СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Ещё раз за Одессу


Ещё раз за Одессу

Сообщений 81 страница 100 из 186

81

Одесса в страхе. Украинская власть снова начала уничтожать одесситов

После того как Порошенко был встречен в Одессе криками: "Фашизм не пройдет", киевские последователи Гитлера поняли, что сожжены в Доме профсоюзов были не все инакомыслящие.

Подробнее: http://berkut-kiev.ru/news/item/370-одесса-в-страхе-у..

0

82

Что б вы знали, есть кому и кроме меня уши греть в Одессе. Потом мне рассказывать, а я уж сюда...

"Борода, слушай! Иду сегодня к машине чтобы поехать на Привоз, пока разогревал машину, вижу идет бабка лет 80 и дед с ней под ручку в сером пиджачке (не знаю как ткань называется, у всех ветеранов часто вижу такой!), и на нем ордена навешаны. Крикнул проходящему деду - с праздничком Вас и спасибо! На что в ответ услышал: "Спасибо, внучек, но главный праздник у нас впереди - 9 мая". Я сказал да, но все равно спасибо. На что дедушка улыбнулся и сказал: "Спасибо еще раз, внучек, но скажи мне, если я 9-го мая надену форму, меня не убьют?"

Одесса, тебе еще не стыдно? Я к болоту обращаюсь, если что... http://ivakin-alexey.livejournal.com/

0

83

https://pbs.twimg.com/media/CC5cDSOUsAENPbs.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CC5cDSQUEAEihcL.jpg

0

84

Рассказ американского трансплантолога работавшего 2 мая в Одессе. Нужно чтоб как можно больше людей об этом узнали.
Максимальный Репост

Перевод Anna Nedosekina
Думаю, что далеко не все русские смогут понять без перевода. Поэтому я сделала перевод с украинского на русский язык. Возможно, где-то не точно перевела, извиняйте. Давно не слышала украинскую речь. Но смысл поймут все, надеюсь.

Я хочу рассказать, что произошло со мной на Украине совсем недавно.Возможно, мой рассказ поможет другим
выбраться из пекла, в которое мы сами себя затянули. Все начиналось хорошо, когда я приехал в 2009 году
учиться в Америку. Я получал стипендию, а моя семья могла оплачивать мое проживание и другие расходы.
Закончив бакалаврат в 2013 году, я собирался поступить в одну из медицинских школ, но на то была воля
аллаха , я провалили экзамен в Pre-Med. В это время начались волнения в Сирии, бизнес родителей был
под угрозой. И они не могли больше помогать мне финансово. Мне нужно было продержаться всего год, чтобы
повторно держать экзамен и попробовать получить стипендию, и я стал пытаться устроиться на работу.
С устройством на работу возникли проблемы, так у меня не было рабочей визы. По правилам я должен был
покинуть страну до концы 2013 года, тогда кончалась моя студенческая виза. Мне нужно было принимать
решение. В августе, во время моего очередного посещения миграционной службы, ко мне подошел человек и
предложил оговорить возможность получения работы с хорошим заработком и дальнейшим получением рабочей
визы.Мы вышли на улицу и дошли до парка. Мне предложили поехать в другую страну в качестве миротворческих
сил. Этим людям были нужны врачи, в том числе хирурги-транспантологи. Я сразу сказал, что не могу открыто
это сделать и засомневался, что могу это сделать с учетом того, что имею обучение только по пройденной
программе Pre-Med. Мне ответили, что это внутренний заказ правительства, и в случае сотрудничества мне
справят все документы. Кроме того, во время работы в другой стране я пройду 3-х месячные подготовительные
профильные курсы перед отправкой. После проверки у меня будет сумма на счету в банке и рабочая виза.
Я смогу начать работать и смогу сам оплачивать свою учебу. Когда в 2013 году я принял решение поехать на
Украину, мне хотелось проверить все это на себе. И, конечно, меня смущали обстоятельства. Тем более, что
во время обучения у меня была одна поездка на Украину,в Киев. Это была одна поездка по обмену опыта студентами
из киевских университетов. Я с детства немного знаю русский, и мне было не так тяжело общаться. Русский
язык я учил в школьные годы у себя на родине, в Сирии. Моя тетя была преподавателем в российской школе.
Поэтому. когда на 3 курсе нам предложили выбрать страны для поедки, я выбрал Украину. Мне было удобно.
Возникли трудности с пониманием в семье. на трансплантацию они смотрели с подозрением, обвиняя меня в
аморальности. Поэтому, про то, что я в реальности делал на Украине, не знал никто. Семья думала, что я
поехал, как обычный врач в составе миротворческих сил для поддержки мира на Украине. В новостях это же
самое и говорили.Я уже тогда понимал, что пересадка органов -это отработанные методы и стандартные
операции. Техника ведения таких операций-не секрет.Сейчас во всем мире острый дефицит донорских органов.
Поэтому трансплантация имеет развитие и финансирование. не всегда легальное.Поэтому остается много
морально-этнических испытаний. Это и является сложностью в нашей работе-договориться со своей совестью.
Все остальное уже решили жадные чиновники и военные. Во многих странах власти в курсе этих дел. По этой
причине нам обещали поддержку и гарантии безопасности в других странах. Нам выдали документы, которые
подтверждали, что мы журналисты.Это было международное удостоверение журналиста на мое имя.
Как мне и обещали, перед поездкой мы прошли курсы специальной подготовки и были готовы к вылету.
Должен быть год работы в другой стране, потом-возвращение в США. В новую для меня жизнь.
Нас разместили на квартире, недалеко от посольства США. раз в неделю нас посещали странные люди
в простой одежде. Мы слышали украинский и английский язык. Нам пояснили, что скоро мы будем делать
операции по изъятию органов для дальнейшего лечения тяжело больных людей. Каких-не уточняли. Мы допускали,
что это могут быть солдаты или граждане Украины, что наша помощь нужна для жизни людей, для спасения
жизни людей.

