СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Бородай: «Стрелков по факту уже воюет на стороне противника»


Бородай: «Стрелков по факту уже воюет на стороне противника»

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Димон написал(а):

Чё за лысый хрен?
Любой человек, который более-менее в теме может такие речи вести.
Незачёт.

Я так поняла,что это некий  Dmitriy Taran,а ролик называется "Информационная война 31 марта о шуме вокруг Стрелкова и о проблеме управленческого корпуса "

0

22

Кто и что курил в Славянске

Как уже говорилось в случае с обвинениями николаевских дезертиров (которые явно не ожидали, что найдутся живые свидетели http://colonelcassad.livejournal.com/1867990.html их бегства с позиций), проблема "разоблачителей" в том, что более чем достаточно живых свидетелей, которые не дают комфортно отрабатывать заказ. Так и в случае с Пономаревым. После ДНР он оказался никому не нужен, бродил и пытался куда-то приткнуться, к нам тоже набивался на встречу, но в силу известного шлейфа за ним тянущегося, мы с ним общаться не стали. Ну а весной выяснилось, что кроме как полить Стрелкова, Пономарев от себя предложить ничего не может. Понятное дело, что под него заказчики известной кампании по развенчанию "похода на Ростов" подвели и медийные ресурсы, но опять же осталось слишком много свидетелей и если у себя в группе Пономарев мог нежелательные комментарии от простых ополченцев тереть, то на других ресурсах это не получится. Общий смысл таких набросов от дезертиров или курителей "запрещенных препаратов" состоит в известном принципе "Лги, клевещи, что-нибудь да останется".
С нетерпением жду продолжения рассказа о том, с кем и что курил Пономарев. -)

PS. Плюс комментарий Стрелкова на тему обвинений Пономарева.

Прочитал на ресурсах якобы совместное интервью генерала Петровского ("Хмурого") и мелкого жулика Пономарёва. Не верю, что даже с учетом имеющихся внутренних разногласий (личного характера и, на мой взгляд, не принципиальных), Сергей Николаевич мог опуститься до равноправного общения с такой жалкой и грязной личностью, как вышеназванный "народный мэр". Тем более не верю, что С.Н. мог в чем либо с ним соглашаться. "Не тот калибр" у С.Н. Я смогу поверить, что он сам что-то подобное сказал, только при условии, что лично услышу его голос в записи "за кадром" (С.Н. пока ни разу не "засветился" на видео, и это правильно с точки зрения сохранения возможности возвращения на фронт, каковая сохраняется и чему я по-хорошему завидую). С учетом изложенного, мог бы только прокомментировать якобы приведенным в интервью "фактам": 1) никогда и нигде не утверждал, что вышка на Карачуне была снесена артиллерией Славянского гарнизона, так как ее действительно свалили орудия гарнизона Краматорска, подчиненные С.Н. (назначенного мною не только начальником ГРУ, но и старшим начальником Краматорского гарнизона и руководившего им вплоть до эвакуации города). 2) Нигде и никогда я не "обсирал" самого С.Н. и не намерен делать этого в дальнейшем, даже если указанные в ссылке комментарии окажутся соответствующими действительности. Поскольку он первым из отставных старших офицеров ВС РФ (и единственным на то время - из ГРУ ГШ) добровольно предоставил себя в распоряжение ополчения ДНР и на тот момент лучше, чем кто либо, исполнял добровольно взятые на себя обязанности. 3) Утверждения о "картонной короне", если они и прозвучали, в качестве оскорбления от С.Н. не воспринимаю, так как он был равен мне по званию до производства в генерал-майоры ДНР, обладает бОльшим, чем мой собственный, боевым опытом, старше меня возрастом и, соответственно, имеет право на критику.

http://forum-antikvariat.ru/topic/21194 … try2487250 - цинк

Плюс развернутое мнение от "Прапора".

https://colonelcassad.livejournal.com/2120613.html

0

23

http://rjadovoj-rus.livejournal.com/2936171.html

0

24

Ну чёт' смотрю, кенгурятина вообще решила воплотить "Эпоху мертворожденных" Боброва дословно - вчера в газете, сегодня в куплете :)

Мол, плахой, злой рыканстуктор Гиркин сбил с панталыку мырных щирых донбасян - и те, мол, на уважаемого партнера руку подняли. А так бы радостно скакали гопака, а затем пошли бы бить москалив, колы, стало быть, чорный ниггер прыкажэ.
Водка пить - земля валяться :)

Отредактировано .lt.~mo (2015-04-08 15:18:11)

0

25

На мой взгляд, пустили в смутное время порезвиться инфантилов во взрослый мир, они напялили на себя взрослые вещи, схватили взрослое оружие и начали совершать псевдовзрослые действия. Например, выпускать бредовые приказы, а потом считать себя полковниками.

