СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Как это происходило. Эксклюзив.


Как это происходило. Эксклюзив.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Встреча Путина с Оландом и Меркель.

Глава президентской администрации Сергей Иванов положил телефонную трубку и посмотрел на вошедших. Перед ним стояли президент Франции Оланд и канцлер Германии фрау Меркель.
— Вам что угодно?
   — Мне необходимо видеть господина президента, - сказал Оланд
  — Как? Так-таки его самого?
   — Его, — твердо ответил Оланд
  — Он сейчас занят, но спрошу,  — сказал, видимо колеблясь, Иванов и, приоткрыв дверь в кабинет президента, доложил: —  Владимир Владимирович,  тут  явился  господин Оланд с дамой, который говорит, что ему нужен президент.
   — А пусть войдет, — раздался из кабинета хрипловатый  голос.
Гости вошли. В кабинете были двое. Один в военной форме с большой звездой на погонах и хозяин кабинета президент Путин. Видимо, они собирались пообедать. На столе стояли разнообразные тарелки с едой и две пластиковые бутылки. «Квас Вятский», прочитала надпись на бутылках фрау Меркель, знавшая русский язык. Некстати вспомнилась недавняя газетная статья, в которой говорилось, что в России начался голод из-за введенных Западом санкций. От созерцания стола гостей отвлек знакомый голос с веселыми нотками:
— Ну-с, чем я вам могу быть полезен?
Тут гости увидели Путина. Он стоял у окна и весело смотрел на вошедших.
—  Я,  — горько  заговорил  Оланд  — являюсь  президентом Франции….
Путин вытянул вперед  руку, на которой сверкнули  золотые  часы, как бы заграждая уста Оланду, и заговорил с большим жаром:
   — Нет, нет, нет! Ни  слова  больше! Ни в каком случае и никогда! Никогда больше ничего не будем заказывать во Франции. Это нечестное ведение бизнеса. Так партнеры не поступают. Нет, милейший, так невозможно!
—  Я извиняюсь,  — заговорил ошеломленный  этим внезапным  нападением Оланд, — я не по этому делу, и бизнес здесь ни при чем.
— То есть как это ни при чем, если прошла уже неделя от крайнего срока, как Франция должна передать корабли Мистраль, построенные на деньги России. А корабли всё еще стоят во Франции.
— Франция объявила санкции России, поэтому… — сообщил Оланд.
— Голубчик, это вздор!
   — Чего вздор?
   — Отказываться от передачи оплаченного товара под предлогом каких-то санкций  — вот что  вздор!
— Я  извиняюсь, — начал было  опять Оланд, не зная, как отделаться от придирающегося к нему Путина.
   — Извинить не могу, — твердо сказал тот.
   —  Я  не по этому  делу пришел, —  совсем  расстраиваясь,  проговорил Оланд.
   — Не по  этому?  — удивился Путин. — А какое же  еще дело могло привести вас ко  мне, коллега? Впрочем, я рад.  Прошу к столу. Квас какого региона России вы предпочитаете в это время дня?
— Покорнейше... я не пью квас...
   — Напрасно! Квас очень полезен для здоровья….   Совсем худо, — заключил  хозяин.  Итак, я  слушаю ваше дело.
— Вы ведете войну на Украине….
   — Я? — воскликнул в изумлении Путин, — помилосердствуйте. Мне это даже как-то не к лицу!
   —  Виноват, —  сказал  опешивший  Оланд,  — но там идет война, и русские воюют…
  —  Ах, ну да,  ну да!  Дорогой  мой! Я  открою вам тайну: там русские воюют с русскими, это печально, но не Россия с Украиной. А скажите, что  же  в связи с этой войной привело вас  ко мне? Ведь Украина так далеко от Франции.
— Изволите ли  видеть, Франция и остальное прогрессивное человечество, - он краем глаза взглянул на фрау, которая рассматривала осетрину на блюде на столе, - твердо стоит на принципах демократии и нерушимости границ в Европе. Поэтому, прогрессивное человечество, - он поднял глаза в потолок и глубоко вздохнул, - поручило мне донести до вас, чтобы  вы немедленно прекратили войну на Украине и вывели войска. Иначе мы усилим санкции, и дело может дойти до большой войны в Европе. Последнюю фразу Оланд произнес не совсем уверенным голосом.
- Дорогой коллега. Прогрессивное человечество вас обманывает. На Украине нет российских войск. А про большую войну – это серьезно. Как вы думаете, что будет с Францией в случае большой войны в Европе?
Тут уж Оланд ответил уверенно.
   — Это никому не известно и никто не может предсказать исход войны заранее — ответил он.
-Ну  да, неизвестно,  —  вмешался в разговор человек в погонах с большой звездой с хрипотцой в голосе — подумаешь,  бином  Ньютона! Через полчаса от Франции останутся радиоактивные развалины.
Оланд стал желт лицом. Фрау как-то зябко передернула плечами. Некстати вспомнились рассказы дедушки и бабушки, которая маленькая Анжела слыхала в детстве.
— Полчаса, —  задумчиво считал Путин,  — да, быстро... Впрочем, мы размечтались, — воскликнул  хозяин, — к делу.  Так что же вы хотите?
-Так мы уже всё сказали, - сказал Оланд, приближаясь к двери. Фрау за это время не произнесла ни слова.
- Ну если еще захотите поговорить, приходите к нам опять. Милости просим. Кстати, уточните насчет Мистралей. Когда торжественная передача. Сергей Борисович, проводите гостей.
Оланд и Меркель, отводя взгляд от Иванова, покинули приемную.

