СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » Ученые вычислили месяц, в котором рождаются самые здоровые люди


Ученые вычислили месяц, в котором рождаются самые здоровые люди

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ученые вычислили месяц, в котором рождаются самые здоровые люди

Американские исследователи изучили более миллиона историй болезни и сделали вывод, что чаще всего здоровые люди рождаются в мае.
Группа ученых из Колумбийского университета под руководством Мэри Боланд исследовала данные о здоровье 1 749 400 пациентов. Все эти люди наблюдались в Медицинском центре университета с 1985 по 2013 годы и страдали в общей сложности от 1688 заболеваний. Годы рождения наблюдаемых также варьировались - от 1900-го до 2000-го.
По данным авторов исследования, риск развития 55 болезней был связан с временем рождения человека. Раньше подобная связь была описана только для 19 заболеваний.
Например, мерцательной аритмией чаще всего болели люди, которые родились в марте, а реже всего - появившиеся на свет в октябре. Синдром дефицита внимания и гиперактивности оказался наиболее свойствен рожденным в ноябре и почти не встречался у тех, кто отмечал день рождения в марте. Астма крайне редко появлялась у рожденных в июне, в то время как родившиеся в июле и октябре имели высокий риск ей заболеть.
Риск сердечной недостаточности, фибрилляции предсердий и проблем с митральным клапаном был выше всего у тех, кто родился в марте, а наибольшая вероятность заболеть первичной артериальной гипертонией или кардиомиопатией - у рожденных в январе.
По итогам исследования ученые сделали вывод, что самые здоровые люди рождаются в мае, а наиболее подвержены хроническим заболеваниям те, кто родился в октябре.
"Важно не нервничать из-за результатов исследования, -  рассказывает в презентационном видео исследования Николас Татонетти (Nicholas Tatonetti), один из авторов работы. - Хотя мы и установили связь, риск заболевания не так велик. Месяц рождения влияет на ваше здоровье намного меньше, чем другие важные факторы - например, диета или физическая активность".

  http://42.tut.by/451317

0

2

А я то думаю - и шо я такой здоровый.  :rolleyes:

0

3

ASTROLOGER написал(а):

А я то думаю - и шо я такой здоровый.

И шо от климата не зависит?

0

4

Шовинист написал(а):

И шо от климата не зависит?

А это надо спрашивать у авторов исследования.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Наука и естествознание » Ученые вычислили месяц, в котором рождаются самые здоровые люди