СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно отключать SWIFT

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Можно отключать SWIFT

Сообщают, что Минфин до конца месяца планирует конвертировать через Центробанк РФ в рубли валютный эквивалент 500 млрд рублей из Резервного фонда для размещения на депозитах в банках по выгодной ставке. Об этом заявил журналистам замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев.

Национализация эмитента состоялась. Обама рыдает и рвет пейсы. Можно отключать SWIFT — скоро она перестанет быть кому-то нужной в России.

Для тех, кто не понял, из-за чего сыр-бор — разъясняю. Нам много рассказывали басен о том, что якобы Центральный банк России осуществляет управление эмиссией рубля в режиме «сurrency бoard» — то есть сколько взятых на внешнем рынке баксов или евро отложили в резервы (заморозили), столько рублей по курсу для внутреннего рынка можно напечатать. Так вот описанная «конверсия валюты стабфонда в рубли» — это обратная операция. Рубли печатаются, а бывшая замороженной валюта выбрасывается на внешний рынок. Двойной удар по «сurrency бoard».

Материал Proper специально для сайта TOPRU.ORG

http://topru.org/5718/mozhno-otklyuchat-swift/

0

2

SWIFT - это международная система электронных межбанковских платежей. Т.е., если банк А хочет перечислить денежку в банк Б,
то в банке А пинают специального человека, тот идет к терминалу этого самого Свифта и отправляет предварительно оформленную
и подписанную руководством банка А платежку. Типа электронной почты.

К финансовым каким-либо вопросам система отношения не имеет.

В принципе, все то же самое можно делать, печатая платежки на бумаге и пересылая их по почте, с курьером и тому подобное.
Правда, переводы будут ходить дольше - допустим, вместо дня - неделю.
Но, по большому счету, в те же 90-е любой денежный перевод из банка в банк так примерно и шел - "неделю, не меньше!"

0

3

батраки  обмана  начили чё то  продозревать. тута  главобезьян  обьябил- мы мол  похерили  рашен  иканомик и  развалили  впридачу.  точно  черная  ссука  чует  пиздец  лютый.  лохам жыделям  охлокомщины  лапшу  гнойный  втирает. мол  рашке  кранты- а у  нас  мол всё заепца. не  ссыте  прорвемся. уебан и никто больше. чумак глобавич джуниор.

0

4

Да!! Надька жиделяева форева!!

0

5

.lt.~mo написал(а):

SWIFT - это международная система электронных межбанковских платежей.

ну по большому счету не обязательно платежей.  можно посылать и подтверждения сделок и сообщения в свободном формате, типа "завтра у нас рабочий день на час короче, идем на пьянку."

0