СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Немного российских новостей.


Немного российских новостей.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

январь 2015: Обама заявил, что экономика России "разорвана в клочья" благодаря США
"В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях", — заявил Обама.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150121/1043501146 … z3ZA3In3vY

Asia Times: Россия получит привилегированный статус в АБИИ

Россия будет заявлена в Азиатский банк инфраструктурных инвестиций как представитель Азии, что позволит ей получить большее количество голосов в совете директоров, пишет портал Asia Times. По информации китайских СМИ, на долю азиатских членов АБИИ будет приходиться 75% голосующих акций.

http://aftershock.su/?q=node/305733 (АБИИ Ссылка )

Газета The Washington Times опубликовала материал Тодда Вудда, который вверг в шок американских экономистов: Россия увеличила пополнение запасов монетарного золота, что свидетельствует о грядущей победе российской экономики над американской. Теперь российский рубль полностью обеспечен золотом, в отличие от американского доллара, который обеспечен лишь «честным словом» правительства США.
Согласно данным МВФ, Россия в настоящее время — пятый по величине держатель золотовалютных резервов, говорится в публикации.
"И это только то золото, о котором Россия хочет, чтобы мир знал! Как и Китай, Россия может быть не полностью подотчетна МВФ по своим резервам золота, которые превосходят американские", – отмечает автор, добавив, что это создает проблему для Запада. - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/5/1/22 … sx3bK.dpuf

http://infopolk.ru/1/N/blog/economic_fi … 7028f1fb7f
http://www.nakanune.ru/news/2015/5/1/22398071/

Россия уже второй год как выбыла из списка вымирающих стран.
http://www.rusfact.ru/node/9446

"США должны наконец понять, что в других странах технический прогресс тоже возможен. Им было бы полезнее заботиться о своих внутренних проблемах и потратить деньги на них вместо своих непростительно дорогих устремлений к мировому господству."
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2183113.html

России трудно навредить, поэтому санкции не работают, – считают аналитики

Спустя год после введения санкций российская экономика демонстрирует хороший запас прочности, пишет американское издание Forbes.
"ВВП России растет, показатель будет расти номинально, в этом нет никаких сомнений, — считает руководитель фонда SPRING Investment Group Дэвид Эрне. – Если бы вы посчитали инфляцию в России таким же способом, как это делают в США, то показатель был бы ниже".
Опрос, проведенный в этом году Институтом дипломированных финансовых аналитиков, поставил Россию на четвертое место среди рынков, которые могут принести наибольшую прибыль.
http://www.rusdialog.ru/news/25313_1430682852

Неожиданно, но американское агентство Bloomberg, которое уж точно трудно заподозрить в любви к России, назвало рубль "лучшей в мире" валютой.
Причиной, по которой рубль получил статус лучшего, стал тот факт, что "за первые три месяца 2015 года российская валюта по своим показателям перешла из разряда худшей в мире в категорию лучшей, опровергнув прогнозы даже самых точных в своих предсказаниях аналитиков", - сообщает агентство.
http://www.audit-it.ru/news/finance/823547.html

Сделано в России. "Специальный репортаж" 27.04.2015

0

2

Отличная подборка. Спасибо, Волки.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Немного российских новостей.