СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Париже!

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

Алабай написал(а):

Мне такого не понять....
К тому же  жена пирожков спекла....с грибами и солеными гогурцаме...

Ну и нечего понимать - на запукре румыно-венгро-австрийский диалект. Я так, к слову упомянул.
А вот одесское "Или?" - оно смачно!
Типа:
-Хочешь семок?
-Или?

Звучит ведь, а?
Я хоть и не жил в одессе, но прикольно.
Кстати, советую сериал "Ликвидация" - там вся эта одесская феня весьма гармонично вписана в сюжет.

У нас этот сериал, к сожалению, запретили. Вероятно, из-за того, что в последних сериях там мочили бандеровцев, непонятно каким ветром занесённым в те края.

А в целом - приятного аппетита!

0

102

Димон написал(а):

Кстати, советую сериал "Ликвидация"

Сто раз смотрел. Картина маслом ! У нас не запрещен.

0

103

Гори моя, яскравая!
Ой, жопа негритосская!

Взбешенные новой карикатурой на пророка Мохаммеда, появившейся на обложке свежего номера журнала Charlie Hebdo, мусульмане сожгли три церкви и французский культурный центр в Нигере.


Об этом сообщает Deutsche Welle.

Четыре человека погибли, еще 45 получили ранения в результате беспорядков вспыхнувших после пятничной молитвы в Зиндере, втором по величине городе в Нигере. Мусульмане, протестующие против новой карикатуры на пророка Мохаммеда, появившейся на обложке свежего выпуска французского сатирического журнала Charlie Hebdo, сожгли французский культурный центр, а также две католические и одну евангелическую церковь. Об этом в пятницу, 16 января, сообщило агентство AFP.

Как уточнил глава МВД Нигера Массуду Хассуми, погибли три гражданских лица и одни полицейский. Ранения, по данным местного радио, получили 22 сотрудника правоохранительных органов и 23 участника акции протеста. Кроме церквей и французского культурного центра, погромщики подожгли несколько баров и офис одной из политических партий.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/c … dzhogi-...

0

104

Небольшая ремарка. У смелых и бескомпромиссных карикатуристов «Charlie Hebdo» всё-таки имеются определённые ограничения. Пример тому история от июля 2008 года, когда художник Морис Сине опубликовал в данном издании карикатуру на сына Николя Саркози Жана, женившегося на еврейке, с выводом, что «ради выгодного брака Жан Саркози, наверное, был вынужден перейти в иудаизм».

Думаете, Морису Сине позволили насладиться «свободой слова и самовыражения»? Нет-нет, в данном случае правила «жизненно необходимого вызова во имя свободы» почему-то не сработали, машина забуксовала. Тогдашний главный редактор Филипп Валь назвал эту публикацию «мелочной и лживой», художник был уволен за антисемитизм. Решение об увольнении поприветствовала «Международная Лига против расизма и антисемитизма», карикатуру обругала госпожа министерша культуры Кристин Альбанель: «…Данная карикатура является отражением древних предрассудков, которые должны исчезнуть раз и навсегда».

Вот так. Древние предрассудки. Которые должны исчезнуть. И никакой «свободы»! По крайней мере, в сакрализированных и табуированных областях. Хотя, справедливости ради, надо признать, что карикатуры на ортодоксальных иудеев в издании присутствуют.

Вы удивлены? Я — нет.
http://www.odnako.org/blogs/gazeta-koto … il-sharli/

0

105

Экс-заместитель министра финансов США Пол Крейг Робертс раскрывает невыясненные обстоятельства теракта в Париже.