http://peremogi.livejournal.com/?skip=20

0

2

Раз комментариев нет, значит ничего они не смогли добиться. Иначе бы хоть что-нибудь прокомментировали.

СМИ: факт встречи лидеров ФРГ, Франции и России в Москве подтверждает, что Путин победил.

БЕРЛИН, 6 февраля. /Корр.ТАСС Владимир Смелов/. Факт того, что встреча по урегулированию ситуации на Украине лидеров Германии, Франции и России проходит в Москве подтверждает, что президент РФ Владимир Путин победил. С такой оценкой выступила немецкая газета Bild.

По мнению издания, украинские военные "в такой степени загнаны в угол, что президент (Украины Петр) Порошенко, по-видимому, готов подписать практически все, что могло бы положить конец этому ужасу". "Даже в том случае, если Украина после Крыма фактически потеряет дальнейшие части своей страны", - полагает Bild.

Газета приводит высказывание, сделанное после встречи в Киеве Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко официальным представителем правительства ФРГ Штефаном Зайбертом: "Все хотят мира и исходят из того, что Россия тоже его хочет".

Bild цитирует также министра обороны ФРГ Урсулу фон дер Ляйен, которая считает, что урегулирование кризиса на Украине не ознаменуются "быстрым прорывом". "В разрешении этого тяжелого кризиса не будет достигнуто приятного и простого решения", - убеждена глава германского оборонного ведомства. С точки зрения Урсулы фон дер Ляйен, с московской встречей лидеров Германии, Франции и России "не следует связывать чрезмерных ожиданий".

0

3

Maчача написал(а):

Встреча Путина с Оландом и Меркель.

Впрочем, мы размечтались, — воскликнул  хозяин, — к делу.  Так что же вы хотите?
-Так мы уже всё сказали, - сказал Оланд, приближаясь к двери. Фрау за это время не произнесла ни слова.
- Ну если еще захотите поговорить, приходите к нам опять. Милости просим. Кстати, уточните насчет Мистралей. Когда торжественная передача. Сергей Борисович, проводите гостей.
Оланд и Меркель, отводя взгляд от Иванова, покинули приемную.

http://peremogi.livejournal.com/?skip=20

Во-во и у меня тоже крутится:
И чего приходил?
Может сказать что хотел?

0

4

Москва, 7 февраля. Переговоры завершились. Заявлений нет. Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд совещались более 5 часов в Кремле, передает «МИР 24».

Единственные комментарии для журналистов озвучил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, переговоры были содержательными и конструктивными.

