СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » диалог с бронетранспортёром


диалог с бронетранспортёром

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

только не нужно на меня вешать всех собак, што я личку публикую. Я не дождалсо приглашения БТР, то есть, разрешения - но почему-то кажется, што он бы разрешил. Публекацею. Но если не понравится ему - можете банить. Отсижусь у Ильвовского. Замуж за Катю выйду. То есть... ну, вы понимаете. Но я ему послал сообщение, где сказал, што надо выносить это на фору. Вам, то есть.

Итак - размышления у парадного подъезда.

BTR написал(а):

Дружище, как тебе идея о переводе датской прессы из разряда жолтой шопесдей, которую никто не переводит? Не всю, конечно, а только ту часть, которая касается нас и самое-самое.

Мачача написал(а):

да мне нетрудно - только про Россию никто не пишет. Редко и несмешно разве што. Если ты про форум - так его никто не прочитает - разве только после Страшного Суда.

Конешно - если будет какой материалец, то вообще не вопрос. Да только его не будет. Я это уже знаю. Скорее возникнет тема "наоборот" - типо брейвика. Тогда придётся закрывать амбразуру, конешно. Как  когда-то.

Тут надо подумать о другом. О том, как раскрасить. Когда я пришёл на чк, то из штанов выпрыгивал. Статьи писал. (цензура) .......... Хотя я и не думал тогда о переселении.

Да, подумать. Тут изюминка бы нужна. Тематика. Изюминка не появится сама собой из булки. Это должна быть идея, оригинальная и донельзя красивая. Вот тогда будет сказка. И ей будет всё подчинено. Вобщем, пока нужно тягать сюда народ как курей. А тем временем думать

КМ
BTR написал(а):

Слово в слово то, что я не далее, как 2 часа назад говорил Джиломану на его приглашение. Единственное различие - не притянем мы сюда народ без своего стиля. Это чистый маркетинг: хочешь получить хорошую отдачу - придумай что-то оригинальное, не как у всех. Или хотя бы соединить лучшее, что есть на других форумах: текущие новости, актуальные и горячие темы, автораздел, путешествия с галереей бывалых и отчетами о поездках... Это я все сходу придумал, только что. Идея нужна. Надо кинуть эту тему на этот же форум. Как считаешь?

Мачача
та конешно. Не по личкам же это мусолить. И потом - идея - такая вещь, которая есть не демократическое дитя. Её на собрании голосованием не примешь. Она должна родиться. Как я когда-то фуги писал - сцуко, ведь ночь не спал, если не мог придумать к теме противосложение.

Зато потом выходило прилично. Надо это всё на форум выносить. Можно даже как диалог вынести постом из лички.

КМ

0

2

Об стиле и об идее форума

Я почти тащусь от оригинальности и стиля общения Усадьбы УРСЫ... Даже завидно.

0

3

Адонисчег - какласскатина! Твоя девичья фамилие не Урсуляк случайно?

0

4

Мачача, я Адонису говорил, и тебе то же скажу.

Это форум - скромный рабочий инструмент.

Его функции - площадка для тех, кто не может или не хочет писать на базисной Форе или по личкам, но при этом хочет обсуждать вопросы открыто.

Ну и ещё средство поддавливания недобросовестных форовских модеров.

Если они будут вести себя по-свински, то многие захотят оттуда уйти.

А если не будут - надобность в этой площадке отпадёт, будем писать там без оглядки на дятлов.

Если окажется, что этот инструмент полезный, то люди будут им пользоваться, и тематика расширится естественным образом.

А соцсоревнование или поиск "бизнес-идеи" - дело зряшное, по-моему.

0

5

нет. Я не призываю всем скопом шарить под кроватью, стараясь там найти идею. Это не обязаловка. Пусть идёт как идёт. Можете даже об этом не думать. Когда- то я вякнул про радиомолчание - казалось бы, глупее чего и придумать нельзя. Ан хрен тебе! Как все дружно встали - и спустили за собой воду! Это из разряда тех неожиданностей, которые поначалу кажутся мутной медяшкой. А когда почистишь - то окажется, што это золотой браслет времён викингов (реальная история - мужик на берегу нашёл)

0

6

Джиломан написал(а):

А соцсоревнование или поиск "бизнес-идеи" - дело зряшное, по-моему.

Я так думаю, что если делать что-то , то делать хорошо

0

7

Адонис написал(а):
Джиломан  написал(а):

А соцсоревнование или поиск "бизнес-идеи" - дело зряшное, по-моему.

Я так думаю, что если делать что-то , то делать хорошо

Короче, я бизнес-идеи вырабатывать не умею.

Тех, кто умеет, - я исключительно уважаю.

-------------------------------------------------------------------
PS Проверил, сжираются ли вложенные цитаты, если исправить вручную. Работает.

Отредактировано Джиломан (2012-11-09 00:59:10)

0

8

Вот так всегда: захочешь взлететь, а тебя за хвост - и палкой!:)

0

9

мдя, что бы такое придумать-забабахать?
Пошел лягу в свою борозду, буду смотреть на небо и думать (почти (С) адонискино)

0

10

брат Антоний написал(а):

мдя, что бы такое придумать-забабахать?
Пошел лягу в свою борозду, буду смотреть на небо и думать (почти (С) адонискино)

Щас только в борозде и лежать - отморозишь всё на свете.

