СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Разделяя...


Разделяя...

Сообщений 21 страница 40 из 120

21

Вся правда в том, что мы разрознены! Нас спецыально разделили на слои, нищих, полу нищих, среднего и выше среднего достатка! Это не те Советские времена, где ты знал не только по фамилии и именам своих соседей твоего многоэтажного дома со всех подъездов, но и многих из другого, третьего соседнего дома и улицы! Мы были обществом - труда, мира, порядка, дисцыплины! Мы уважали старших, уступали не только место вобщественном транспорте, мы еще школьниками брали шефство над немощными одинокими стариками!
Вот я например идя утром в школу, в лет десять, сам, преодаливая расстояние от дома где жил в городе Каховка по улице Жданова, и к школе имени Островского, преодаливал расстояние в полтора киллометра! (а это с первого по 8 классы, т.к. Потом техникум)... Так вот идя я сам себе, приговаривал:- Спасибо Тебе Господи, что я родился и живу в Советском Союзе! И потом по жизни, я не прятался за спины товарищей, хоть на субботниках, хоть на работе в полях, плантацыях виноградника, выполнял и перевыполнял нормы по сбору урожая! Не спрятался от Чернобыля! Был и там! Я готов был умереть за эту страну!
А сегодня?
Сегодня я проклинаю тот день, когда у власти моей страны стали Горбачевы, кравчуки, ельцыны, ющэнки, тимошэнки - дерьмократы!!!
Сегодня законы и правила попадания в депутаты и во власть СТОИТ миллиарды!
Если честно заработать такие деньги невозможно, то как честный человек сможет попасть во власть?
НИКАК! ( по законам и правилам, которые изначально Лживые, скотские и маразматические! )
значит нам другого быблра не остается - как народная революция!!!
И это нужно усвоить!
Только революция! Без партий и прихлебателей под шумок!
Да Витренко нормальная, и Кушнеренко, и Колесников и Ефремов тоже нормальные! Но правила такие, что они вынуждены подчиниться маразму в ПР! А ведь там есть сучка бандэровка "головный консультант прэзыдэнта Ганна гэрман!"
согласен, что без жерт и крови эта революция не обойдется!
Но другого пути не существует!
Либо стонать и терпеть? Либо на вилы и в смерть!
Раньше была страна, а сегодня срана!

0

22

не только по таким признакам разделили. По многим другим признакам мы тоже разделены - на какласскатов и гомосеков, на дуроков и на просто дебилов, на любящих мяхкое и любящих тёплое. Так создавалсо атомарный мир - где есть только атомы. Но нет общности.

Поэтому надо - сплочатцо. Дуроки пусть объединяютцо с дебилами, какласскаты с гамасекаме, а любящих тьвёрдое надо вообще унищьтожыть назавжды...

Китсор - у тебя настроение воззваний и прокламацый? Бывает - у меня тоже не самое лучше настроение - снегу опять навалило. Опять чистить надо...

0

23

А мне вот понравилось из нета чел написал....
"""""""""""У Дикого поля ( Уcраїна ) была такая стартовая позиция, что можно было стать не только 2-й Хвранцией, но и побороться с Китаем. Развитая промышленость и наука, лучший в мире торговый флот, географическое расположение, эноргоносители за четверть цены от России...НУ И ШО в результате....у обезьяны шapoвapнoй отняли гранату(ядерное оружие), дали зеркало ШОБ ВОНА МЫЛОВАЛАСЬ СОБОЮ, так вона и зеркало побила и под себя насрала..., а теперь пытается этим гамном обмазать и Европу и Россию.""""""""
так и есть усрайына з усрайыньцами!

А "мир", то вот он:
http://www.youtube.com/watch?v=yc5PGl7Tbus

0

24

Я не оправдываю тех, кто сидят на золотых унитазах. Но посмотрите – о какой культуре идет речь, если г-жа Фарион похожа на голодную бабу (во всех отношениях). С ней ни один уважающий себя лидер других государств не будет вести переговоры. А в оппозиции много таких, которых не переговорить. У людей многовековая зависть – им не дают управлять миром. Научитесь, сначала, управлять собой. И будет вам счастье.