Пресс-секретарь также добавил, что итоги этой работы будут подведены в воскресенье, 8 февраля, в телефонном разговоре «тройки» и президента Украины Петра Порошенко.

http://mir24.tv/news/politics/12026808

дипломатический язык

Скажем, если "встреча прошла в братской, сердечной обстановке", значит,все лучше некуда.
Если только в "братской" или только "сердечной" - тоже, но с оттенками.
Если в "товарищеской" - примерно так же, но оттенки сочнее.
Если в "деловой, конструктивной" - не все хорошо, но диалог получается.
Если только в "конструктивной", то начинает получаться.
А если только в "деловой", то повестку дня согласовали.
И так далее. Вплоть до "в обстановке взаимной напряженности", которое мне довелось слышать только единожды, в 1979-м, и тогда весь мир ждал войны. Но, к счастью, обошлось.

По некоторым нюансам можно судить и о политическом весе сторон. Для тех, кто сильнее, одни формулировки, для равных - другие, для слабых и зависимых - третьи.

0

5

О чем можно договариваться с марионетками ? Напрасный труд.
Надеюсь Путин показал этим политикам отношение к ним России после всех их высеров.  Надо было за дверь выставить.

0

6

Версия Вершинина:

Переговоры закончились, гости едут в аэропорт... В продолжение вчерашнего контакта президента Франции и канцлера ФРГ в Киеве состоялись их конструктивные и субстантивные  переговоры с президентом России...  Исходя из предложений, сформулированных Олландом и Меркель, ведется совместная работа для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации Минских соглашений... Документа, который включал бы предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом Путиным... Для того чтобы потом текст и предложения были представлены на одобрение всем сторонам конфликта... Работа будет продолжена и предварительные ее итоги будут подведены в воскресенье во время телефонного разговора в "нормандском формате" на высшем уровне..."

Первое и очень важное: оказывается, версия о приезде мальчика с девочкой в ответ на "предложение г-на Путина что-то обсудить" - чистой воды пшик. Френды, мониторящие прессу ФРГ и Франции, в один голос утверждают, что СМИ этот вопрос стараются замять, и, скорее всего, утка была пущена, чтобы бросок сладкой парочки в Москву не выглядел вовсе уж унизительно.

Далее по пунктам.

(а) Как сообщили мои френды со Смоленской, судя по протоколу, визит для гостей кончился не просто ничем, а намного хуже. В противном случае, обязательно было бы ритуально сообщено, что отбыли они "после краткого ужина", - то есть, преломили хлеб по итогам, - даже если бы речь шла о стакане воды и даже если бы никакого ужина не было.

(б) Судя по тому, что "предложения" Меркель и Олланда были трансляцией "предложений" презика Петьки, в ответ на что последовали новые предложения г-на Путина, можно утверждать, что Петьку с его вариациями на тему м-ра Керри просто послали нах.

(в) Что г-н Путин и разъяснил европейским партнерам абсолютно субстантивно, то есть, не отрицая, что тема существует, и конструктивно, то есть, не отрицая, что как-то ее надо решать, но исключительно в "нормандском формате", то есть, со Штатами говорить не о чем,

(г) причем, по телефону, ибо, в принципе, все и так ясно, - без "имплементации Минска", то есть, без расширения границ ДНР и ЛНР, как минимум, до естественных рубежей, разговора не будет, а видеть Петьку приличному человеку впадлу.

Ну и.
Мелочь, конечно, но...

Что г-н Путин, слава Богу, в хорошей форме, без очков видно, но одному ли мне кажется, что фрау канцлерин плакала?

http://putnik1.livejournal.com/3851244.html

0

7

Для освещения хода переговоров в Кремле украинские журналисты не допущены, якобы из-за того, что "недостаточно места"

Украинских журналистов не допустили к освещению переговоров президента России, президента Франции и канцлера Германии в Москве.

По информации пресс-службы президента РФ, для освещения хода переговоров в Кремле украинские журналисты не допущены, потому что "недостаточно места". Освещать эту встречу будут пулы глав Германии, Франции и России - сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

0

8

И никто не назвал фамилию Булгакова... Неужели никто не узнал его?

0

9

Maчача написал(а):

И никто не назвал фамилию Булгакова... Неужели никто не узнал его?

Ну да, "МиМ" и не узнали...  Сергей Борисыч тоже в фартучке был на голое тело?