Каждую неделю мы выезжали на окраину города. там было небольшое здание- частная клиника. Без вывески.
Нас привозили до входа, в сопровождении охраны мы быстро попадали в середину здания. Там все было
покрашено в зеленый цвет. Как в операционной. В этом доме мы проводили опереции. Посменно. Иногда и ночевали
там. У нас были комнаты, как в дешевых гостиницах. Как у солдат -кровати в два яруса. Так было до начала
мая. 1 мая на подняли рано утром и офицер огласил список из двух частей. Всех нас разделили на две части
и велели собрать свои вещи. Мы отъезжали на срочный вызов. Как потом стало известно-в Одессу. Мы выехали
из Киева вечером и уже к ночи были в Одессе. там были подготовлены заранее два передвижных комплекса
для проведения операции в экстренных ситуациях. такими ситациями были катаклизмы или война. но на улицах
было все спокойно и не было видимых причин для такой подготовки города. наша группа врачей разместилась
на окраине города, другую группу отвезли в центр.
2 мая всех подняли с утра и сказали, чтобы были готовы к приему органов для подготовки их к
дальнейшей транспортировки куда-то дальше. наша группа на окраине должна была принимть боксы от первой
группы из центра города и готовить боксы для длительной перевозки. В течение этого дня мы работали, как
каторжные, под прицелами автоматов и крики военных. У нас появились певые опасения за свою жизнь и
серьезные подозрения в реальности того, что происходит. За один день мои глаза увидели столько органов,
сколько я не видел за все время моего обучения хирургии.

Откуда их привозили, и почему так много в один день? Мы не могли смотреть городские новости во время
работы, но к вечеру кто-то из коллег сказал, что в городе идет бойня. Война? Мы не знали правильное
объяснение, но понимали, что происходит что-то ненормальное. Все происходило так быстро, все торопились
успеть забрать как можно больше органов за один день. Забрать и вывезти. Изъятие почки у трупа для
транспатологии допустимо при следующих условиях: только по окончанию 30 минут после неопровержимой
установки биологической смерти, которая наступила, несмотря на проведение всего комплекса ранимационных
мероприятий, и признания абсолютной бесперспективности дальнейшей реанимации.
Было очевидно, все спешили успеть, нас всех торопили, под прицелом. И первая команда в центре города
-"заготовители"-тоже спешили, потому что "живая" почка, вырезанная с живого человека, является куда более
ценным материалом, чем вырезанная с мертвого. Кора головного мозга умирает за 3-4 минуты после смерти
человека, почки сохраняют жизнеспособность в течение 30 минут. Чем раньше их вырежут и законсервируют,
тем лучше они подойдут для пересадки. В идеале- пока сердце донора еще бьется. Той охотой, что жестко
навязывалась военными, и шло то самое-за "живыми " почками. Готовят операционное поле-смазывают зеленкой
и йодом груди, живот, пах. Руки заводят вверх и связывают бинтом. Потом делают крестообразный разрез на
животе донора и, далее, по схеме, изымают органы.
После событий в Одессе я понял, что все не так, как нам обещали. Нам говорили, что мы работаем
врачами в поле, а на деле оказалось, что не врачами, а патологоанатомами. Мы должны были вскрывать трупы
погибших солдат и простых людей.

