СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Совфед собирается признать Приднестровье частью России


Совфед собирается признать Приднестровье частью России

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Источник в Киеве: Совфед собирается признать Приднестровье частью России. Порошенко в растерянности

Источник в Киеве сообщает, что заявление Валентины Матвиенко о необходимости иметь возможность собрать Совет Федерации РФ в любой момент, трактуется советниками президента Порошенко как начало процедуры вхождения Приднестровской Молдавской Республики в состав России.

Как известно, в 2006 году в ПМР прошёл референдум, в результате которого за присоединение к России проголосовали 97,2 % избирателей. В декабре 2013 года Верховный совет Приднестровья в первом чтении принял законопроект о применении на территории непризнанной республики Российского федерального законодательства. В марте 2014 года Верховный совет Приднестровья попросил Госдуму России разработать закон, который позволил бы принять непризнанную республику в состав России.
В Киеве опасаются что время для такого шага пришло, тем более что в узком аппаратном кругу известно что Яценюк выступал против обострения обстановки вокруг с Приднестровьем, аппелируя именно к такому варианту развития событий, даже возможность которого ломает все планы Порошенко и Наливайченко.
Со слов источника, Порошенко попал в сложную ситуацию, поскольку он должен выступать завтра с ежегодным посланием к Раде, и его советники опасаются что завтра русские сделают какое-либо заявление, которое «опять выставит Порошенко идиотом, совершенно не владеющим ситуацией».
От себя добавим, что вхождение ПМР в состав Российской Федерации — давно назревшая потребность, тем более что около 40% жителей Приднестровья имеют гражданство РФ.
Роман Нестеренко

****

Трудно что-либо утверждать конкретное, почему Валентина Матвиенко именно сейчас заявила о возможном экстренном заседании Совета Федерации. Виной этому внезапно вновь вспыхнувший конфликт в Донбассе или начинающаяся блокада Приднестровья? Или еще что-либо нам даже неизвестное?
Здесь со ссылкой на источники в Киеве, утверждается, что вроде бы в Киеве предполагают именно вариант возможного признания ПМР. То ли Киев уже настолько перепуган, то ли еще что. В общем, будем посмотреть...

http://jpgazeta.ru/istochnik-v-kieve-so … ryannosti/

0

2

Maчача написал(а):

Здесь со ссылкой на источники в Киеве, утверждается, что вроде бы в Киеве предполагают именно вариант возможного признания ПМР. То ли Киев уже настолько перепуган, то ли еще что

Все эти "источники", тем более киевские, вызывают у меня здоровое желание набить морды журналюгам, которые их, якогы, цитируют.

Maчача написал(а):

В общем, будем посмотреть...

Вот именно.

0

3

А нах нам это Приднестровье ? Еще их кормить ? Скока они нам за газ должны ? Никогда не отдадут !  Вот если б я за газ не платил, мне бы быстро Гаспромчег обьяснил "кто козел" !  А эти не платют много лет и нихуа....а у них и так тама теплее чем у нас будет... Интересно, а за электричество они платят или нет ? Захребетники блеать очередные....

0

4

Алабай написал(а):

А нах нам это Приднестровье ? Еще их кормить ? Скока они нам за газ должны ? Никогда не отдадут !  Вот если б я за газ не платил, мне бы быстро Гаспромчег обьяснил "кто козел" !  А эти не платют много лет и нихуа....а у них и так тама теплее чем у нас будет... Интересно, а за электричество они платят или нет ? Захребетники блеать очередные....

Там склады вооружения ещё СССРовские. Одной взрывчатки хватит -10 Хиросим устроить. А Украина никогда не давала разрешения на вывоз через свою территорию. И ей оставлять нельзя!

0

5

В ПМРе ишо коньячок делают. Недурён-с, сей напиток Богов. Я там рядом срочную служил

0

6

Москаль з Батькiвщини написал(а):

В ПМРе ишо коньячок делают. Недурён-с, сей напиток Богов. Я там рядом срочную служил

Это уж не в Белгород-ли-Днестровске? Станция Шабо?

0

7

Сергей Ильвовский написал(а):

Там склады вооружения ещё СССРовские. Одной взрывчатки хватит -10 Хиросим устроить.

А срок хранения у нее какой ?  Может уже сгнило все....

0

8

Maчача написал(а):

Это уж не в Белгород-ли-Днестровске? Станция Шабо?

Не, в Арцизе. Там наш полк запорожской АД ВТА базировался. В Белгород-Днестровском шпиталь был, туда косивших под дурку  призывников из средней азии на олигофренов лечиться посылали.

0

9

Алабай написал(а):

А срок хранения у нее какой ?  Может уже сгнило все....

Ага, щаззз.. .  Каклы вон снарядами и минами пуляют 50-60 годов выпуска.  БТРы прошивают из ПТРов 43 года выпуска и теми же патронами.

0

10

А мне не жалко...газа...там же люди...русские...чтоже им теперь замёрзнуть,если денег нет...

0

11

Алабай написал(а):

А срок хранения у нее какой ?  Может уже сгнило все....

Украина до сих пор использует СССРовские запасы и достаточно эффективно, увы.

0

12

ЦВЕТОЧЕК написал(а):

А мне не жалко...газа...там же люди...русские...чтоже им теперь замёрзнуть,если денег нет...

И мне не жалко ! Но пусть платят ! Почему платят только а России ?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Совфед собирается признать Приднестровье частью России