Дело "Шарли Эбдо" очень похоже на "операцию под чужим флагом". Нападение на офис карикатуристов - профессиональная атака, в которой задействовали силы специального назначения; в то же время подозреваемые, которых загнали в угол и убили, были непрофессиональными. Кажется, что это совершенно разные люди.
( Свернуть )
Обычно мусульманские террористы готовы умереть во время атаки; тем не менее, два профессионала, которые подстрели сотрудников "Шарли Эбдо", смогли сбежать, удивительный подвиг. Их идентифицировали по ID-карточке, которую один из них оставил в угнанном автомобиле. Такая ошибка не соответствует профессиональной атаке, и напоминает мне о целеньких паспортах, чудом найденных среди руин башен-близнецов Всемирного торгового центра, которые послужили основанием для установления личности предполагаемых угонщиков самолётов 11 сентября.

Правдоподобным выводом служит предположение, что ID-карточка, оставшаяся в машине, принадлежала одному из братьев Куачи, удобных марионеток, позже убитых полицией, от которых мы больше ничего не услышим, как и ID-карточки тех профессионалов, которые участвовали в нападении на "Шарли Эбдо". Важным обстоятельством, поддерживающим этот вывод, является третий участник атаки, Хамид Мурад, которого считают водителем угнанной террористами машины, услышав своё имя в новостях и поняв всю опасность ситуации, он немедленно сдался полиции, чтобы не быть убитым спецназом как террорист.

Хамид Мурад сказал, что у него есть железное алиби. Если это так, то складывается впечатление умышленной дезинформации. Властям придётся сказать, что несмотря на ошибку с Мурадом, они были правы в отношении братьев Куачи. В другом случае, Мурада могли принудить пытками к признанию, чтобы поддержать официальную историю.

Американские и европейские СМИ проигнорировали факт того, что Мурад сдался, чтобы не погибнуть как террорист, как будто у него есть алиби. Я "загуглил" имя Хамид Мурад и всё, что я нашёл (12 января 2015), это просто сообщение о его сдаче. Причину капитуляции опустили. Новости сообщили таким образом, чтобы придать правдоподобность версии о том, что он участвовал в атаке на "Шарли Эбдо". Не было ни одного американского сообщения в СМИ, в котором бы упомянули причину сдачи, как наличие железного алиби.

Некоторые СМИ просто сообщили о задержании Мурада в заголовках не вдаваясь в детали. Так поступили в Washington Post и Die Welt, написав, что "сдался один из подозреваемых в резне в офисе парижского сатирического журнала Charlie Hebdo".

Другая загадка в официальной версии, которую пропустили "преcституки", самоубийство высокопоставленного члена французской судебной полиции, игравшего важную роль в расследовании. По неизвестным причинам, Элрик Фреду, высокопоставленный полицейский, принимающий участие в самом важном расследовании в своей жизни, решил убить себя в ночь на 8 января, при написании своего доклада о расследовании. В СМИ ничего не говорят о загадочности этого происшествия и остался ли его доклад. В официальной версии говорится, что Фреду страдал от депрессии и выгорания, но никаких доказательств не предоставили. Депрессия и выгорание - стандартное объяснение загадочной смерти, которые призваны скрыть чудовищную правду.

Снова мы видим как кабельные и печатные СМИ выступают в качестве министерства пропаганды Вашингтона. Вместо расследования, СМИ повторяют ложь правительства.

Это заставляет нас всех задуматься. Почему мусульмане больше возмущены картинками в парижском журнале, чем сотнями тысяч убитых Вашингтоном и Францией мусульман в семи странах за последние 14 лет?

Если мусульмане хотят поставить точку на карикатурах, почему бы не подать иск по обвинению в разжигании ненависти? Представьте себе, что случилось бы с европейским журналом, который бы высмеивал евреев так же, как "Шарли Эбдо" - мусульман. Действительно, в Европе можно загреметь за решётку за отрицание Холокоста.

Если иск мусульман будет замят правительством, то они были правы. А убийство людей просто способствует очернению мусульман, в результате это служит поводом для Вашингтона начать новую войну против мусульманских стран.