0

25

да што ты говорришь?? Управлять миром?? А ты Гоголя читал?? Особенно вечера на хуторе близ Диканьки... Малоросс может управлять только куринём на баштане да глиняной своей хатой. Чубуком своим - а с бабой может не совладать.... А ты говоришь - миром... Каким там миром , в жопу!!

Сколько я знаю мечту украинца - это найистыся! (наесться). Очень хорошо, если наийистыся с горилкою. Пожирнее чего-то, гуся,, к примеру. Холодцу штоб был зимой. Колбасы кровяные и мясные. Это и в самом деле вкусно. Потом десерт - вишнёвый густой кисель и сладкие вареники с творогом.

Кажется - примитивно. Но всегда это было так. Всегда малоросс работал за еду. Думал о ней и о том как она важна.Потому, што сама земля Украины - это земля еды. Лучшие чернозёмы. Черниговские пески для картошки. Кукуруза, которая не вызревает на северах и которой так хорошо откармливать того же рождественского гуся. Херсонские кавуны. Крымский виноград.

НА такой земле можно всегда только думать про и упромысливать - именно еду. Самую разную.

От того сама укропсихология в веках стала такой - найистыся. А хату можно и из глины слепить. Да соломой покрыть. Не страшно - когда греет на печи, топимой кизяками  - добрая горилка.

И вот пришли времена демократии. Плутоватый укроинсо пошёл во власть - смекнул, што там "можно щось вкрасты". И точно! Украсть можно много. Да только не гусей! И не вишнёвого киселю. Богатства там иного толка. И от убогой мысли своей - всё, што могло придумать воображение каклаукроинсо на вершине своей панской славы. И оно придумало. ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ!! (потому што не секрет, што богатство - мало иметь  - им ещё надо уметь пользоваться! Но разве был он знаком с привычками и прихотями настоящих богатеев, умопомрачительных коньяков и каких-нить там тонких сыров, яхты-сигары и тд??? Нет)

0

26

я же знаю одного каклаукроинсо - строил трёхэтажный дом на 400 квадратов - а построил коммунальную квартиру...

0

27

Институте социологии НАН Украины регулярно проводит опросы украинцев по поводу их стратегии решения проблем. Как показало исследование 2012 года, 27% украинцев стараются к проблемам приспособиться. Еще 32 % пытаются уйти от проблемы (социологи назвали это стратегией избежания). 25% болтаются как известный субъект в ополонке, то есть не имеют вообще никакой определенной жизненной стратегии. И только 16 % украинцев пытаются активно преодолевать свои жизненные проблемы.

При этом, как заметили социологи, приспосабливаться стараются украинцы всех возрастов, а значит, это свойство передается из поколения в поколение. Немного больше влияет на жизненную стратегию географическое место нахождение человека. По данным социологов, наиболее активное население проживает на востоке, наиболее пассивное – в центре Украины. Причем количество приспособленцев потихоньку уменьшается, с 2003 по 2007 год количество людей, активно преодолевающих свои жизненные проблемы, увеличилось вдвое. Но затем эта цифра остановилась на отметке в 16% и вот уже несколько лет не растет.

Почему у украинцев сформировалась такая ментальность? Это наследие времен СССР, или базовая характеристика нашего народа? Означает ли такой покладистый характер украинцев, что их можно бесконечно эксплуатировать - люди все равно приспособятся, или в крайнем случае сбегут за границу. Возможно ли построить демократию или вообще что-нибудь в стране, где активно преодолевают жизненные проблемы всего 16% граждан? Кто эти активные люди и благодаря каким факторам их количество хоть понемногу и не каждый год, но растет? Об этом Новости Украины – From-UA спросили у компетентных экспертов.

