СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Ох... уж эти мне минхееры голландские!


Ох... уж эти мне минхееры голландские!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Чего они там только не инициируют. Одни - создание трибунала, а другие - референдум

В Нидерландах хотят референдума по поводу ассоциации Украина-ЕС - СМИ

Четверг, 30 июля 2015, 08:53

В Нидерландах группа активистов "Комитет граждан Евросоюза" призывает жителей поставить на референдум вопрос о ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Об этом сообщает российская служба ВВС.

Согласно недавно принятому в Нидерландах закону, граждане могут требовать организации консультативного референдума относительно недавно принятых законов или соглашений.

Чтобы сделать это, активисты должны собрать 10 тысяч подписей до 6 августа. Тогда они смогут подать предварительную заявку на проведение референдума. После того как заявку примет голландский избирком, активистам придется собрать еще 300 тысяч подписей в течение шести недель.

Инициаторы идеи обсуждают ход кампании в блоге "Без стиля". Как отмечается, этот сайт занимает 44-е место в списке наиболее посещаемых интернет-ресурсов в Голландии, обгоняя даже популярный сайт фильмов и сериалов Netflix.

Свою инициативу активисты объясняют тем, что в целом не согласны с тем, как Евросоюз реагирует на участие России в конфликте на востоке Украины. Само Соглашение об ассоциации блогеры называют "провокацией и угрозой для благополучия нас и украинцев".

Если референдум будет организован и большинство граждан проголосуют против ратификации документа, это не будет обязательным руководством к действию.

Власти страны могут оставить свое решение в силе.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/n … 0/7036447/

И - не придерёшься ведь. И референдум в Нидерландах хотят организовать и СМИ, в котором помещено это сообщение - украинское.

Так что Путин, видимо, тут всё же ни при чём - это они сами

0

2

Ничего не будет. Игры для электората. Как в греции.

0

3

Интересно как немцы относятся к голанцам? Сергеевна дай развёрнутый ответ. Что такое нидер гланды

0

4

Сергеевна написал(а):

Ничего не будет. Игры для электората. Как в греции.

Это кто как дело поведёт.

Во Франции вон - Саркози взял, да и направил "своих" депутатов и сенаторов в Крым. Политические игры - они хитрые бывают.

0

5

Шовинист написал(а):

Интересно как немцы относятся к голанцам? Сергеевна дай развёрнутый ответ. Что такое нидер гланды

И тебе как лингвисту вапроз. Сильно ли голанский отличаеца от ненецкого? И понимают ли оне друг друга без переводчика.

0

6

даешь крепкую смычку укроинских и галандских пидарасов !

0

7

Шовинист написал(а):

Что такое нидер гланды

Языки похожи. Ну как русский и украинский, приблизительно. Небольшая разница в написании.
Нидер означает внизу, нижние. Ланд - земля, страна.
В вольном переводе - расположенные в низине земли. Название чисто рельефное.

0

8

Сергеевна написал(а):

Языки похожи. Ну как русский и украинский, приблизительно. Небольшая разница в написании.
Нидер означает внизу, нижние. Ланд - земля, страна.
В вольном переводе - расположенные в низине земли. Название чисто рельефное.

Мин херц. Это всё шо я знаю по голански. Так вроде Алексашка Петруху звал.

0

9

Шовинист написал(а):

Мин херц

Мин херц - производное от mein Herz, што означает: сердце мое. Ну навроде как по-какляцки: сэрденько мойе.

0

10

Шовинист написал(а):

Мин херц. Это всё шо я знаю по голански. Так вроде Алексашка Петруху звал.

Шо и "Вам дамм, (а вам не дамм)" не знаешь? В кино ведь показывали!

0

11

Сергей Ильвовский написал(а):

Шовинист написал(а):
Мин херц. Это всё шо я знаю по голански. Так вроде Алексашка Петруху звал.
Шо и "Вам дамм, (а вам не дамм)" не знаешь? В кино ведь показывали!

Не.Из совецкага мультика помню тока.Этому дала этому дала этому дала а этому не далаааа

0

12

Сергеевна написал(а):

Языки похожи. Ну как русский и украинский, приблизительно. Небольшая разница в написании.
Нидер означает внизу, нижние. Ланд - земля, страна.
В вольном переводе - расположенные в низине земли. Название чисто рельефное.

В вольном переводе, возможны и другие варианты....

0

13

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Языки похожи. Ну как русский и украинский, приблизительно. Небольшая разница в написании.
    Нидер означает внизу, нижние. Ланд - земля, страна.
    В вольном переводе - расположенные в низине земли. Название чисто рельефное.

В вольном переводе, возможны и другие варианты....

Ну дык предлагай... Устроим диспут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

Сергеевна написал(а):

Москаль з Батькiвщини написал(а):
Сергеевна написал(а):
    Языки похожи. Ну как русский и украинский, приблизительно. Небольшая разница в написании.
    Нидер означает внизу, нижние. Ланд - земля, страна.
    В вольном переводе - расположенные в низине земли. Название чисто рельефное.
В вольном переводе, возможны и другие варианты....Ну дык предлагай... Устроим диспут.

Нижние ебеня. Йа Йа натюрлих

Отредактировано Шовинист (2015-07-30 18:26:30)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Ох... уж эти мне минхееры голландские!