СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Париже!

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

.lt.~mo написал(а):

Оно вроде, с одной стороны, после многолетних испытаний форосрачем все эти мордокнижия не могут удивить практически ничем.
Но тут как будто бы особый случай: казалось бы, дамы все эти пережили войну, должны были б что-то понять, по идее...хренушки.

Обычное гусскоинтеллигентское пустозвонство. В другом каком месте не удивился б и дальше пошел, а тут вот непривычно стало как-то.

Знакомо.
Я тоже, порой, офигеваю от того, что постит в ленту, вроде бы, адекватный в прошлом человек.
Приходится банить новости от них, чтоб не нервничать. И в результате, в эти фейсбуки ваще смысла выходить уже нет, так как те, кто незабанен - особо и не пишут ничего)
Вот в "контакте", к примеру, ссут хню постить, а в мордокниге - в полный рост.

Сделал для себя вывод, что не боец я виртуального фронта, отвечать на всё это(
Ну и ебись оно конём!
:D

0

42

Я тут в ЖЖ немножко разразился. Т.к. это не только о парижской пострельбушке, дам просто адрес

http://ilvovsky.livejournal.com/730690.html

Отредактировано Сергей Ильвовский (2015-01-09 11:57:39)

0

43

Неплохо написано, прочитал с удовольствием.

У самого, правда, мнение о всей этой французской возне ровно следующее:  оттого, что одни бесенята поцапались где-то с другими бесенятами, или Хищник цапнул за ложноножку, или что там у него, Чужого, - как-то особенно ни холодно и ни жарко. Помер, как говорится, Аким - да и куй с ним. Нет у меня никакого лично-эмоционального отношения к этим событиям. Сильно они там о детишках Донбасса переживали - тоже, небось, карикатурки ржачные малевали. Ну и нам нечего особо тут париться по поводу этому - как-то так...

0

44

.lt.~mo написал(а):

Помер, как говорится, Аким - да и куй с ним. Нет у меня никакого лично-эмоционального отношения к этим событиям.

Гыыыы!

Трезвый взгляд на вещи

Русская ущербинка

Наш колумнист пытается понять, почему мы сочувствуем погибшим карикатуристам-русофобам [видео]

Одной из излюбленных тем карикатуристов из "Charlie Hebdo" сгинувших в кровавом теракте в Париже были мы. Т.е. Рашка, Путин, православие, и весь классический русофобский набор. Желающие с легкостью найдут в сети десятки карикатур про гонителя Пусси Райот, про Патриарха и т.д. На одном из шедевров запечатлен Путин, передающий кровавому Асаду патроны для уничтожения "борцов за свободу" в сирийском Хомсе. Через несколько месяцев после публикации, эти "борцы за свободу" зайдут в офис сатирического журнала и расстреляют своих "защитников". Так же как несколькими годами ранее, ливийские боевики, пришедшие к власти при поддержке Вашингтона, убили американского посла в Бенгази. Так же как взращенные дядей Сэмом в годы афганской войны фундаменталисты в конце концов повернули стволы против своих хозяев.

Казалось бы, а причем тут мы? Как бы отреагировала Америка на убийство каких-нибудь отечественных карикатуристов, известных своими анти-американскими шаржами? Фокс-ньюз и Уолл-стрит Джорнал отреагировали бы в духе "Так им и надо". Остальные ограничились бы сухой инфосводкой с подтекстом "умер Максим и ... с ним".

Почему же гибель русофобствующих французских карикатуристов из "Charlie Hebdo" вызвала такую истерическую реакцию у нас? Реакцию, замешанную на солидарности и сочувствии к тем, кто нас презирает.

Основной причиной такого, казалось бы, противоречащего здравому смыслу, поведения служит специфическая черта отечественного менталитета, которую можно назвать "русской ущербинкой". Русская ущербинка - это глубинная и зачастую не вербализируемая открыто вера в то, что на некой всеобщей шкале продвинутости рас и народов, русские - ниже западных людей. Вопреки расхожему мнению, это не символ веры одной лишь либеральной интеллигенции. Русская ущербинка присутствует в умах как либералов, так и патриотов, она равно живет в сердцах элиты и простонародья.

Для германских и др. евопейских националистов и расологов ХIХ века было в порядке вещей определять своей собственной подгруппе место на вершине расовой пирамиды, а славянам где-то ниже. Характерно, что за всю историю русского национализма, не один отечественный расолог не развил идеи о расовом превосходстве русских/славян над западными народами. Максимум, на что надеялись и что пытались доказать в своих творениях русские расологи - равенство статуса с европейскими народами. Сегодняшние мечты лучших из отечественных западников повторяют ту же схему. Любыми способами вымолить у Запада признание равенства, признание принадлежности к его животворящей цивилизации. Любыми уступками и унижениями. Худшие из наших западников давно поставили крест и на этой сомнительной мечте, желая лишь разменять суверенитет отсталой, варварской России на личное благосостояние.

Истерика вокруг расстрела Charlie Hebdo - ментальная попытка солидаризироваться с Западом, с теми кто "выше" русских. Мы с вами, люди! Французы и немцы и англичане! Не с ними, не с низшими расами востока, не с бородатыми арабскими недочеловеками, не с таджикскими дворниками и узбекскими консьержками. Мы же лучше их! Неужели не видите? В лепешку разобьемся, только бы с вами, а не с ними!

Русская ущербинка - это страшнее, чем мздоимство, непотизм, дураки и дороги, и все остальные проблемы России вместе взятые. Русская ущербинка - это то, почему высокопоставленный чиновник, попавший в санкционный список Госдепа сетует на то, что теперь у него не получится прокатиться по дорогам Америки на любимом мотоцикле. Русская ущербинка - это то, почему, согласно опросам общественного мнения, уровень неприязни к украинцам в России выше, чем к англичанам, немцам и американцам, столкнувшим в своих целях лбами два крупнейших славянских народа. Это то, почему отечественные политики и бизнесмены отдают своих малышей в англоязычные ясли, а подростков - в американские и европейские школы, готовя новые и новые поколения чиновников с зависимым, неоколониальным мировоззрением.

