СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » СМИ: Немцы попросили Ангелу Меркель помириться с Россией


СМИ: Немцы попросили Ангелу Меркель помириться с Россией

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СМИ: Немцы попросили Ангелу Меркель помириться с Россией

Около тысячи немцев обратились к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом прекратить конфронтацию с Россией и сесть за стол переговоров. Как пишет немецкая Süddeutsche Zeitung, активисты мирной инициативы Бад-Тёльц-Вольфратсхаузен направили в адрес Ангелы Меркель Воззвание о мире, в котором резко осуждается продление антироссийских санкций, а также содержится требование о прекращении наращивания вооружений и увеличения концентрации контингента НАТО в Европе.
27.06.2015
Мирная инициатива Бад-Тёльц-Вольфратсхаузен подготовила Воззвание о мире канцлеру Германии Ангеле Меркель, связанное с ситуацией на Украине. Журналисты Süddeutsche Zeitung в статье сообщают, что, по мнению авторов обращения, эскалация противостояния НАТО и России требует скорейшего прекращения наращивания контингента НАТО и его вооружений. Авторы обращения также считают, что необходимо провести мирную конференцию под эгидой Европы с участием Москвы и Вашингтона. Как пишет ИноТВ, под призывом «Остановить эскалацию! Нет отправке войск и оружия на Украину! Нет войне!» подписали почти 1000 человек.
Немецкие пацифисты осудили решение о продлении санкций в отношении России, они высказались против отправки военнослужащих США и американской военной техники на Украину, а также призвали остановить наращивание военного контингента НАТО на территории Европы.
Как пишет Süddeutsche Zeitung, сбор подписей продолжается.
«Этой акцией мы хотим стимулировать общественную дискуссию и хоть что-то противопоставить нарастающей военной риторике в политике и СМИ. Война начинается в головах людей, и нельзя этого допустить», —- заявил представитель мирной инициативы Андреас Вагнер. Он считает, что на текущий момент первоочередной задачей является возобновление диалога, который поможет уравновесить интересы всех его участников.

http://russian.rt.com/article/99916

0

2

SZ: санкционная война с РФ вывела на улицу фермеров немецкого Эрфурта

Последствия российского продуктового эмбарго заставили немецких фермеров выйти на демонстрации в городе Эрфурт, сообщает Sueddeutsche Zeitung.
Как отмечает издание, местные фермеры недовольны резким понижением цен на собственную продукцию, ужесточением законов содержания животных, а также сокращением количества пахотных земель. По мнению аграриев, сложившаяся ситуация вызвана «жесткими последствиями» российских санкций.
Президент Немецкого союза крестьян Йоахим Руквид также отметил, что именно фермеры «понесли наибольший урон от продуктового эмбарго со стороны России».
http://news.rambler.ru/world/30590548/

0

3

Евродепутат от Австрии: санкции против России — большая ошибка ЕС

Введение санкций против России стало для Европы большой ошибкой, сообщил агентству Sputnik евродепутат от Австрии Харальд Вилимски (Harald Vilimsky).
"Санкции ЕС против Российской Федерации, по моему мнению, — большая ошибка, которая привела к большим экономическим потерям и препятствует выстраиванию базы для дальнейших переговоров с Россией", — цитирует его слова агентство. Особенно сильно кризис сказывается в сельскохозяйственной сфере, добавил евродепутат.
Вилимски отметил, что Европа — не глобальная структура и не сможет в одиночку справиться с кризисом в случае его распространения на весь континент. Путь к решению нынешних проблем, по его мнению, лежит в области отмены санкций и определения оптимального внешнеполитического курса стран Европы без вмешательства «третьих сторон».
Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (ТТИП) ЕС и США, в котором многие в Европе видят спасение от кризиса, может принести выгоду только США, отметил Вилимски.
По словам евродепутата, многие в Европе считают, что США гарантируют безопасность европейских границ со стороны России, в то время как «Россия при Путине всегда была для них желанным кредитором и торговым партнером».
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Страны ЕС, США и Канада весной прошлого года ввели против РФ первый пакет санкций, впоследствии он был расширен. В ответ Россия в августе 2014 года ввела ответные санкции, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
Главы МИД стран-членов ЕС 22 июня продлили действие экономических санкций против России до 31 января 2016 года. В среду, 24 июня, был опубликован указ президента России Владимира Путина о продлении на год действия ответных специальных экономических мер.
http://news.rambler.ru/30615059/

0

4

Все конешно хорошо.Тока европейцами управляют шестёрки вашингтона.Что им скажут оттуда то и будут делать.Такова подчинения не было даже во времена холодной войны.

Отредактировано Шовинист (2015-06-27 19:16:21)

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » СМИ: Немцы попросили Ангелу Меркель помириться с Россией