чужаков, говорящих и выглядящих так же, как невменяемые психопаты из кровавого новостийного ролика в телевизоре. Уровень тревожности в западном обществе (особенно в городах, где сходятся миграционные потоки) резко вырос. И будет в ближайшее время только расти — хотя бы потому, что никакого внятного ответа на новый вызов Европа предложить не может.
Обычный обыватель теряет почву под ногами, он чувствует себя обманутым, попавшим в ловушку собственной добропорядочности. «Золотой миллиард» десятилетиями экспортировал капитал, а заодно и все негативные последствия несправедливого распределения ресурсов: загрязнения, нищету, коррупцию. Войну наконец.
При этом общество разрабатывало и принимало концепции открытости, толерантности, гуманизма, социальные конфликты искусственно подавлялись — что еще более повышало комфортность жизни в избранных странах. И сегодня Европа не просто сталкивается с вторжением «дикарей» — это было бы незначительной проблемой. Она сталкивается с ловушкой идеологии: концепция открытости перестает уверенно работать, когда вам приходится держать за колючей проволокой границ умирающих детей. Концепция толерантности разрушается, когда ваш оппонент поджигает ваше авто и мочится на входную дверь. На политические подмостки, словно полузабытые тараканы, выползают ультраправые, что само по себе шокирует многих: их ведь вроде давно вытравили?
Концепция демонтажа государственных, национальных структур как устаревших — ради создания надгосударственных институтов — резко теряет свою привлекательность. Лидеры говорят о возможном отказе от шенгенского пространства, о независимых границах — и все это для продвинутого европейца звучит как дурной кошмар, как предательство мечты, которую вынашивали поколения, в которой было так комфортно и уютно жить!
Европа как образцово-показательный рай стремительно теряет свою глянцевую мифологию. Болезнь тревожности, тяжелой озабоченности становится глобальной эпидемией — от нее уже не защищает принадлежность к избранным (что, конечно, не говорит ни о каком «закате Европы» — от легкой лихорадки такие организмы не умирают).
Но какой урок это дает нам, жителям всех пугающего дна?
Во-первых, стоит осознать: средневековая, негибкая идеология приводит к жизни в средневековье — даже если это хронологически XXI век. Хотите перестать пугать соседей самой перспективой «прийти в гости»? Прекратите подкармливать и слушать политиков, ловящих вас на заплесневевшую приманку дешевого популизма и эксплуатирующих лозунги этнического изоляционизма — это в конце концов просто неумно.
И самое важное — включение страны в некое единое пространство несет за собой не только механические выгоды и риски. Это требует от участников необходимости вариться в едином бульоне проблем, порождая единые решения и ответственно разделяя концепции партнеров.
Проще говоря, если у вас нет рецепта, как помочь жителям Бремена с интеграцией сирийской общины, — наверное, вам еще рано самому думать о евроинтеграции. Начните с малого: зайдите-ка лучше к поселившемуся по соседству беженцу из Горловки и предложите ему свою помощь. С какими-нибудь иракцами точно будет не проще...
Уважаемые читатели, PDF-версию статьи можно скачать здесь...

Сергей НЕЖДАНОВ

http://www.2000.ua/v-nomere/forum/puls/ … 271923.htm

0

13

Сейчас у нас по радиву в новостях сказали, што АРД -  первый канал телевидения- устроил голосовалку как относятся бюргеры к приему беженцев: положительно или отрицительно. Так вот 58 процентов немцев одобряют это, т.е. большинство.
Исходя из вышеизложенного, в связи с законами "демократии" остальным, видимо, следует заткнуться и не вякать.

0

14

Сергеевна написал(а):

Так вот 58 процентов немцев одобряют это,

Как думаешь - это вбитый комплекс вины перед всеми и вся, или  действительно сердобольность переходящая в глупость? Ониженедети, понимают, что чтобы кому-то что-то дать, нужно это что-то, не дать другому, тоись буттерброд будет потоньше, а заместо масла  маргарин.

0

15

Сергеевна написал(а):

Так вот 58 процентов немцев одобряют это, т.е. большинство.

  прям рассадник одобрямсов кокойты.....

0

16

Жители Мюнхена встретили беженцев аплодисментами

У некоторых немецких детей в руках подарки для своих сверстников. А вот, что говорят взрослые немцы:
“Я из Регенсбурга. Добрался до Мюнхена, чтобы быть вместе с жителями этого города в тот момент, когда они встречают своих гостей с открытыми сердцами. Поэтому я здесь.”
“Я пришла сюда потому, что мы сами живем уже настолько хорошо, что, наконец, можем помочь этим людям и дать им то, что мы в состоянии дать. Мы должны показать, что им рады. А то, как сними обращались в Венгрии, ужасно.”
Канцлер ФРГ Ангела Меркель объявила решение проблемы беженцев национальной задачей Германии. К концу года власти ожидают получить до 800 тысяч запросов на предоставление статуса беженца.

видео
http://ru.euronews.com/2015/09 ... gees/

Ну не понимаю я немцев, хоть вы меня убейте. У  меня возникает подозрение, что мозги у немцев промыты похлеще, чем у свидомых.
А потом будут недоумевать:
- Wie konnte uns das passieren?

Отредактировано ASTROLOGER (2015-09-06 18:37:07)

0

17

ASTROLOGER написал(а):

У некоторых немецких детей в руках подарки для своих сверстников. А вот, что говорят взрослые немцы:
“Я из Регенсбурга. Добрался до Мюнхена, чтобы быть вместе с жителями этого города в тот момент, когда они встречают своих гостей с открытыми сердцами. Поэтому я здесь.”