0

11

надо прочесть небольшую леЦкию про идеализьму, ну, и заодно про эмпириокритисизьму.

Идея - это такая вещь, как беременность у  тринадцатилетней. Очень неожиданная, непонятно, откуда взявшаяся ( ну диссвитильна, как может тринадцатилетняя забеременеть, сами подумайте!), дико несуразная поначалу, а потом...
Идеи не выдумываются. Они рождаются. Для этого нужно долго и много думать. Тех же форев и веталеков кажного носили по 9 месяцев - и што из этого вышло? А главное - чем идея хуже веталека??
Вот то-то и оно. Расхожее выражение "пострадал за идею" - имеет и обратный смысл. То есть, за рождение идеи - тоже нужно в какой-то мере пострадать. Хотя само выражение подразумевает "пострадать за уже готовую идею".

Собственно говоря - идея - это символ веры. А не символ знания. Поэтому её и невозможно выдумать или познать так же, как решение в задаче с ильвовскими гогурцаме в результате уравнений, дробей и прочего.

А в деле рождения идей  - ничего этого нет.

0

12

Мачача написал(а):

как решение в задаче с ильвовскими гогурцаме в результате уравнений, дробей и прочего.

задача с погурцами бьет против интуитивного.
Если ее решать по "теории процентов", то да - все получается как надо.
А если задуматься, то в голове не укладывается - "Разве может так быть, чтобы уменьшить влажность огурцов всего на 1%, с 99 до 98% (разница то совсем маленькая!), то надо выпарить аж половину(!) всей воды в огурцах?! Не, тут что-то не так, с этой теорие процентов!"
Короче, пошел обратно в свою борозду думать.

Отредактировано брат Антоний (2012-11-09 02:33:37)

0

13

Надо родить шо-то хорошее. Пашол думать как этим забеременеть.

0

14

на мой скромный взгляд, основной идеей может быть то, что нас объединяет

0

15

Медея написал(а):

на мой скромный взгляд, основной идеей может быть то, что нас объединяет

Моей стартовой идеей была та, которую я написал на ЧК неделю назад: "Ни одна гнида не будет мне указывать что писать и что не писать".

То же самое я распространяю и на других. Каждый имеет право писать то, что считает нужным.

Да, если я пишу куйню или оскорбления, мне дают понять, что я неправ; если я злоупорствую, то меня выпиливают.

Но выпиливают не потому, что так захотелось Кате или Карпентеру, а потому, что я несу куйню и народ согласен, что я задолбал и нужно меня заткнуть.

Я не знаю какой должен быть механизм выпиливания, скорее всего, открытая голосовалка.

Должна быть справедливость и прозрачность.

Если требуется альтернативный ресурс, чтобы добавить справедливости, пусть таким ресурсом будет этот форум.

0

16

Джиломан написал(а):

Но выпиливают не потому, что так захотелось Кате или Карпентеру, а потому, что я несу куйню и народ согласен, что я задолбал и нужно меня заткнуть.

это всегда самое сложное - быть беспристрастным очень трудно.

Но в остальном ты прав, на все 100 )) Голосовалки - самое то.

0

17

Медея написал(а):

это всегда самое сложное - быть беспристрастным очень трудно.

Но в остальном ты прав, на все 100 )) Голосовалки - самое то.

Трудно, если права у одного неподконтрольного лица.

К тому же я всегда могу думать, что Карпентер меня гнобит, потому что он мудак, а не я.

Но если в голосовалке тридцать человек, которых я уважаю, скажут, что мудак таки я, то я призадумаюсь.

А если и после этого я буду писать куйню, то новая голосовалка и по итогам заблокировать к чёртовой матери.

0

18

ты пойми, сцуко, вот ты админ со всеми вытекаюими кнопками, да. Но мы ведь тебя знаем! Што ты за порцыю косорыовки и стакан махорки забанишь кого угодно. Но даже не это главное! Главное - што невозможно сравнивать неизвестного отца-благодетеля с форы и тебя.

Меня больше всего бесит как раз то - шо пришло какое-то рыло - и хуяк - вот тебе бан. На вопросы не отвечает, постов не постит. А только пИздит. Я понимаю - у палачей всегда был колпак с прорезями для глаз. Но епонский городовой!! Мы же не на казнь пришли! А на форум!!

0

19

Джиломан написал(а):

Трудно, если права у одного неподконтрольного лица.

К тому же я всегда могу думать, что Карпентер меня гнобит, потому что он мудак, а не я.

Но если в голосовалке тридцать человек, которых я уважаю, скажут, что мудак таки я, то я призадумаюсь.

А если и после этого я буду писать куйню, то новая голосовалка и по итогам заблокировать к чёртовой матери.

Видишь ли...Модератор не должен участвовать в общих дискуссиях, как модератор...А если он участвует, то это означает, что в данный момент он не модератор....
Если иначе, как на ЧК, да еще и предвзято, то какой-либо разговор бессмыслен и это уже не форум.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » диалог с бронетранспортёром