0

28

Писатель и журналист Олесь Бузина полностью согласен результатами социологического опроса украинцев: «Когда говорят о расслоении общества, о том, что у нас основная масса нищая и есть узкий круг успешных людей и еще более узкий богатых и сверхбогатых, это как раз и доказывает, что большая часть населения предпочитает либо не видеть проблем, либо видеть их, но не решать. Первые прячутся от проблем, как страусы, а вторые их все равно не решают. Украинцы стали зарождаться как народ в XVI веке, когда здесь стали скапливаться активные личности из России, Польши, Малой Руси (северная Украина), Белоруссии, которые всегда решали проблемы». А в результате гигантского катаклизма ХХ века, уверяет Олесь Алексеевич, резко упала пассионарность украинского общества: «У нас огромный процент субпассионариев, по Гумилеву, – это люди, которые не способны удовлетворить даже свои личные потребности.

Эта социологическая выборка, убежден журналист, показывает демографический и генетический кризис общества.

«Я подозреваю, – высказал мнение Олесь, – что резкое сокращение поголовья украинцев приведет к тому, что слабые особи вымрут и здесь через некоторое время образуется новое качество людей. Идет естественный отбор. Причем эти люди не будут просто прямыми потомками граждан Украины. Когда местное население начинало вырождаться, тут всегда появлялись люди извне. Кто торгует в Украине шаурмой? Выходцы из Средней Азии, потому что они не пьют, не курят и способны по восемь часов стоять около печки».

Олесь Бузина для более полной картины проблемы привел пример из истории: «Был демографический всплеск ХІХ века, вызванный тепличными условиями жизни в Российской империи. Народ размножался гигантскими темпами. После Первой мировой войны у правительства не хватило сил удержать систему в порядке, а революция означала взаимное самоуничтожение. Сначала самые активные особи уничтожили самых активных, затем менее активных и т.д. После 1917 года чем занималось общество? Белые пытались уничтожить красных и наоборот – это признак генетического надлома. Победившие красные стали уничтожать попов, дворян просто потому, что они по происхождению дворяне. Большевики уничтожили самых активных крестьян. Уничтожили кулаков как класс и получили к 1953 году очень гармоничное послушное общество. Но к 1991 году ослабел импульс управления людьми, потому что отбор наверху шел по принципу избирать худших из худших. Кем был Горбачев до 1985 года? Приспособленцем, который лизал жопу более старым членам Политбюро. И эти более старые сказали: ну, пусть молодой пошевелится. И этот молодой так шевельнулся, что все развалилось».

А вся беда в том, резюмирует писатель, что нам не хватает человеческой энергии для того, чтобы держать социальные структуры украинского общества.

0

29

Вся проблема в том, что планета чрезвычайно перенаселена, а человечество не знает, как это исправить гуманным способом. Поэтому зло будет плодиться, расширяться и трансформироваться во всё новые и новые формы...
Единственное спасение для маленького человека - научиться радоваться и находить счастье в том малом, что его окружает и ему принадлежит.
Например, в этом:
http://s3.uploads.ru/oyj98.jpg

Или вот в этом:
http://s2.uploads.ru/POlNo.jpg

Отредактировано Розмарин (2013-02-13 13:53:40)

0

30

Роза, поезжай в Сибирь - или в канадские леса. Или на Аляску... или ещё куда. В сибири, где я когда-то путешествовал - от нашей палаточной стоянки до ближайшего жилья было 300 километров... То есть, буквально - до ближайшего живого человека...

0

31

Maчача написал(а):

Роза, поезжай в Сибирь - или в канадские леса. Или на Аляску... или ещё куда. В сибири, где я когда-то путешествовал - от нашей палаточной стоянки до ближайшего жилья было 300 километров... То есть, буквально - до ближайшего живого человека...

Радость общения с людьми - это тоже то, из чего складывается счастье. Как можно себя этого лишить?))))

0

32

Розмарин написал(а):

Maчача написал(а):

Роза, поезжай в Сибирь - или в канадские леса. Или на Аляску... или ещё куда. В сибири, где я когда-то путешествовал - от нашей палаточной стоянки до ближайшего жилья было 300 километров... То есть, буквально - до ближайшего живого человека...

