СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » СМОТРЕЛКА » Физики Дубны => детям


Физики Дубны => детям

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

--

В этом ролике, снятом для дубненского ТВ, и внук мой Ваня засветился.

0

2

Ресурс опять выебуется - ссылки режет. Мачачу к ответу!

0

3

Ссылка на ролик не выкладывается. Пока не могу понять причину.

0

4

Химикам , биологам а также математикам  Дубны не отлынивать. Брать пример с физиков.

0

5

ASTROLOGER написал(а):

--

--

Не парься, а дай Мачаче в лецо рукой. Можно левой в правое ухо. Он гад забросил свои обов'язки холить и лелеять ввереный ему ресурс!

0

6

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Не парься, а дай Мачаче в лецо рукой. Можно левой в правое ухо. Он гад забросил свои обов'язки холить и лелеять ввереный ему ресурс!

Не, я Мачачу уважаю, никаких в лицо рукой. А жаль, что ролик не выкладывается. Он интересный. Сын говорит - выложи на Фэйсбуке и дай на форум ссылку. Не могу. Я там зарегистрирован под своим настоящим именем. И в Скайпе тоже. И в электронной почте. Когда я заводил ник для форума, то я с ним прокололся. Сначала хотел зарегиться под ником "Звездочет", как бы намекая на свою профессию. Но потом решил, что нужен такой ник, чтобы его не могли коверкать. На Форе много любителей делать это (и тогда
было, и сейчас). Написал  свой ник по-английски, но забыл, что у него есть и второе значение - астролог. А к астрологии я не имею совершенно никакого отношения. Давно это было.

0

7

Звездочот - шутку юмора нифига не понЯл....

Разбей ссылку на две части и запости - глюки такие здесь бывают. Я сам так нарвался, так в монитор плевался.

0

8

ASTROLOGER написал(а):

Москаль з Батькiвщини написал(а):

    Не парься, а дай Мачаче в лецо рукой. Можно левой в правое ухо. Он гад забросил свои обов'язки холить и лелеять ввереный ему ресурс!

Не, я Мачачу уважаю, никаких в лицо рукой. А жаль, что ролик не выкладывается. Он интересный. Сын говорит - выложи на Фэйсбуке и дай на форум ссылку. Не могу. Я там зарегистрирован под своим настоящим именем. И в Скайпе тоже. И в электронной почте. Когда я заводил ник для форума, то я с ним прокололся. Сначала хотел зарегиться под ником "Звездочет", как бы намекая на свою профессию. Но потом решил, что нужен такой ник, чтобы его не могли коверкать. На Форе много любителей делать это (и тогда
было, и сейчас). Написал  свой ник по-английски, но забыл, что у него есть и второе значение - астролог. А к астрологии я не имею совершенно никакого отношения. Давно это было.

Ну так выложи на кротовнеге или на старой форе пока Мачача вернется. И дай здесь ссылку. Я в этих делах не копенгаген, поэтому, помочь, к сожалению, не могу.

0

9

http://zik.ua/ua/news/2015/08/13/z_1_ve … tlo_615930

О, сцыла встваляется!

0

10

Ладно, если мне не удается выложить ролик, то напишу вот о чем. Одну из моих внучек ея родители увезли в Лондон в возрасте 10 лет. Она таи проучилась в школе 6 лет уже. Английский стал для нее таким же родным, как и русский. На обоих языках она трещит как пулемет, легко переходя с одного языка на другой, и на обоих говорит без всякого акцента. Еще может трещать и на французском. Но! Физику и математику она начала учить уже в Англии, и для этих наук именно английский стал для нее родным. Внучка призналась, что когда я занимаюсь с ней физикой или математикой на русском, то она все понимает гораздо хуже. И я перехожу во время таких занятий на английский.
И вот до меня дошло, так сказать, на собственном опыте, как же тяжело проходится русскоязычным ребятам на Украине, если их заставляют учить, например, физику и математику на украинском.  Эффективность обучения резко упадет. Может быть, это одна из причин такого низкого уровня современного образования на Украине.

0

11

Москаль з Батькiвщини написал(а):

О, сцыла встваляется!

Эта то ссылка вставляется, а моя нет. И это не в первый раз. У меня были уже проблемы с такими ссылками. Единственное, что их отличает от кучи других ссылок, которые я тут вставляю совершенно без проблем, это то, что на нашем форуме не вставляются ссылки на источники из наших дубненских СМИ. Если это тексты, то я просто их постю, а с роликом такого не сделаешь.
Попробую выложить ролик на Форе.

0

12

Как рассказывал один психолог, даже для тех укропов которые считают мову родной, изучение точных наук дается с трудом. ибо им приходится переводить в уме услышанное или прочитанное на русский, потому что нарушается логическая цепочка, а трактовка на мове незалежных  терминов и определений весьма одиозна - лишь бы не ассоциировалась с русским.

0

13

ASTROLOGER написал(а):

Эта то ссылка вставляется, а моя нет. И это не в первый раз. У меня были уже проблемы с такими ссылками. Единственное, что их отличает от кучи других ссылок, которые я тут вставляю совершенно без проблем, это то, что на нашем форуме не вставляются ссылки на источники из наших дубненских СМИ. Если это тексты, то я просто их постю, а с роликом такого не сделаешь.
Попробую выложить ролик на Форе.

Кинь ссылку в личку пожалуйста! Хочу проверить.

0

14

Я выложил ролик на Форе. Он там проявился, не так, как здесь - не черточкой. Но если на адрес кликнуть, то ролик не запускается. Нужно адрес скопировать и запустить ролик в Интернете.

0

15

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Как рассказывал один психолог, даже для тех укропов которые считают мову родной, изучение точных наук дается с трудом. ибо им приходится переводить в уме услышанное или прочитанное на русский, потому что нарушается логическая цепочка, а трактовка на мове незалежных  терминов и определений весьма одиозна - лишь бы не ассоциировалась с русским.

У меня такой эффект возникал, когда я работал, например, в Париже. На посторонние темы я мог с французами и на французском поговорить, но когда надо было обсуждать что-то по работе, то я переходил на английский. В процессе обсуждения надо было быстро соображать. Когда я общаюсь на английском, то в голове не возникает процесс перевода. Все-таки я его знаю с детства. Я просто понимаю, что мне говорят и все. А вот на французском или немецком возникает.

0

16

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Разбей ссылку на две части и запости - глюки такие здесь бывают. Я сам так нарвался, так в монитор плевался.

Ты советуешь разбить адрес на две любые произвольные части?

0

17

http://www.xn----8sbccl9c4al.xn--p1ai/reportages.html?year=2015&month=8&day=6&selection=9#video

Ща перезалью

0

18

ASTROLOGER написал(а):

Ты советуешь разбить адрес на две любые произвольные части?

Адрес кириллический - гугля рубит. это из-за санкций рубят.

0

19

Я на ютубе сейчас выложу

0

20

О, на Форе запустили ролик в нормальном виде.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » СМОТРЕЛКА » Физики Дубны => детям