СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Немного нагнетунства в преддверии


Немного нагнетунства в преддверии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0707/99/be9584477f883376713b00c99e682499.jpg

Пока в Европе ломают голову на "да или нет" или ждут чем это кончится, в финансовом гиперпространстве случается немыслимое даже по меркам видавшего виды финансового гиперпространства. ZH обнаружил что JPморг внезапно увеличил свою позицию по товарным деривативам в 17 раз до 3.9 триллионов баксов, причём практически всё это в контрактах на срок менее года. В результате JPморг контролирует 96% рынка товарных деривативов, или просто стал им. Возникает вопрос: кто на другой стороне контракта, если сделать допущение что JPморг не решил совершить самое яркое самоубийство в истории финансов? Также внезапно обнаружилось увеличение в 14 раз позиции по деривативам на "драгоценные металлы кроме золота" (то есть на серебро) у Ситигруп, и также на срок менее года. В результате Ситигруп контролирует 70% этого рынка. Если это не внезапная олимпиада самоубийц, и оба заведения не намерены внезапно и абсолютно самоуничтожиться, то на другой стороне всех этих контрактов должа быть надёжно зафиксирована ритуальная жертва соответствующего размера, которую при этом не жалко и не страшно уничтожить, что исключает из списка подозреваемых Китай. Кроме амовского центробанка никаких кандидатов на эту роль придумать не получается.

Что всё это значит -- станет точно известно лишь ретроспективно. Став де факто "рынком", JPморг может рисовать любую цену товаров, но только на западных рынках. Но азиатский рынок с физической доставкой, как минимум по контрактам на золото на Шанхайской бирже с середины декабря, легко решит проблему заниженной цены, создав премию и поток остатков физического товара в Азию. Если же JPморг и Ситигруп хотят пережить некий финансовый катаклизм, ожидаемый в пределах года, и выйти из него на правильной стороне сделки, то имея такие позиции (наивысшие по старшинству для деривативов) они должны в целом ожидать роста цены товарных контрактов в долларе в пределах года. Особенно это относится к серебру, цена которого подвержена резким и большим колебаниям, что для деривативов крайне рискованно. Фактически это может быть скрытой формой бегства от доллара с одновременным сохранением контроля над рынком до катаклизма -- ловко придумано. Учитывая факт открытой публикации этих данных, и их абсолютно криминальное содержание, банкстеров абсолютно не волнует что кто-то там подумает или скажет -- война катаклизм всё спишет.

Оригинал взят у ardelfi в Загадка на 4 триллиона
http://www.zerohedge.com/news/2015-07-0 … -soar-1260

0

2

никуа непонятно... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

3

это может быть скрытой формой бегства от доллара с одновременным сохранением контроля над рынком до катаклизма

в этой фразе ответ

0

4

Maчача написал(а):

это может быть скрытой формой бегства от доллара с одновременным сохранением контроля над рынком до катаклизма

в этой фразе ответ

Пасиб, Мачача.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif Фраза вроде понятна, а што за ней стоит все равно никуа непонятно. На пальцах покажи.

0

5

сопсна, как я тупой понимаю, то вместо того, чтобы хранить дома под матрацем бесполезную гривну, бабужко бегит и закупает "на все" гречки, муки, сахару и макарон. Тот, кто продал, получается в свою очередь лоховатым держателем гривны. И успеет ли он куда-то её сбагрить, это вопрос.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Немного нагнетунства в преддверии