СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Плотить нечем и не спрашивайте!


Плотить нечем и не спрашивайте!

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Maчача написал(а):

Выборочный - это как? Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем? Или поезд идёт в Бердичев, но дойдёт только до Винницы?

Вот определение по Греции:

По словам экспертов S&P, частичный дефолт Афин – это не рейтинг, а «ситуация». Ситуация в которой частным инвесторам не оставили выбора: Афины задним числом вписали в программу обмена государственных облигаций пункт о коллективных действиях. Он вынуждает держателей долгов идти на своп. Пункт появился в тексте соглашения через два дня после того, как Тройка одобрила его.

0

22

Нет, я конечно умный чувак, но не понял ничего. Какой своп? Что это? А где блять волатильность? И почему в разделе имущества не участвуют трежеря?

0

23

Maчача написал(а):

Нет, я конечно умный чувак, но не понял ничего. Какой своп? Что это? А где блять волатильность? И почему в разделе имущества не участвуют трежеря?

Валютный своп в общем виде - это когда государства напрямую торгуют своими валютами на биржах друг у друга, минуя мировые свободно конвертируемые валюты. Применяется тогда, когда государства расплачиваются друг с другом своими национальными валютами (как Россия с Китаем, например) Это выгодно в том случае, если государства уверены во взаимной стабильности валют и между ними идёт постоянная и устойчивая торговля.

А сейчас, как я понял, создалась ситуация, когдв Укрозализниця просто не может выплачивать свои долги в долларах или в евро. Хочешь - бери гривней!

Только кому сейчас, если он в здравом уме, нужны миллиарды гривен? Тут всё может рухнуть одномоментно и останешься с бумагой на руках (самой красивой в мире, правда)

Отредактировано Сергей Ильвовский (2015-05-22 20:07:32)

0

24

Спасибо, Сергей Алексеич. А то я не по экономии учился.

0

25

Что же делать? Есть три варианта.

Вариант 1. Революция в Украине. Настоящая революция, а не профанация майданного типа. Смена системы власти и формы государственного строя, с разрывом преемственности и ребрендингом государства в другом формате, с переучреждённой Конституцией и, скорее всего, под новым названием.
В любом случае, пока при власти откровенные бездари и уголовники из марионеточной оккупационной администрации, полностью подконтрольной США «дила не буде».

Вариант 2. Кто последний, того и долг. Обратите внимание, Крым ничего не должен. ДНР и ЛНР ничего не должны. Должны только остатки Украины. Делайте выводы и мотайте на ус.


Вариант 3. Ничего не делать, ждать дефолта. Ну, тогда минимум лет 15-20 нищеты вам гарантированы.

http://alexandr-rogers.livejournal.com/

0

26

Maчача написал(а):

Нет, я конечно умный чувак, но не понял ничего. Какой своп? Что это? А где блять волатильность? И почему в разделе имущества не участвуют трежеря?

Требую вынесть Мачаче опчественное порицание за использование нецензурной лексики в общении с пользователями.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Плотить нечем и не спрашивайте!