А я вот думаю, што все эти "русские армии" зачаты с дальним прицелом. Романтика для лохов снаружи, а внутри - пехота пиндосская белогандонная. Придет время и увидим.

0

26

Други мои! Я , как тот старый еврей, всё могу простить Гиркину, кроме денег. Даже гипотетического мальчика, якобы отъёбанного в зад в какой-то лесополосе под Славянском.

Он может белогвардейничать, говорить, что Путен это Сталин сегодня Путену уже судьба грозит саддамовско-муаммаровским каклагеддоном, что Гиви никак нельзя простить подполковника, он может хорохориться, как битый фрей в лагерной столовой - все эти балетные па и салонные позы - тлен и суета.

А вот денег, заныканных в Люксембурге и о которых говорила Таня Волкова - вот этого я не сумею простить. И даже не потому что деньги. И не потому, что всегда был злопамятным, хотя и это есть. В данном случае это то же предательство. Будь это мои деньги - я бы с лёгкостью ему их простил. Но эти деньги тайные, как те коктейли пряные, что город пил и ждал новостей.

Как говорится, вская тварь после соития печальна бывает. То же можно сказать и о деньгах. Всякая деньга после обретения да к отчёту бывает. А коль не отчитался за рупь неразменный люксембургский - то предательство так при тебе и остаётся.

Известно, что быть непредателем трудно. Украинцы, тяжко робившие все года и столетия, вот решили поотдохнуть и всё нах предать в каклажопию. Стать предателями. Завязать с этим, шанимаешь, с этим прямо трудом! Во всю ширь своего какласознания! И что же вышло? А то самое и вышло, чего изначально планировалось для путена, но вышло к получению им самим - тот самый каклагеддон.

Имея небольшой читательский опыт, я успел всё-таки заметить, что Танины слова сбываются не сразу - а только правду их увидишь после, иногда и много после. Но осечки она пока не давала. Потому что вряд ли она и Таня. Хотя как посмотреть... слишком серьёзные мущины на неё работают. А такие обычно любят хороших. И, конечно, женщин.

0

27

Падок ты, Мачача на девок всяких. Даже на таких, от которых всего, что есть - то ли фамилие, то ли кликуха.
Вот почему, учитывая что все абсолютно товарисьчи так называемые блоггеры являются сливными бачками -
куда сливаецца то, что ДОЛЖНО быть увидено и раскручено - на определенную аудиторию -
считать, что среди них есть какая-то вся в белом по кличке Таня, - которая пишет, мол, ПРАВДУ.
Я умоляю...
Блоггер это инструмент донесения нужной информации до определенной целевой аудитории.

Что до Стрелкова - то вполне допускаю, что щас неким немаленьким структурам выгодно раскрутить тему
"Война на Донбассе - личная инициатива и ответственность авантюриста и негодяя Гиркинда", а под
эту дудку дипломатично потянуть еще полгодика-год еще нынешнего мутноватого состояния
"ни мира, ни войны" - покуда тут сформируют мнение, "поймают", свезут в Гаагу, там предадут показательному
суду, тот еще демонстративно порвет на жопе волосы - ах, я подлец такой, соблазнил хороших донбасских
украинцив, мечтавших разве что о "трошки децентрализации" всякими своими утопическими прорусскими утопиями!

Да, вполне возможный поворот событий. Вот только в реальность замирения с каклятиной и америкосами
на этой годящейся разве что для плохого спектакля почве, я не верю.

0

28

И правильно не веришь. Ты же знаешь главное правило жизни - мачить сскатов.