0

10

Так зачем приезжали то?

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд не намерены принимать участие в решении «территориальных вопросов» на Украине, так как не хотят, чтобы Киев упрекнул их во вмешательстве во внутренние дела украинского государства, сообщает Süddeutsche Zeitung. Об этом стало известно после переговоров, прошедших в Москве между Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Владимиром Путиным.

7 февраля 2015 Süddeutsche Zeitung Оригинал
SZ: Меркель и Олланд не будут вмешиваться в «территориальные вопросы» на Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд не намерены принимать участие в решении «территориальных вопросов» на Украине, так как не хотят, чтобы Киев упрекнул их во вмешательстве во внутренние дела украинского государства, сообщает Süddeutsche Zeitung. Об этом стало известно после переговоров, прошедших в Москве между Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Владимиром Путиным.
SZ: Меркель и Олланд не будут вмешиваться в «территориальные вопросы» на Украине

Как сообщает Süddeutsche Zeitung, пятичасовые переговоры, которые состоялись в пятницу между Владимиром Путиным, Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, по мнению российской стороны прошли «конструктивно».
Пресс-секретарь президента России заявил, что в настоящее время в процессе подготовки находится документ по реализации Минских соглашений. Кроме того, в воскресенье должны состояться телефонные переговоры между Владимиром Путиным, Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко. По данным Süddeutsche Zeitung, переговоры в Москве стали подготовкой для «будущей встречи между Владимиром Путиным и Петром Порошенко».

Как пишет немецкое издание, в прошедших переговорах предметом спора стали две темы: точное определение границ территории, которая останется под контролем «сепаратистов», и дальнейшая реализация Минских соглашений, подписанных в сентябре. При этом Меркель и Олланд не намерены заниматься «территориальными вопросами», так как не хотят, чтобы Киев упрекнул их во вмешательстве в столь «чувствительную тему», подчеркивает издание.

http://russian.rt.com/inotv/2015-02-07/ … -Olland-ne

0

11

Визит в Москву имел смысл, но неизвестно, удастся ли добиться успехов. Об этом заявила сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности.
07.02.2015, 12:52

«После вчерашних переговоров мы еще не знаем добьемся ли успехов», — сказала она.

Меркель также добавила, что военными методами кризис на Украине не решить.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72919

0

12

Volki написал(а):

Визит в Москву имел смысл, но неизвестно, удастся ли добиться успехов.

Меркель совершенно права. В ближайшие дни она летит в США, а там загорелый дядя будет принимать решения.

0

13

ASTROLOGER написал(а):

она летит в США, а там загорелый дядя будет принимать решения.

А сам ли дядя принимает решения ? Или озвучивает чужие ?

0

14

Алабай написал(а):

ASTROLOGER написал(а):

    она летит в США, а там загорелый дядя будет принимать решения.

А сам ли дядя принимает решения ? Или озвучивает чужие ?

Хороший вопрос.

0

15

Алабай написал(а):

А сам ли дядя принимает решения ? Или озвучивает чужие ?

Вопрос, конечно, хороший, но мне кажется, что для нас не это самое важное. Самое важное, что фрау четко следует приказам американцев, несмотря на громкие скандалы с ее прослушкой и с разоблачением американских шпионов в немецкой разведке.

0

16

Киев не смог представить копии документов якобы военных из РФ

Яндекс.Директ

Украинская сторона не представила Москве копии документов, якобы принадлежащих военным из РФ, заявил в воскресенье РИА Новости директор второго департамента СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.
Накануне президент Украины Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, представил новые «очевидные доказательства» присутствия российских войск на территории Украины — паспорт и военный билет, которые якобы принадлежат российским военным.
"Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке. Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов", — заявил Сорокин.
Ранее, выступая на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, Порошенко уже показывал «доказательства» участия российских военных в конфликте на Украине. Тогда он показал аудитории перфорированный кусок металла желтого цвета, заявив, что это фрагмент обшивки автобуса, расстрелянного у КПП близ населенного пункта Волноваха, отметив, что на нем были следы российской ракеты, которая попала в людей.

http://news.rambler.ru/29066179/

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Как это происходило. Эксклюзив.