СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Ещё раз за Одессу


Ещё раз за Одессу

Сообщений 61 страница 80 из 186

61

В Одессе массовые облавы на инакомыслящих. Задержано уже несколько десятков человек. Некоторые после этого исчезли бесследно. Всех арестованных подозревают в сепаратизме и терроризме. Главное доказательство — якобы найденные в ходе обысков георгиевские ленты и российские флаги. Похоже, что власти затеяли зачистки в преддверии первой годовщины событий второго мая. Обстановка в городе крайне нервозная. Людей хватают прямо на улицах.

Кто эти люди — понять невозможно. Не предъявляя никаких документов и не объяснив, что происходит, они хватают прохожего в самом центре Одессы и волокут его к черной машине. Сопротивления человек не оказывает. И все равно получает удар. Человека просто увозят. Лишь позже станет известно — так работает СБУ. "В рамках борьбы с терроризмом в чистый четверг для нас большая честь зачистить Одессу, ту область, где действуют законспирированные криминальные сепаратистские организации, которые вынашивали планы по дестабилизации ситуации. Я доложил президенту о том, что мы задержали 29 человек", — говорит Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

читать дальше и видео

0

62

За Одессу советую мониторить этот ЖЖ:
http://ivakin-alexey.livejournal.com/

0

63

Порошенко уезжает с Аллеи Славы в Одессе.Люди кричат "Убийца!"

0

64

Graham W Phillips ‏@GrahamWP_UK 21 мин.21 минуту назад

"Одесситы молодцы кто пришел сегодня на Аллею Славы!!!
Горжусь ВАМИ!!!!"
- https://vk.com/wall-62358666_436944

0

65

0

66

Спасибо, одесситы! Низкий поклон.
Несмотря на массовые аресты накануне для запугивания люди все равно пришли.
Слава им.

0

67

0

68

Я планирую где-то через месяц в Одессу в гости ехать. Теперь не знаю: стоит или нет.
Вдруг не смогу обратно выехать.

0

69

https://pbs.twimg.com/media/CCPGv-EUsAEZOeW.jpg

0

70

Сергеевна написал(а):

Я планирую где-то через месяц в Одессу в гости ехать. Теперь не знаю: стоит или нет. Вдруг не смогу обратно выехать.

Смотря какой паспорт у тебя. Если местный, то есть, аллеманский - то можно не бояться. А если нет - то могут быть вопросы. Ты поезжай в Борисполь - если ты через Борисполь - и садись на экспресс прямо в аэропорту. Чтобы не ехать через город Киев. Они быстро едут и нигде, по-моему, не останавливаются. Разве только в Умани. Могу дать тебе полезную ссылочку про автобусы.

Я это не только через сайт проверяю. Есть и личные контакты.

0

71

Maчача написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Я планирую где-то через месяц в Одессу в гости ехать. Теперь не знаю: стоит или нет. Вдруг не смогу обратно выехать.

Смотря какой паспорт у тебя. Если местный, то есть, аллеманский - то можно не бояться. А если нет - то могут быть вопросы. Ты поезжай в Борисполь - если ты через Борисполь - и садись на экспресс прямо в аэропорту. Чтобы не ехать через город Киев. Они быстро едут и нигде, по-моему, не останавливаются. Разве только в Умани. Могу дать тебе полезную ссылочку про автобусы.

Я это не только через сайт проверяю. Есть и личные контакты.

Пасиб, Мачача. Но я самолетами не летаю. Езжу автобусами: сажусь здесь на жд вокзале и приезжаю через сорок пять часов прямо на Привоз.
Самолетами не летаю и какла жд не езжу из-за жуткой фобии.
С паспортом у меня проблемы. Да.

0

72

Я бы не стал называть это проблемами. Я сам местный паспорт получил только потому, что работа этого требует - неграждане в церкви не работают. Давай так, я поспрошаю тех, кто дальнобойный народ, который в тех краях ездит. И тебе скажу - как там едут автобусы и доезжают ли они.

0

73

Maчача написал(а):

Я бы не стал называть это проблемами. Я сам местный паспорт получил только потому, что работа этого требует - неграждане в церкви не работают. Давай так, я поспрошаю тех, кто дальнобойный народ, который в тех краях ездит. И тебе скажу - как там едут автобусы и доезжают ли они.

Давай, Мачач. Хотя я недели две тому разговаривала с автобусной фирмой, и они сказали, што проблем нет. Но я боюсь, што когда приеду, там начнется заварушка и я не смогу уехать. А мне, кровь из носу, надо.

0

74

Хорошо, на этом договоримся.

0

75

МОЛНИЯ: в Одессе прогремел очередной взрыв

Взрыв был хорошо слышен жителям 4–8 станций Большо http://rusvesna.su/news/1428691779

0

76

https://pbs.twimg.com/media/CCQeRxUUkAAMlmU.png

0

77

Какая потеря намечается!!!
http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

78

Если вы заметили, на одном из сегодняшних видео люди скандируют: Гончаренко - пидарас.
Стоящие рядом бандеровские уепки говорят: нет, но в этом они правы.
Эту тварь ненавият даже бандеры. Это еще ниже, чем дно.
Пересмотрите видео. Не помню, в каком из них.