Евреи начинут ревновать...   [взломанный сайт]

0

18

новости из Будапешта

B последние дни многие наши друзья
насмотревшись всякого тиви
взволновались за нас спасибо им за
и вопросили что происходит в прекрасном Будапеште
отвечаю
в прекрасном Будапеште уже всё хорошо
а что случилось в Будапеште спрашивают друзья
отвечаю
в Будапеште внезапно возникла толпа людей
утверждающих что они беженцы от войны
как они проникли в страну понятно
через границу с Сербией
непонятно как они одномоментно
практически в течении одного дня
оказались все в одном месте
толпа заселила подземный вестибюль Восточного вокзала
и начала качать права и требовать требования
несмотря на то что с ноября прошлого года
количество мигрантов
и транзитных и ищущих убежища
очень возросло
власти Венгрии к такому повороту оказались неготовы
кроме того
обычные мигранты и беженцы это тихие просители
а тут перед полицейскими заграждениями
стояла плотная толпа крепких мужчин в возрасте от 20 до 40 лет
организованная и сплочённая
скандирующая лозунги под руководством своих организаторов
естественно на этот экшен набежали как мухи на говно журнализды
особенно из российских сми и кинулись это всё снимать
бунт на вокзале Келети!
новости с Восточного фронта! (Келети это Восточный)
мигрантов не пускают!
мигрантам не помогают!
бедные несчастные люди!
они беженцы от войны им нужно помочь!
и да про картинку в тиви
вам дорогие мои показывают несчастных детей и женщин в слезах
так вот это всё лажа всё фейк и подделка
детей там есть
но как раз столько чтобы хватило на картинку
99% этой толпы это мужики без жён детей и родителей
это хорошо видно на видеокадрах марша мигрантов из Будапешта в Австрию
отлично кстати придуманного и спланированного как пиар акция
на видеокадрах видно как
отдельно идут женщины с детьми
отдельно идут мужики
и практически никто из мужчин не помогает женщинам и не несёт детей
а вот что пишут и снимают венгры про этот марш
Én örülök azert, hogy ilyen emberek nem akarnak nálunk letelepedni húzzanak a picsába. Mocskos primitív banda.. Részvétem a Zsámbékiaknak a körülmények miatt ..
Я страшно рада, что эти люди не хотят у нас [в Венгрии] остаться, черт возьми! Грязная примитивная банда. Мне жаль наш Zsámbék [заповедник, краем которого прошли мигранты] попавшейся им на пути.
эта толпа прошла мимо заповедника
поскольку это короткая дорога
и остановилась в нём на привал
вот что осталось после них
это они так сказали спасибо Венгрия >
это гумантарная помощь разбросанная бедными беженцами >
поскольку дальше их повезли на автобусах
бедные несчастные беженцы бросили всё что им уже не нужно
большая часть предметов это гуманитарная помощь сердобольных
впереди рай там снова всё дадут бесплатно >
много венгерских волонтёров помогало мигрантам в Будапеште
некоторые потом писали в ФБ о своём разочаровании в этих персонажах
писали такое
спасибо никогда не говорят
ведут себя так как будто им все задолжали
мусор бросают где стоят сидят лежат
хотя мусорные контейнеры стоят неподалёку
тётки с детьми радостно щебечущие друг с другом
увидев камеру тут же куксятся и начинают рыдать
говорят прямым текстом нафиг нам ваша нищая Венгрия
Itt az egyik busz belseje amivel a migránsokat szállították.
А это автобус из которого вышли мигранты [на границе с Австрией].
когда колонна мигрантов вдруг подорвалась к границе с Австрией
власти Венгрии организовали им автобусы
которые догнали их за городом
а когда эти пассажиры выходили из автобуса
они плевали в лицо водителю
и вот что оставили после себя в салонах
прекрасных и очень недешёвых венгерских автобусов >
я не считаю вот эту гнусь людьми
если расист это человек которому плюнули в лицо
а он бьёт плюнувшего в морду то я расист
многие волонтёры пошли с ними до Австрии
надеюсь они тоже расскажут правду
и ещё
у меня есть хорошие знакомые сирийские иммигранты
Бэзил и Сали молодая семья убежавшая от войны
натурализуются в Венгрии учат язык
они мои одноклассники по школе венгерского
работают как черти учатся в университете
и не рвутся в Германию
потому что Венгрия прекрасная страна
белых и в массе своей прекрасных и воспитанных людей
я думаю что она такой и останется
я уверен что теперь венгры будут эту публику встречать по другому
о венгров многие уже зубья обломали
ага
http://kniga-bukv.livejournal.com/165266.html

Если пойти по ссылке, то там много красноречивых фоток. И вот эту мразь немцы радостно приветствуют на своей земле. Не понимаю.

Отредактировано ASTROLOGER (2015-09-06 21:53:22)

0

19

ASTROLOGER написал(а):

я не считаю вот эту гнусь людьми
если расист это человек которому плюнули в лицо
а он бьёт плюнувшего в морду то я расист

Пестец! Я вообще не понимаю, эти идиоты што, не понимают, на што они обрекают европу и германию? Это ж какая должна быть причина, штобы отдать страну и рейх на растерзание. Или они действительно к войне с Россией готовятся и запускают будущих вояк за эуропу?

Никуа не понимаю.

0

20

Агрессивную толпу, остановит только крупнокалиберный пулемет. Это  - люди с переформатированным сознанием и любая пацифистская мера противодействия власти, только убеждает их, в их "правоте", попуждая к еще более агрессивной атаке. Только запах собственной крови и ошметки мозгов их "побратимив", способны остановить остатки толпы. Вспомните китай в 89 году, сколько визгу было по поводу гибели китайских "онижедетей" на площяди тяньанмынь? И ведь вылечилось заболевание одной таблеткой, несколько поколений получили иммунитет от горлопанства за чужие деньги.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Все о беженцах в европу от Дарьи Аслановойц