Тогда, в Одессе, 2 мая, мы впервые услышали про какого-то важного для военных человека- Наливайченко.
Во время загрузки в машину боксов с органами двое солдат уронили тележку, и офицер долго бил их ногами и
кричал, что, если вы попортите хотя бы один бокс, я сам ваши почки подарю Наливайченко.
3 мая мы рано утром приехали в какой-то город или большой поселок. Через день наш кортеж из трех
легковых машин поехал дальше. Это было после Одессы. Были -Славянск, Краматорск. Передвигались между городами
ночью. И все время мы делали одно и то же: каждый день мы работали, как рабы Франкенштейна, резали и
изымали органы. Это были тела солдат. Прямо на улицах городов и сел. каждый день руки в крови. Это было
пекло в реальности. С утра и до вечера изувеченные тела и гримасы ужаса на лицах мужчин и женщин.
Так. нас привозили не только на поле боя до умирающих солдат. Нам привозили тела абсолютно чистые и
ухоженные. С одним круглым выстрелом. Чаще-в голову. Я думал-это самое страшноее, что может видеть врач.
Но впереди нас ждал настоящий кошмар. Мы стали частью конвейера по добыванию и транспортированию людских
органов. И я был частью всей этой пекельной машины. Когда нас привезли в Донецк, ситуация стала еще
страшней. Теперь нас стали заставлять выполнения "плана". каждый день нам давали список того, что мы
должны найти на улицах города, который горит. В этом списке были дети и беременные женщины. Тех, кто
отказывался выполнять "план", били и угрожали, что они сами станут донорами.
В первой группе за неделю пропали два человека. Не вернулись из города. Так нам сказали. В Донецк нас привезли в "Лабораторию по пересадке жизненноважных органов".

В реальности это было страшное помещение
площадью 20 кв.м. Это все было в подвале какого-то здания. Нам показали аммиачную установку и железный
шкаф с препаратами и инструментами. В подвале было плохое освещение, влажность, холод. Мы ходили по
доскам, под которыми хлюпала грязная вода. В нашем распоряжении было три деревянных операционных стола.
Было видно, что их сделали перед нашим приездом. Оперировали мы при освещении обычных ламп. Аппаратуры
никакой. Все время шумит и коптит дизельный генератор. Над окнами подвала "лаборатории" постоянно
приезжала тяжелая техника и были слышны выстрелы и взрывы. Нас охраняли 4 человека с автоматами. В нашем
подвале работал настоящий биологический банк живых органов. В этом подвале мы прожили все лето.Работали
и спали между приездами военных. Потом выезжали на задания и шли за спиной военных. Зачищали поле боя.
В августе нам удалось вырваться из этого пекла. Мы возвращались в город из села, куда выезжали за новыми
органами. В нашей машине было 5 человек.

Водитель, два охранника и нас, двое хирургов. Машина перевернулась
посде задания. В боксах были органы. 12 боксов. Мы подъезжали до блокпоста. Еще недавно он был "наш".
Как оказалось, его захватили другие военные части. Это мы поняли, когда нам навстречу выехала машина и
начала моргать фарами. Наш водитель первый понял, что происходит, попробовал развернуться прямо на дороге.
Началась перестрелка. нашу машину повредили. мы остановились около леса и хотели бежать в лес. Но
охранники потребовали, чтобы мы взяли с собой все 12 боксов. я снова почувствовал угрозы. какие
чувствовал в Одессе- про спец.объяснения, что мы сами станем донорами всех органов, если товар не
будет доставлен. Что Наливайченко и его наемники найдут нас уже за час, и что мы будем убиты на месте
при попытке к бегству.
Мы взяли все 12 боксов и побежали в сторону кустов. Началась настоящая перестрелка и взрывы рядом
с нами. Дальше я точно не помню, поскольку нас накрыло взрывом и когда я пришел в себя, было уже темно.
боксов у меня не было. Я вышел на дорогу с поднятыми руками. В руках у меня был документ журналиста.
Тот, который, по словам наших работодателей, гарантировал нам безопасность в чужой стране. но нам
говорили про мирное время. А там была война. У меня не было другого выхода при таких обстоятельствах.
Я шел навстречу неизвестности. Вся надежда была на мою легенду журналиста. меня допросили на блокпосту.
Я сказал, что меня захватили те люди, и держали в плену уже второй месяц. потом меня отправили в Донецк,
где сдали людям из спецслужб или полиции. я не могу точно сказать. Не знаю, что это была за форма, мне
не знакома и знаков различия на ней не было. Через два дня допросов меня поместили в камеру с еще
одним журналистом. Он оказался настоящим журналистом и уже месяц был в Донецке. Через три дня нас
передали международной организации. Так началась моя долгая и непростая дорога домой. Сейчас я
пребываю в безопасном месте. Я надеюсь, что многие из ребят, которые работали со мной, тоже. Но мы все
запомним эту войну, нелюдскую и жестокую. Ту. которая навсегда изменила нашу жизнь. Иногда Аллах ломает
наш дух, чтобы спасти наши души