0

79

Порошенко в Одессе

Сам вынужденно присутствовал на мероприятии, так как милиция и ГАИ уже в 9:00 перекрыла доступ в район Аллеи Славы, и пришлось дожидаться пока все пройдет. Поэтому могу поделиться впечатлениями о том, что осталось за кадром журналистов.
Первое что бросилось в глаза, -  меры безопасности,  - уже от Музкомедии поток авто фильтровался постами ГАИ, каждые 50 метров милицейский патруль по 4-6 человек, - и обочины, и пешеходы, и припаркованные авто - все под контролем. Видимо к самому приезду Порошенко движение уже наглухо перекрыли по целому ряду улиц.

В самой толпе народа, помимо оцепления, было весьма заметно наличие людей в штатском, кто с наушником в ухе и микрофончиком, кто просто держал под наблюдением какой-то сектор, в целом все было под абсолютным контролем, все кто подходил проходили через несколько линий сотрудников держащих периметр.  Даже металлический фонарный толб, полый внутри, имел вскрытую и отодвинутую задвижку , и отдельный человек все мероприятие тупо следил за нычкой, - правда она была в 5 метрах от места где Порох вылез из кортежа.
Кортеж кстати был небольшой, впереди микроавтобус сопровождения, и за ним еще 3 машины, перед Порошенко приехали дипломаты Болгарии, Греции и Польши, видно из одесских консульств, местное руководство и какой-то священник-иерарх.

Второе, - было две организованные группы  людей, имеющих противоположные политические взгляды, и пытающиеся все мероприятие перекричать друг друга. Где-то с одинадцати и до часу, пока президента не было, началась эстафета как у футбольных фанатов, кто -кого перетроллит и перекричит. Самоборона и правосеки гогоча на чистом русском горланили "Одесса - город герой" и "Фашизм не пройдет", - в ответ на кричалки оппонентов, пытаясь их подзадорить, и в целом у них получилось. В момент приезда Порошенко и его "подхода к народу" на два десятка секунд не опешили и не пропустили момент именно "куликовцы", - видно было что несмотря на свое меньшинство, и двойной кордон милиции, держащий их, они были гораздо более мотивированными.

Пока Президент возлагал цветы и общался с ветеранами (участников официальной части, свезенных автобусами, заранее пропустили через металлоискатели) - куликовцы затянули "кто не скачет тот москаль", - издеваясь над пытающейся прыгать частью молодежи.
А вот дальше оппонентов подловили расслабленно стоящие самообороновцы, они опять подхватили несколько раз "Фашизм не пройдет", а когда куликовцы закончили, стало отчетливо слышно что орут они вообще-то "Рашизм не пройдет".
Правда обычных зевак было побольше чем людей их обеих групп, и все это время они ржали над происходящим, как и я, - видно было что встретились старые знакомые по другим митингам и событиям, правда для правосеков это было больше мероприятие для галочки, вроде принудиловки - они не выкладывались и больше ржали и подкалывали оппонентов, чем старались произвести впечатление своими кричалками, или чувствовали себя победителями и даже стебались мол "дайте высказаться маргиналам" А куликовцы старались как могли, - хотя теоретически при желании организаторы кстати имели все возможности их вообще держать вдалеке от основного места мероприятия и маршрута президента, надо было просто сделать место его выхода из кортежа на 20-30 метров ближе к стелле. Даже показалось что специально было задумано продемонстрировать демократию,  и не задвигать куликовцев совсем.     
http://ivanoctober.livejournal.com/

0

80

... Дмитрий был задержан (хотя в самом постановлении о проведении обыска о его задержании ничего не говорилось) и доставлен на «беседу» с правоохранителями. Беседа протекала бурно: Дмитрия заставляли признаться в причастности к диверсионной группе, а для вящей убедительности били по ногам и по голове. При этом пытавшие Дмитрия люди не снимали масок. В итоге Дмитрию вручили уведомление о подозрении в подготовке террористического акта и попытались доставить в суд для избрании меры пресечения (действие чисто формальное: по принятому осенью закону, подозреваемые в антигосударственных преступлениях могут содержаться до суда исключительно под стражей)

Сотрудники правоохранительных органов не учли, что Дмитрий нездоров, так как недавно перенёс операцию. Так что возле суда он потерял сознание в результате нанесённых ему побоев и стресса. Привести его в чувство никак не удавалось, что вызвало явную панику у силовиков: в конце концов, смерть задержанного у них на руках в их планы никак не входила. Так что им пришлось дать согласие на госпитализацию задержанного.

В настоящее время Дмитрий Ч. находится в одной из больниц города.

Напомним, ранее в СБУ отчитались о задержании уже 40 человек по подозрению в подготовке диверсий, терактов и массовых беспорядков в Одессе.
http://timer-odessa.net/news/zachistka_ … ign=grupll

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Ещё раз за Одессу