Про Таню - это вопрос не так дуалистичен, как может показаться. Дескать, правда или нет. Пиздит или не пиздит. А дело тут в другом, сливной она бачок или нет. Это как раз не суть важно. Несмотря на валы быстрой информации, нужна информация, как ни странно, растянутая во времени. Я называю её непротиворечивой. Непротиворечивая информация - может и должна прямо или косвенно подтверждаться на протяжении какого-то, порой, значительного отрезка времени. Иначе это не информация.

Так вот, со своей феноменальной памятью я помню все направления Тани Волковой. Хоть бы были они год назад. И с удовольствием убеждаюсь, что тогда ещё донесенная, данная информация только теперь получает подтверждения, косвенные или прямые. И вот тут можно делать выводы - но! Как уже было сказано, для этого нужно время. И канцелярия. Вроде хорошей памяти.

Тане Волковой как раз неинтересен Стрелков. Он был лишь эпизодом её исследований. Можешь проверить - на её сайте висят ВСЕ материалы. Её конёк - это Вэнгард. Но тут уже Вэнгард мне не очень интересен - в силу малой осведомленности.

Ну, и контрольный. Сейчас вообще нет никакой правды нигде. Ни одному сообщению верить нельзя. Даже Тане Волковой. Я так и делаю. Я только могу со временем вспомнить её материалы со временем - и только потом! убедиться, права она была или нет. Пока она права.

0

29

Нет, не полезу я читать Таню Волкову. И вообще как-то подустал уже от мудаковатой этой украинской темы. Пишут, пишут...
А теща говорит по телефону самому обычному - мол, у нас тут бардак, дохнем потихонечку, в Донецке как-то больше порядка,
а наш Хомяк - все так его называют - харю отъел и кормит народ завтраками. И все знают, мол, что в Москве у него (шикарная)
квартира, и строит еще дом - потому денежки нужны мол. Цены зубодробительные, а на выдачу пенсии рублями записали ее
в очередь эдак на конец апреля.  Посылка, которую мы ей отправили недели три назад, так и не дошла (зависла, по всей видимости,
на российской таможне, в ней было лекарств от повышенного давления, сердечных там - говорят, нынче бдительный русский таможенный
брат строго следит, дабы такое не проникало на территорию непризнанных республик кроме как через Красный Крест и централизованное
распределение - ибо нефига тут, понимаешь, сердечно болеть всяким тут, кому неположено...) - потому, может, и скрысили ее совсем, жаль.
Надо как-то думать, организовывать поездку туда, вывезти хотя б на месяц-два, подкормить-подлечить...
Раньше не хотела ехать ни в какую, демонстрировала неожиданный боевой дух, кляла укроп на чем свет - если так заговорила, значит, дела
совсем уж как-то херово идут. 

И это вот, а не писанина всяких топовых и нетоповых блоггеров есть галимая низкая правда бытия. А одни россиянчеги с другими тем временем в чатиках срутся о том, у кого приличнее мордочка лицца, и как, значицца, теперь сподручнее будет закрыть, наконец, сей "неудачный проект".
Данунах. Лучше уж лоллобриджыдку пойти попинать.

0

30

Танин бложик с прямотой Кэпа констатирует:
---
"Научный руководитель ВШЭ Е. Г. Ясин считает, что присоединение Донбасса к России неуместно хотя бы потому, что «как угольный бассейн, как старый промышленный район, он уже не имеет больших перспектив и практически прекратил своё существование», тогда как для РФ это будет означать новые санкции."

Разумеется, мы все помним, что как верный егор-тимуровец, другого мнения сей чел просто иметь не может. Как и помним, что все без исключений верхнее руководство Российской Федерации вышло из гайдаровской шинели - и, соответственно, тоже.

Соответственно, российская политика в обозримый период является калькой американской - только маааленькая, и на кошечках - на так называемых своих, тоесть.  То бишь, не имея возможности печатать денег на большой ИГИЛ где-то там далеко, нужно создать маленький, дешевый, из подручного человекоматерьялу, таксказать.
С целью превращения какой-то территории в разновидность говна той или иной (торгуемо!) степени вонючести. Типа "сомалийских пиратофф" - итп.

Это было краткое изложение современного состояния мировой геополитики от блоггера .lt.~mo, чо.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Бородай: «Стрелков по факту уже воюет на стороне противника»