Если мусульмане ответственны за атаку на "Шарли Эбдо", то какую цель они преследовали? Никакую. Действительно, атака лишила мусульман симпатий во Франции и всей Европе, а также поддержки Палестинскую автономию и европейскую анти-американскую оппозицию. Совсем недавно Франция голосовала в ООН с Палестиной против американо-израильской позиции. Это проявление независимой внешней политики Францией было подкреплено недавним заявлением президента Франции о том, что экономические санкции против России необходимо снять.

Очевидно, Франция проявляет слишком большую внешнеполитическую самостоятельность. Атака на "Шарли Эбдо" необходима для возвращения Франции под контроль Вашингтона.

Некоторые утверждают, что мусульмане достаточно глупы, чтобы организовать подобный теракт и после застрелиться. Но как тогда связать эту глупость с вероятной организацией мусульманами теракта 11 сентября и профессиональной атаке на "Шарли Эбдо"?

Если вы верите в официальную версию, атака на США 11 сентября показывает, что 19 мусульман, в основном саудиты, без какой-либо поддержки правительством и спецслужбами смогли перехитрить не только 16 разведслужб США, Совет национальной безопасности, Дика Чейни и неоконсерваторов на высших должностях правительства США, но и спецслужбы НАТО и Моссад Израиля. Как такие умные и способные люди, которые без труда нанесли удар сверхдержаве, несмотря на открытую демонстрацию своих намерений, могли быть настолько тупыми, чтобы застрелиться в голову, когда была возможность всполошить Францию простой подачей иска.

Историю с "Шарли Эбдо" просто не отмыть. Если вы в это верите, то вы не чета мусульманам.

Те, кто думают, что они специалисты, скажут, что "атаку под чужим флагом" во Франции было бы невозможно провести без сотрудничества с французской разведкой. На это я сказал, что я практически уверен в том, что ЦРУ имеет больше контроля над французской разведкой, чем даже президент Франции. Операция "Гладио" доказывает это. Большинство правительств Италии было в неведении относительно взрывов, проведённых ЦРУ и итальянской разведкой против европейских женщин и детей, а коммунистов обвинили, чтобы уменьшить их шансы быть избранными на выборах.

Американцы очень слабо информированы. Вся история - это "операции под чужим флагом". Тем не менее, американцы отвергают такие доказанные операции как "теории заговора", которые доказывают, что правительство успешно промывает мозги беззаботным американцам и лишило их возможности распознавать правду.

Американцы находятся сред порабощённых народов.

Кто освободит их?

Перевод для новости24.онлайн : Владимир Легенько

0

106

Вообще, удивительные смертники. В России смертники обычно себя взрывают, либо захватывают и держат, что бы привлечь как можно больше внимания. Ещё смертники устраивают резню, что бы много крови, обязательно кто-нибудь снимал саму резню и  тех, кто режет, они позируют и кричат свои лозунги. Это что бы сильнее шокировало и напугало. А тут пришли в масках, чуть ли не фамилии спрашивали, что бы случайно не виновных не убить. У смертников, как правило, сужение сознания, они ни о чем не думают,  кроме как о том, как будут расправляться с неверными и сами примут смерть. Логично, что лица были закрыты только для того, что бы непосредственных исполнителей нельзя было идентифицировать.

0

107

Димон написал(а):

Кстати, советую сериал "Ликвидация" - там вся эта одесская феня весьма гармонично вписана в сюжет.

Это точно. Помню диалог начальника Угро с продавщицей семечек:

- Почем семушки?
- Пять рублив стакан.
- Это больно!

0

108

ASTROLOGER написал(а):

Это точно. Помню диалог начальника Угро с продавщицей семечек:
- Почем семушки?
- Пять рублив стакан.
- Это больно!

Да там перлов - море!

"Давид Гоцман, идите кидайтесь головой в навоз, мне это не интересно. Я не хочу гулять с вами по одной Одессе! "

Отредактировано Димон (2015-01-18 21:30:17)

0

109

Еврейская мама знает

В личном письме Мадам Ротшильд (Ellie Katsnelson) написала, что дело Charlie Hebdo была операцией Моссада.