Радость общения с людьми - это тоже то, из чего складывается счастье. Как можно себя этого лишить?))))

насколько я знаю, рассобачиться из-за пустяка в Одессе или в Москве - это как два пальца об асфальт. Трудно разве кому-то на ногу наступить? И панеслась, типо, "сама ты нэ пидмывалася!!". И ходишь потом с испорченным настроением целый день, грызёшь себя за што-то... Поэтому общение в Москве или Одессе не стоит ровным счётом ничего. В тайге же оно ценится чрезвычайно. Там любой прохожий  или проезжий - дорогой гость в доме.

Вот так это просто - плыву я по Алдану - а Алдан - широкая  и могучая река. Один на надувной лодке. Инженерша моя пошла берегом до условленного места. Вдруг вижу - моторка. И мужик - ловит рыбу. Естественно, абсолютно незнакомый. Он мне кричит - слушай, поехали , харюзков наловим.

Я испугался - потому што был продуктом столичной культуры... Через пару недель я понял, што был дурак, испугавшись и отказавшись...

0

33

А я вчера наконец-то разыскала свою бывшую однокурсницу, которая проучилась с нами всего год, потом бросила и бесследно исчезла. Даже те её две подружки, с которыми она тесно общалась в конце первого курса и которые сопровождали её всюду, как две преданные собачки, -тоже потом навсегда потеряли её из виду. Она была очень красивой девушкой, с внешностью Венеры с картины Боттичелли, и при этом очень талантлива и умна -редчайший дар среди девушек. Везде, где она появлялась, вокруг неё как-будто образовывалось магнетическое поле, притягивавшее к ней взгляды людей. Но судьба у неё уже тогда складывалась довольно драматично, в мятежных, беспутных метаниях и безрассудных поступках. Но как бы там ни было, всем нам  было интересно узнать, как сложилась её дальнейшая жизнь и где она сейчас, - об этом спрашивали у меня все мои бывшие однокурсники, с которыми я начала общаться через много лет, в Одноклассниках.
Так вот, вчера мне удалось наконец-то разыскать её сестру в Курске, которая мне сообщила Наташин телефон, и я, тут же с ней созвонившись, от души  с ней наговорилась.
Увы, из всех своих множеств талантов она так почти и не извлекла никакой пользы...Живёт в Сочи, всё так же одна, одиноко, всё так же неустроенно, работая, как она выразилась, "уличным художником".
Я думаю, что она - просто из тех "лишних людей", которые родились не в то время и случайно оказались в нашем довольно бездуховном, рутинном и циничном времени...

0

34

Там "про чернозем и про херсонские арбузы"...
А я уже который год покупая арбуз или дыню, четко понимаю, что нет уже того вкуса сочного, сладкого абалденного... Сегодня это все как зеленая безвкусная хрень, хуже огурца!
Ох бл... И "нэзалэжнисть"!

0

35

Таким образом, эти иноземные «благодетели» совмещают приятное с полезным — набивают свои карманы и очищают нашу страну от «излишнего» населения. Выполняют завет, озвученный Мадлен Олбрайт (бывший госсекретарь США) в 2000 году: «По мнению мирового сообщества, в России экономически целесообразно проживание 15 миллионов человек...».
Последнее пожелание «Иванам»...
Мы славно гуляли в республике вашей,
Мы доллары черпали полною чашей.
Пока вы тут пили, мы вас разорили,
Заводы продали, богатыми стали.
И вам всем «здоровья», «живите богато»,
А мы отправляем ресурсы на запад.
И чтобы ни крошки у вас не осталось,
И чтобы здоровых детей не рождалось.
За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
И спирта цистерны — до смерти упиться.
Наркотики в вены вливайте «богато»,
Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.
Для нас вы все быдло: дерьмо, папуасы,
Зачем папуасам земные запасы?
Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.
Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
Курите и пейте, рожайте дебильных.
Больные, уроды для нас не опасны —
Мы их уничтожим поддельным лекарством.
Вы все постепенно умрёте бомжами,
И долю такую вы выбрали сами.
И ваша земля, нам нужна без народа.
Мы вас похороним в любую погоду.
Так будьте «здоровы», «живите богато»,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не дозволит —
Так вешайся, быдло, — никто не неволит.