0

85

Забавная встреча произошла.
Встретил приятеля, он бизнесом занимается. Слово за слово, и он рассказал мне такую вот историю. За шо купил, за то и продаю.


"Разговаривал вчера с другом детства из Тирасполя. Болтали за жизнь, обсуждали цены, зарплаты, и снижение качества коньяков KVINT.

Друг думает на годик – другой перебраться поработать в Москву, причина – хохлы понаехали в Приднестровье, и сбивают цены на рынке труда. Местные за такие гроши и жопы не поднимут. Доскакались, майдауны.

А как разговор зашёл за скачущих, кореш мне поведал много-много интересного.

Ни какие они не свидомые, а продажные и тупые. У друга двоюродный брат работает в МГБ ПМР, и рассказывает, что многие активисты одесского майдана приходят к ним в контору в поисках российского ФСБ, предлагая себя продать. Хотят монетизировать переход из укров в русы, Одесса – торговый город, хуле. Долбоёбы. Их просто посылают нахуй, берут на карандаш, и ждут следующих таких. А когда будет надо – поработают забесплатно, лишь бы факт визита не передали огласке.

А самое интересное – так это то, что кроме тупых малолеток (до25), которые реально светились в майданах и среди ультрасов Черноморца, было несколько визитов солидных людей, приезжавших на дорогих машинах (оставлявших их аж за коньячным на 9 января, чтоб не светить перед конторой), но, якобы с теми же расплывчатыми целями, что и майданная писюнота. На поверку они не засвечены совсем нигде, а анализ комитетчиков показал, что это скорее всего люди бывшего одесского мэра пытаются выторговать его незаконнорожденному отпрыску индульгенцию".
http://ivakin-alexey.livejournal.com/869191.html

0

86

Молодой одессит сдал папу в Службу безопасности Украины

В Одессе молодой человек, услышав, как отец дома критикует президента Украины Петра Порошенко, заявил на него в Службу безопасности страны — которая и арестовала папу.

Сынок исподтишка записал на диктофон слова отца об «антинародном президенте» и отнес запись в СБУ, где этого хватило для ареста и, как полагают, достаточно для последующего тюремного срока.

«Вообще, Украина давно уже сходит с ума. Информационная война, развернувшаяся в этой стране, каждый день дает свои плоды. Недавно абсурд дошел до Харьковской области. В регионе приступили к строительству окопов для солдат и тяжелой военной техники. Строительство должно завершиться до середины мая. Киев выделяет на это 860 миллионов гривен. В долларах это около 37 миллионов», — пишет «Комсомольская правда».
http://www.ridus.ru/news/183487

0

87

0

88

Спасибо, Мачач, за видео. Только думаю, што у украинского криминала крыша помощнее всяких аваковых.
Украинский криминал крышует пиндосия. И пока это так, укре ничего хорошего не светит.

0

89

0

90

Моджахеды, блять! Пока у них в руках калаши, сделать голыми руками, к сожалению, ничего не возможно.
Но мы подождем нашего часа.

0

91

В распоряжении редакции News Front благодаря экс-сотруднику МВД Украины оказались материалы расследования с видео и фото Одесской трагедии. Об этом сообщил руководитель руководитель независимого сетевого агентства Константин Кнырик.

Бывший сотрудник МВД лично участвовал в сборе архива. По его словам, у МВД Украины были оперативные съемки, фотоматериалы, видеоматериалы, которые позволили бы воссоздать картину преступления и провести расследование на высшем уровне и наказать реально виновных лиц. Но на определенном этапе следствия документы по приказу из Киева были уничтожены, за исключением тех копий, которые успел снять упомянутый сотрудник.

Материалы, переданные News Front, лягут в основу документального фильма-расследования, который выйдет в течении месяца.

