— Мы, «КиберБеркут», получили в распоряжение файл, значение которого невозможно переоценить! Дорогой сенатор Маккейн! Рекомендуем вам в следующий раз в зарубежные поездки, а особенно на территорию Украины, не брать с собой конфиденциальные документы.

По словам хакеров, они взломали устройство одного из американских политиков и после того, как обнаружили видео с постановочной казнью, решили показать запись всему мировому сообществу. Как видно на кадрах, «заложника» «казнят» под прицелом нескольких кинокамер и при правильно выставленном свете. Актер в костюме палача из ИГИЛ проводит ножом по горлу пленника, а «жертва» изображает страдания.

Напомним, с августа прошлого года террористы ИГИЛ неоднократно публиковали видео показательных казней. Причем на записи жертвы всегда вели себя на удивление спокойно, говорили последние слова, после чего встречали свою смерть от рук боевика. Многим видео с расправой над пленниками казались постановочными, в частности, из-за высокого качества съемки и монтажа.