СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мывсеумрём

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Да пусть смотрят! Я ведь тоже посмотреть хочу - на людей. Вы думаете, я только играть еду? Неа.

Я тоже хочу увидеть - тех, кто ощутил фронт и войну. Когда я был совсем маленький - а это конец 60-х - то взрослые вокруг меня, например, мой папа или мои дядья или папины товарищи по работе - многие из них были фронтовиками. Но! Молодыми фронтовиками. Человеку было всего 40-45 лет - а он уже прошёл войну.

И это были другие люди. Чем нынче. Они как-то неуловимо отличались от тех нынешних реалий, что нам так знакомы.

Вот я и хочу вернуться в ощущения детства - как это ни странно звучит или выглядит.

0

22

Я вам расскажу - как мне визу давали. Это было то, чему я удивился. Потому что когда я шёл в консульство, то положил для себя ничему не удивляться. Даже расстрелу в подвале.

Но вышло как раз удивительно. Чего я никак не ожидал. В консульстве, когда прочитали мои бумаги, то образовалась какая-то движуха. Такая какая-то совершенно непонятная. Немедленно появились какие-то товарищи в числе 5 человек - которые очень живо стали осуждать, шо со мной и моими бумагами делать. Я только стоял и ждал, не слыша обсуждения - всё происходило хоть и на виду, но за непробиваемым стеклом.

И всё вообще преобразилось. Было похоже, что каким-то образом моё обращение их как-то зацепило. Хотя вполне возможно, что мне это кажется.
Дело в том, что я пришёл с явным недостатком документов. Официальные приглашения хоть и были, но они были не российские. Анкета, хоть и была заполнена, но тянула только на черновик, и её нужно было переписать, потому что, по мнения специалистов из визового центра, где я был ранее, половина заполненного никуда не годилось.

Фотографии были старые, а по правилам им должно быть не больше 6 месяцев.

Так вот, как оказалось, никакие эти подробности никого не смутили. Нисколько и ни мало. Черновик легко зачли за чистовик, и его переписывать не пришлось. Несмотря на явные огрехи. Нужно было только расписаться. Фотографии вошли с той же лёгкостью.

"Вам с какого числа открывать визу?" - прозвучал вопрос. Я ответил - с 30-го. "Давайте с 29-го - на всякий случай" - предложили они. "Хорошо", сказал я. "А обратно?". Я подумал и сказал, что вряд ли смогу быть в Москве раньше 8-го, поэтому, наверное, до 8-го. "Может, до 9-го? Вдруг вы захотите задержаться в Москве?".

Всё это было сказано с максимально возможной предупредительностью. Я подумал - вот врут про русских бюрократов! Ничего похожего и близко нет!

В результате было велено сегодня же оплатить, а за получением приходить через 3 дня и принести билеты. Хотя такая виза делается 10 дней.

Да. Удивиться было чему.

0

23

Удачи))))
Легкой поездки и благодарных слушателей!!!!
Пусть все получится))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

24

Maчача написал(а):

Билеты куплены, паспорт с визой получен. Будем играть. 1-го ноя в Донецке, 6-го в Луганске. Пожелайте мне удачи.

В добрый путь маэстро

0

25

Мачача,удачи!
Приветственную речь не забудь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

26

Maчача написал(а):

Вот я и хочу вернуться в ощущения детства - как это ни странно звучит или выглядит.

Счастливого пути!

Надеюсь, всё пройдёт так, как запланировано, или даже лучше! ;)

0