«Я успел пролистать мельком и понял, что для хунтят этот архив представляет просто угрозу вселенского масштаба. Понимаю, почему они отдавали приказ уничтожить это все, но я рад, что есть еще люди, которые смогли сохранить и, главное, передать этот материал для опубликования. В нашем распоряжении реальные доказательства и свидетельства преступления, видеосъемки, которых ранее никто не видел и я уверен, что это может стать серьезным аргументом для реального расследования этой трагедии», — рассказал Кнырик. http://www.ridus.ru/news/183718

0

92

Сергеевна, не пей "чэського" пива

Чешский дипломат назвал правильным сожжение людей в Одессе

«Мы очень внимательно следили за моделью, которая была использована на востоке Украины, в Донецке, Луганске и других городах. Группа гражданских - мужчины, женщины и дети - занимают здание администрации. В течение двух дней там начинают брать в руки оружие, женщины и дети уходят, остаются вооруженные люди. Если им быстро оказать сопротивление, как это было сделано в Одессе, где их просто сожгли, или в Днепропетровске, где их убили и похоронили у дороги, то будет мир. Если вы этого не сделаете, то будет война. Вот и все», - сказал Бартушка в интервью Neovlivni.cz.

Глава МИД Чехии Любомир Заоралек в своем Twitter назвал «абсолютно неприемлемым то, что сотрудник министерства иностранных дел говорил о поджогах и убийствах людей как допустимом методе разрешения конфликтов». Заоралек подчеркнул, что выразил принципиальное несогласие с подобным «циничным» заявлением Бартушки.

http://vz.ru/news/2015/4/27/742449.html

0

93

Maчача написал(а):

Сергеевна, не пей "чэського" пива

Чешский дипломат назвал правильным сожжение людей в Одессе

Мачач, эти епаные уроды трясутся за свои жопы. Ведь там тоже в воздухе пахнет грозой. И держутся они у власти только благодаря замаскированным репрессиям и поддержке пиндосии, которая там сидит начеку.  Кстати, это же касается и всей европы. Сидят там, пока пиндосы еще кулаки имеют. Если она наипнется, народ поднимет их на вилы. Там уже столько начудили - мама не горюй.

0

94

Главное - если будут погромы в европах - успеть добежать до магазина и выгрести всю копчёную калбаску, а также ветчинку. Можно яичек несколько десятков. Крупы. Картошка может попортиться при длительном хранении. Но луку можно взять. Витамины.

Так, что ещё? Батарейки. Порошок стиральный. Носки, если будут. Полотенец. Рыбных консервов. Ну, пока на первый случай.

0

95

Maчача написал(а):

Главное - если будут погромы в европах - успеть добежать до магазина и выгрести всю копчёную калбаску, а также ветчинку. Можно яичек несколько десятков. Крупы. Картошка может попортиться при длительном хранении. Но луку можно взять. Витамины.

Так, что ещё? Батарейки. Порошок стиральный. Носки, если будут. Полотенец. Рыбных консервов. Ну, пока на первый случай.

------------------------------
То, что куриное, называют яйцо, то, что не куриное - яичко.  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

96

Лика написал(а):

------------------------------
То, что куриное, называют яйцо, то, что не куриное - яичко.

Яйцы у птахив  а у хлопчеков яичке. Не мое. Украинская учительница юзеру Бендеру.

0

97

ПСов отмудохали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
В Одессе произошло массовое избиение участников Правого Сектора. «Шо, опять?»

Конфликт Свидетелей Бандеры с криминальным миром Одессы сам по себе не может вызвать симпатии к одной из сторон, но он весьма показателен. Это столкновение явно показывает, что бандерлогам в Одессе не рады и рады не будут. И подчиняться им никто тоже не намерен — сверху донизу, во всех слоях общества.
https://pp.vk.me/c621721/v621721828/15468/cRTopZz70T8.jpg

0

98

Анфиса написал(а):

Конфликт Свидетелей Бандеры с криминальным миром Одессы сам по себе не может вызвать симпатии к одной из сторон,

Пистёж! Я - за криминальный мир в данном случае.

0

99

Андрей Бражевский
Выпрыгнул из окна,спасаясь от угарного дыма.На земле был еще жив.Добили битами

Одесса 2 мая
https://pbs.twimg.com/media/CDiQ67rWAAAr3VK.jpg

0

100

Игорь Заяц
не политик.
Выпрыгнул из окна горящего здания и погиб.
Убит укрофашистами 2 мая 2014 года в Одессе

https://pbs.twimg.com/media/CDnSVObWEAAciTX.jpg

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Ещё раз за Одессу