СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Как вам вот этот натюрморт?


Как вам вот этот натюрморт?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Друзья, кто разбирается в фотографии? Как вам вот этот снимок? Можно ли его назвать натюрмортом?
http://s3.uploads.ru/tD0KV.gif

0

2

Роза, если это твой снимок, то сразу скажу - откажись от алюминиевой посуды... кстати, што там такое в кастрюльке? Никак понять не могу. Ушные раковины пришельцев с Венеры в чесночном соусе?

0

3

Maчача написал(а):

Роза, если это твой снимок, то сразу скажу - откажись от алюминиевой посуды... кстати, што там такое в кастрюльке? Никак понять не могу. Ушные раковины пришельцев с Венеры в чесночном соусе?

))))))
Нет, это не мой снимок. А в кастрюльке - рапаны, которые летом собрала в море и наварила себе на ужин одна компания.
Я считаю, что этот снимок вполне подходит под жанр "натюрморт", но некоторые гуру фотоискусства со мной не согласны.

0

4

формально подходит... натюрморт это ЛЮБОЕ изображение ЛЮБЫХ неодушевленных предметов, кроме географических объектов и зданий разумеется.
но выстроен не очень  хорошо... вот ваш случай...

http://artnow.ru/img/124000/124406.jpg

0

5

никогда не видел ни одного согласного гуру. Впрочем, как несогласного. Может, потому, што самих гуру тоже никогда не видел.

0

6

Розмарин написал(а):

Maчача написал(а):
Роза, если это твой снимок, то сразу скажу - откажись от алюминиевой посуды... кстати, што там такое в кастрюльке? Никак понять не могу. Ушные раковины пришельцев с Венеры в чесночном соусе?))))))
Нет, это не мой снимок. А в кастрюльке - рапаны, которые летом собрала в море и наварила себе на ужин одна компания.
Я считаю, что этот снимок вполне подходит под жанр "натюрморт", но некоторые гуру фотоискусства со мной не согласны.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Роз !   Осмелюсь  ответить  Вам   виноградными  улитками .....Тоже  неплохое....блюдо !

http://s41.radikal.ru/i094/1212/15/b0d6f309c42e.jpg

0

7

Розмарин написал(а):

Друзья, кто разбирается в фотографии? Как вам вот этот снимок? Можно ли его назвать натюрмортом?

С художественной точки зрения вряд ли.

Не надо было использовать вспышку.
Фотать надо было со штатива на длинной выдержке.
Надо было поставить маленькую глубину резкости, для эффекта.
Стол следовало протереть перед съёмкой.

:)

0

8

Скиф написал(а):

Хмм...Столько тонкостей, оказывается...Когда-то я фотографировала ФЭДом, вот там нужно было всё устанавливать вручную - и это было очень интересно. А сейчас я ничего нигде не устанавливаю, считая, что в мыльницах, типа моего теперешнего Канона ELPH 100HS всё равно всё "само включено",так что влиять на качество съёмки почти невозможно. Это так?

0

9

В такой камере - так...

0

10

я всё равно каклазатылок и потому жьру всё . Но ведь надо отсскатинивать себя от неких вещей! Итого - бздык! Каклапундия....

0

11

0

12

Maчача написал(а):

я всё равно каклазатылок и потому жьру всё . Но ведь надо отсскатинивать себя от неких вещей! Итого - бздык! Каклапундия....

Ты решил перед концом света напиться? А что, это мысль! Не пропустить ли и мне рюмочку винца?

0

13

Рапаныыыы???!!!

Под натюрморт - подходит!

0

14

Розмарин написал(а):

Хмм...Столько тонкостей, оказывается...Когда-то я фотографировала ФЭДом, вот там нужно было всё устанавливать вручную - и это было очень интересно. А сейчас я ничего нигде не устанавливаю, считая, что в мыльницах, типа моего теперешнего Канона ELPH 100HS всё равно всё "само включено",так что влиять на качество съёмки почти невозможно. Это так?

Судя по описанию камеры - ручной режим есть, приоритеты, экспокоррекция, регулировка ISO, выдержка до 15 сек. Вполне можно поэкспериментировать в ручном режиме.

0

15

Вполне можно поэкспериментировать в ручном режиме.

Все чего-ты добьешься это нюансов по яркости и контрастности. Даже цветопередача и насыщенность не сильно изменится...

0

16

Олег $ написал(а):

Все чего-ты добьешься это нюансов по яркости и контрастности. Даже цветопередача и насыщенность не сильно изменится...

Ну так они и не должны особо изменяться при съёмке, для этого есть фотошоп и лайтрум.
Главное, что в этой мыльнице есть длинная выдержка. При наличии штатива можно поиграть в определённых пределах с глубиной резкости, и получить красивый вид даже в вечернее время.
Хотя конечно, с зеркалкой не сравнить ни по функциям, ни по возможностям.

А вообще главное не фотоаппарат, а голова фотографа :)

0

17

Скиф написал(а):

Ну так они и не должны особо изменяться при съёмке, для этого есть фотошоп и лайтрум.
Главное, что в этой мыльнице есть длинная выдержка. При наличии штатива можно поиграть в определённых пределах с глубиной резкости, и получить красивый вид даже в вечернее время.
Хотя конечно, с зеркалкой не сравнить ни по функциям, ни по возможностям.

А вообще главное не фотоаппарат, а голова фотографа

У меня с этим моим Каноном не получаются качественные снимки даже просто в пасмурный день(((

0

18

Розмарин написал(а):

У меня с этим моим Каноном не получаются качественные снимки даже просто в пасмурный день(((

Розмарин, большая часть фотографов использует постобработку для своих творений, а в сыром виде они
могут выглядеть не так уж хорошо.

Например, есть великолепная программа для обработки фото - lightroom. С ней буквально можно творить
чудеса, от наложения виртуальных фильтров до выпрямления перспективы. Попробуй найти её, и поиграться.

Очень увлекательно.

В качестве примера могу привести фотку, сделанную на старенькую кэноновскую мыльницу с уже изрядно выгоревшей
матрицей.

http://s2.uploads.ru/t/BpAdY.jpg

А вот что получается после пары минут в лайтруме. даже небо немного удалось
"вытянуть" из фирменных кэноновских белизны и джипега.  На художественность не претендую,
просто чтобы показать разницу.

http://s3.uploads.ru/t/lU5kq.jpg

И ещё немаловажно, чтобы помимо стандартного джипега фотик поддерживал съёмку в формате RAW. Если это есть, то
открываются возможности для постобработки несравненно более широкие, чем в джипеге. Фотки выше сделаны в джипеге,
поэтому исправить их так, как хотелось бы, уже невозможно.

Отредактировано Скиф (2012-12-21 10:33:00)

0

19

Скиф, но ведь даже неопытным глазом видно применение фотошопа, - мне такое фотографирование неинтересно. Я люблю глубину пространства и света, а разве это можно получить с помощью фотошопа?
И ещё у меня вопрос. Перегоняя снимки на комп, я заметила, что в формате Gif они у них размер намного меньше, чем если сохранять в JPG Поэтому я сохраняю в gif, чтобы потом меньше приходилось ужимать. А влияет ли формат на качество?

0

20

Интересно, каким фотоаппаратом снимал Саныч своих улиток?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Как вам вот этот натюрморт?