СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивая девушка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Самая титулованная летчица мира Светлана Капанина готовится покорять новую высоту

Семикратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу, летчик-инструктор 1-го класса ОАО «ОКБ Сухого» Светлана Капанина уже стала легендой авиаспорта. Сейчас Светлана готовится к новым состязаниям, на которых она продемонстрирует сложнейшие фигуры высшего пилотажа. На ее тренировке побывал корреспондент RT Егор Пискунов.

Она — трёхкратная абсолютная чемпионка Европы, семикратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу и, безусловно, одна из самых красивых лётчиц. Съёмочная группа телеканала RT приехала на аэродром, где тренируется пилот Светлана Капанина, чтобы познакомиться с ней.

Её считают одной из лучших лётчиц за всю историю авиации. Она выступала за Советский Союз, а сейчас входит в состав сборной Российской Федерации по высшему пилотажу. Но когда-то Светлана хотела связать свою жизнь с другим видом спорта.

«Пришла записываться в парашютную секцию, но записалась в самолётную. Вообще не имела представления, что такое высший пилотаж, на каких самолётах предстоит летать, но записалась! Поэтому считаю, что это — нелепая случайность», — поделилась с корреспондентом RT чемпионка мира по высшему пилотажу.

Собственно, случайность и определила всю жизнь лётчицы. И за эти долгие годы она не потеряла интерес к любимому делу.

Каждый тренировочный полёт длится около 20 минут. Столько времени требуется для того, чтобы двигатель израсходовал большую часть горючего (объём топливного бака составляет около 60 литров). Но этих двух десятков минут вполне достаточно, чтобы ощутить на себе перегрузки.

«Её то прижимает к одному боку, то к другому, то она висит на ремнях. А при отрицательной перегрузке (это когда её вытягивает из кабины) она там на плечевых ремнях висит. Нормальный организм это просто может не выдержать — только очень тренированный организм, — рассказывает о полётах Светланы бывший пилот реактивного самолета, авиафотограф Артур Саркисян. — Вот эта её деятельность уже настолько стала её образом жизни, что, если она не будет летать, она просто умрёт!»

Резкое ускорение — только одна из трудностей. Ещё большую опасность представляют возможные неполадки.

«При подготовке к кубку мира я выполняла фигуру плоский штопор — четыре витка прямого и два витка обратного плоского штопора. И вот уже на обратном плоском штопоре сначала отлетела одна лопасть, а потом уже срезало винт. Лопасть отлетела и вонзилась в крыло, пробила лонжерон. Но, слава богу, лётчик жив, самолёт цел — не считая того, что винт сам решил полетать», — вспоминает трагический эпизод Светлана.

Сейчас она может и пошутить на эту тему. А когда произошёл тот инцидент, вся команда замерла от страха. Но Светлана благополучно посадила самолёт… с неработающим двигателем

http://russian.rt.com/article/105732

0

2

http://turygo.ru/upload/medialibrary/4f8/4f87735d208e7b88ff0c162346c486d6.jpg Авиасалон «МАКС» (Жуковский)
Когда: 25-30 августа
Международный авиационно-космический салон МАКС является одним из крупнейших мировых авиафорумов. Только здесь можно увидеть своими глазами чудеса техники и новинки авиационной и космической промышленности: «летающие грузовики» и сверхсовременные истребители, шоу парашютистов и летчиков-асов. Особое впечатление производят пилотажные группы «Русские Витязи», «Стрижи», «Соколы России», которые устраивают в воздухе увлекательные представления. В дни форума также можно подняться в кабину самолета, потрогать новенький авиалайнер, посетить выставки авиационных и космических моделей и творческие мастерские.

Рекомендую.Весьма впечатляет.

0

3

Спасибо, Шовинист. Обязательно будем смотреть.
Помню как 2 года назад накануне МАКС-2013 МК опубликовала лживую статью о том, что во время тренировочных полетов накануне не смогли взлететь сразу 4 российских новейших истребителя (2 СУ-35 и 2 Т-50). А у меня однокурсник живет и работает в Жуковском. Я позвонил ему и спросил, было ли такое в тот день.
-Да ни фига подобного. Я сегодня все полеты смотрел, все нормально летало.
Мое итак крайне низкое мнение о МК опустилось ниже всякого плинтуса. Я тогда сходил на сайт МК, чтобы посмотреть комментарии к этой статье. Народ просто ржал над журналисткой, написавшей эту брехню (уже не помню ея фамилии). Я тоже оставил свой комментарии, а потом увидел, что редакция все насмешливые комментарии стирала.

0

4

По секрету: МК рассшифровываеца как массонский комжидовец.

0

5

Шовинист написал(а):

По секрету: МК рассшифровываеца как массонский комжидовец.

МК стольео раз попадался на откровенном вранье, что я ей не верю и уже много лет не читаю.

0