0

36

Ух ты, Китсор, молодец! Сильно!..
А у меня вот есть такая идея: я живу возле магазина, куда приходит каждый день  народ нашего посёлка. И мне хотелось бы у себя на заборе вывесить что-то типа стенда с распечаткой каких-нибудь статей или хроникой новостей. Чтобы проходящий народ читал что-то стОящее, а не то, что им впаривают по укротелебаченню. Это разрешается властью или нет?

+1

37

Розмарин написал(а):

Ух ты, Китсор, молодец! Сильно!..
А у меня вот есть такая идея: я живу возле магазина, куда приходит каждый день  народ нашего посёлка. И мне хотелось бы у себя на заборе вывесить что-то типа стенда с распечаткой каких-нибудь статей или хроникой новостей. Чтобы проходящий народ читал что-то стОящее, а не то, что им впаривают по укротелебаченню. Это разрешается властью или нет?

Ну ты и мечтунья, Роза! У нас на форуме народ и то не хочет "портянки" читать. Сидя дома в тепле и уюте. Когда эти "портянки" подсовывают ему под самый нос. А ты хочешь,  штобы там народ стоя на морозе, на ветру што-то читал.

Да и то, как сказал Константиныч, читать - это же думать надо. А кто щас думать хочет?? Щас - бутылку взял в сельпо - и бегом в свою конуру - штобы уже точно ничего не думать. Форумный вариант - обосрал собеседника - и полегшало. Можно и в кусты... А думать - это лишнее.

Вобщем, идея конешно благородная - но увы, ни фига не сбыточная.

0

38

Не сбыточная"... И это и есть самое страшное! Мы живем в мире лжи обмана и предательства!
Вот почему рейтинг комунистов все время в жо_е? Потому что они нищие, ненаворовали стоко скоко дерьмократы! И потому, что против комунистов воюет вся сраная капиталистическая (на иби ближнего - система)! Дерьмократов любой страны снабжают литературой речевками и лозунгами - Пентагон! Вот он рассадник зла агрессии и ненависти! А если бы у комунистов было бы свое ТВ, то вот тогда и можно былобы проводить очистку мозгов народу - шо хто их иб ет? И почему это происходит? Кто за этим маразмом стоит?
Ну вот например, всем известно про многие попуаские страны, в которых нет ни то что демократии, хоть каких-то законов и правил, там законы джунглей - выживают сильнейшие! Но там нет полезных искапаемых, нет нефти и газа... Но там есть фашизм, первобыный строй, одна группировка убивает других, с другого племени, снимают скальпы, режут животы, отрезают головы! Там тупо от голода дохнут и дети и старики! И тут при всем при этом "большой двацатке" нет дела до этих народов и стран! Никакая сука США не помогает! Неубивает вождя тех племен! А ведь там еще стрелы и луки! Там нет ядренной бомбы и ракеты! Но накуй оно им нужно? Этой суке дерьмократической Америке уж лучше лезть к умному народу с нравоучениями - в Югославию, СССР, Ирак, Ливию, Сирию,....
Не пртивно ли???
Бля когда же на нашу землю спуститься РАЗУМ???

0

39

Я как-то наблюдал по ТВ поединок Витренко и бабы Леры. После этого на бабу Леру было жалко смотреть, а Витренко вызвала у меня чувство уважения.

0

40

ASTROLOGER написал(а):

Я как-то наблюдал по ТВ поединок Витренко и бабы Леры. После этого на бабу Леру было жалко смотреть, а Витренко вызвала у меня чувство уважения.

Что, неужели Витренко задавила Новодворскую? Нет, я хочу это посмотреть! Есть где-нибудь это в сети?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Разделяя...