Вводная сопроводительная записка Lasha Darkmoon:

Я только что получила  письмо от моей хорошей подруги Элли Кацнельсон, иначе мадам Ротшильд, из рода аристократов  Ротшильдов. Человека с трагической судьбой. В том числе таинственной смертью ее матери в швейцарских Альпах в 1989 году.

Письмо, отправлено мне в  воскресенье, 11 января 2015 5:56 утра.
Несколько самых значимых фраз из этого письма:

"Я сама живу сейчас во Франции и имею много высокопоставленных друзей  в Париже и в других местах: я не только не верю, что "Парижский Цирк"  сделали мусульмане, я знаю точно, что это не так.

Мусульмане этого не делали , повторяю, ничего, что связано с бойней в Париже.

Все это мероприятие организовано в Брюсселе.

Даже Ахмед Merabet,  на самом деле не мусульманин вообще: его настоящее имя Авигдор, и имя его брата Maloch, недавно была изменена на Мелек- все они крипто-евреи на службе израильской разведки , то есть, агенты Моссада.

Авигдор сейчас в Буэнос-Айресе  и будет оставаться там в течение шести лет, стандартная процедура с теми, кто глубоко в израильских ПсО. После этого он будет всплывать на поверхность с новой идентичностью, к тому времени, конечно,  все  забудут о нападениях в Париже."

Ниже привожу письмо полностью:

Dear Lasha,

I won’t write to the  Comments section of your website, as you suggest, because I cannot help feeling that it is juvenile to do so. But this I will say most emphatically, based on my private sources, for as you know, I am a resident of France and have many friends in high places in Paris and elsewhere: not only do I believe that the Paris circus was not done by the Muslims, I actually know for a certainty that it was not.

Muslims had nothing—I repeat, nothing—whatever to do with the carnage that took place in Paris last week.

A few young ladies whom I know and who are active in the Palestinian movement—with your own countryman, George Galloway, I believe—explained everything to me two days ago. This whole event was organized in Brussels. Even Ahmed Merabet, the first French policeman purportedly shot dead, is actually not a Muslim at all: his real name is Avigdor, and his brother’s name is Maloch, recently changed to Melek—all of them crypto-Jews in the service of  Israeli intelligence, i.e., Mossad agents.

Avigdor is in Buenos Aires right now, and will remain there for six years, a standard operating procedure with those deep in Israeli  psyops. After this he will resurface with a new identity, by which time of course the populace will have forgotten all about the Paris attacks.

Remember Gladio? Well, if you don’t, you don’t have to—as you are living through it right now.

Lasha, I am well known for being able to chatter on endlessly and to write even at greater length, so this is all for now. I will write you an email sometimes in March when I return to France and the UK from Sydney. Hopefully, there will be no more pussyfooting around, and we can sit down and enjoy a glass of wine together, as befits two queens: one a drama queen (me), the other a mystery queen (you). :)

That’s all, dear.  Bye for now and keep well. I’ve missed you.

Ellie K

Напомню, что и бывший президент США Джимми Картер говорил это же самое.

http://vseneobichnoe.livejournal.com/3622915.html

0

110

http://frallik.livejournal.com/909053.html

0

111

Да кто бы сомневался, што это жидовская провокация?!

0

112

Не горячись, Сергеевна! Это каклажидовская провокация. Недаром пеця поскакал до парыжу и там пьяненькой размахивал на улице прохожим. Это дьявольской хитрости каклажедовская провокацея!

0

113

Сергей Ильвовский написал(а):

http://echo.msk.ru/news/1469606-echo.html

Это что, я за эту статью поставила Сергею Ильвовскому минус? Да ерунда какая, не могла я за информационную заметку поставить " неуважение". Наверное случайность какая-то.

0