СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Как вам вот этот натюрморт?


Как вам вот этот натюрморт?

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Розмарин написал(а):

Скиф, но ведь даже неопытным глазом видно применение фотошопа, - мне такое фотографирование неинтересно. Я люблю глубину пространства и света, а разве это можно получить с помощью фотошопа?

Ну так я же не претендую в этом снимке на художественность. Просто первая попавшаяся фотка, и минутная обработка в программе, для наглядности.
Хорошую глубину пространства и света можно получить на хорошей зеркалке с хорошей оптикой. Матрицы мыльниц слишком малы. и у их объективов слишком малая светосила.

И ещё у меня вопрос. Перегоняя снимки на комп, я заметила, что в формате Gif они у них размер намного меньше, чем если сохранять в JPG Поэтому я сохраняю в gif, чтобы потом меньше приходилось ужимать. А влияет ли формат на качество?

GIF - это худший вариант из всех возможных в плане качества. Может быть, именно поэтому картинка тебя не устраивает?

0

22

Скиф написал(а):

Ну так я же не претендую в этом снимке на художественность. Просто первая попавшаяся фотка, и минутная обработка в программе, для наглядности.
Хорошую глубину пространства и света можно получить на хорошей зеркалке с хорошей оптикой. Матрицы мыльниц слишком малы. и у их объективов слишком малая светосила.

GIF - это худший вариант из всех возможных в плане качества. Может быть, именно поэтому картинка тебя не устраивает?

Поняла, Скиф, спасибо))) Правда не поняла - почему, но в это вникнуть мне вряд ли дано)))

0

23

Розмарин написал(а):

Интересно, каким фотоаппаратом снимал Саныч своих улиток?

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Я  снимал на  самую  обыкновенную  старенькую  видеокамеру SONY HDR CX7EK  (такие  уже  не  выпускаются...)...  Она  мне  нравится  тем,  что  в  ней  есть  видео  и  фотокамера  одновременно - очень  удобно !.  Снимки  -  без  всякой  "шопо-обработки" ,  как  есть...Я  к  ней  привык,  хотя  есть  и  новая....

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Как вам вот этот натюрморт?