Пока русская ущербинка не будет изведена из отечественного менталитета - настоящему, а не показушному российскому возрождению не быть...

http://www.kp.ru/daily/26326/3210140/

0

45

вот так всё понятно.ежели  один  щитает  себя  не  быдлой-  это значит  остальные-то быдлы. то исть мы. а неплохо  бы  им  не  ватникам  да  показать  бы  куськину  мать...  не всем  но  многим.. короче-кажному.  по  заслугам  сбушным и цэрэушным. яблинским и  им  подобным  немцово мандным иринам. вступлю ка  я  походу в кадыровцы..  или  мы  их  пидармотов  лесбических  или  они  нас.  третьего не  дано.

0

46

Полиция Франции обнаружила экстремистские флаги и бутылки с зажигательной смесью в одном из автомобилей, который накануне использовали нападавшие на редакцию еженедельника Charlie Hebdo в Париже.

В автомобиле марки Citroen C3 находилось около 10 «коктейлей Молотова» и два флага. Машина была брошена злоумышленниками неподалеку от парка Бют-Шомон в 19-м округе Парижа, передаёт РИА Новости.

Плохо искали!

Там, наверняка, где-то должна быть визитка Кадырова и портрет Путина, прикреплённый скотчем к бардачку!

0

47

да  когда  им  прикажете  искать-то,га? всяя  ихняя  свора карипидарастов  фабрикации  фабрикует. небось.

0

48

Кадыров очень серьёзно осерчал

Кадыров предупредил Венедиктова о последствиях из-за опроса про пророка

Глава Чечни Рамзан Кадыров предупредил главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова о возможных последствиях в связи с проводившим им опросом на тему того, нужно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда. В своем аккаунте в Instagram Кадыров написал, что постановка вопроса — провокационна, что она отражает стремление «оскорбить мусульман России и всего мира» и сеет вражду между народами.

По словам Кадырова, Венедиктов давно превратил «Эхо Москвы» в главный антиисламский рупор. «Я твердо убежден, что власть должна призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами. Иначе найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу», — провозгласил Рамзан Кадыров.

http://lenta.ru/news/2015/01/09/kadyrov_venik/

0

49

Я считаю, что Кадыров совершенно прав, предупреждая Венедиктова.

0

50

Как-то я не сочувствую этим отщепенцам, глумившимися над самыми глубокими чувствами людей. Причем, им было пофигу: глумиться ли над богом или над взрывом в московском метро. Мало им дали, как на мое имхо.
Господи, прости, што скажешь.

0

51

Ну, что - ликвидировали всех троих, в результате.

Чин-чинарём... Теперь можно будет врать всё что угодно!

0

52

Сергей Ильвовский написал(а):

Ну, что - ликвидировали всех троих, в результате.

Чин-чинарём... Теперь можно будет врать всё что угодно!

"Сколько гурий ожидают мусульманина в раю?
72 девственницы
приснодевы (Коран 55:56), полногрудые (Коран 78:33) и черноокие (Коран 56:22). Они возлежат на зеленых подушках в шатрах (Коран 55:70-76).
И стонут-стонут-стонут-стонут без КОНЦА"

Так что стрелкам уже пох (если это они, и если их с гуриями не наобманули)
Теперь СМИ можно и врать, а то как же ещё?

А вот карикатуристы - сами себе злобные буратины.
Ибо меру знать надо.

0

53

Димон написал(а):

А вот карикатуристы - сами себе злобные буратины.Ибо меру знать надо.

Ну что же - на всякий угол падения всегда найдётся свой угол отражения.

Некоторые карикатуристы уже откликнулись на предложение свободно рисовать обо всем. Так сказать проявили корпоративную солидарность с коллегами из Франции.
Впрочем учитывая острую проблематику всей этой истории, появление неполиткоректных карикатур было неизбежным.

Я не сторонник подобного и уберу это под кат всё-таки.

Свернутый текст

http://ic.pics.livejournal.com/kor_sun/11515033/632860/632860_original.jpg

0

54

http://ic.pics.livejournal.com/serjio66/17422125/107982/107982_600.jpg

Москва Б.Якиманка. Напротив посольства Франции

https://img-fotki.yandex.ru/get/16187/232844681.26/0_ebd05_a7d27492_orig.jpg

0

55

Кокаето хня эти карикатуры...
Извините, если кого обидел.

0

56

https://pbs.twimg.com/media/B68iJ1MCQAAOsg9.jpg

0

57

"Карпаччо из лягушатников по-Парижски".

Тоже шудкойумора, чо

0

58

Фрагменты видео, кот. были удалены цензурой youtube

http://vimeo.com/116402223

http://vimeo.com/116322290

http://vimeo.com/116320881

0

59

Сергей Ильвовский написал(а):

Фрагменты видео, кот. были удалены цензурой youtube

http://vimeo.com/116402223

http://vimeo.com/116322290

http://vimeo.com/116320881

Судя по видео, никакого полицейского не убивали. Это фейковая инсценировка. Офигеть!

0

60

Сергеевна написал(а):

Судя по видео, никакого полицейского не убивали. Это фейковая инсценировка. Офигеть!

Странные сведения из Франции. Прямо в служебном кабинете застрелился комиссар полиции - один из тех, кто участвует в расследовании.

http://aftershock.su/?q=node/279944

Якобы это произошло после допроса каких-то двоих человек. Других сведений пока нет

0